нанономер. защита от штрафов.

126

Активный участник
Так рождаются легенды...)))
Обычная камера там стоит - что видит, то и пишет.

Это не легенды, а небольшое утрирование, для того, чтобы люди несведующие понимали.
В паркошке стоят две камеры: ширик и телек. Ширик работает на фиксацию расположения ТС, а телек на ГРЗ этого ТС.
Телек работает днём в режиме 16 к/с. То есть при фиксации номера с ходу, он делает около 20 фоток.
Особое ноухау симилинка - в системе аф камеры, фиксирующей номер. Скорее всего это гибридный аф (фазовый и контрастный), но работающий поочерёдно на кадр, в отличие от фотиков с гаф-ом, где фаф и каф дополняют друг-друга. В итоге, в парконе получаются фотки, на изображении которых рельефная структура выглядит очень отчётливо и по-разному (фотографы могут знать такие штуки, как бэк- и фронт- фокус)
Далее, само устройство "паркон" не распознаёт ничего, кроме области ГРЗ. Сам знак распознаётся уже софтом симилинка после сдачи сменой карточки с уловом. А уж какие алгоритмы распознавания - это только симилинковцы знают. Что-то пишут про нейро-что-то-там. НО при наличие грз, вероятность распознавания - 95%, даже при полностью удалённой краске с номера.
 
Последнее редактирование:

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это не легенды, а небольшое утрирование, для того, чтобы люди несведующие понимали.
...
Что-то пишут про нейро-что-то-там. НО при наличие грз, вероятность распознавания - 95%, даже при полностью удалённой краске с номера.
Короче, крушение всех жизненных надежд, шесть букв, вторая "и" :)
 

Констебль

Завсегдатай
Плоттер по Оракалу - 10 тыс. р. Есть бэу дешевле раза в три.
Корел - бесплатно в торрентах.
Плёнка Оракал:
Мужчина, а подскажите конкретную серию Орафоловской пленки? Информация уж больно противоречивая, а клиенты звонками уже заеб.. утомили.
 

126

Активный участник
Мужчина, а подскажите конкретную серию Орафоловской пленки? Информация уж больно противоречивая, а клиенты звонками уже заеб.. утомили.

Орафол не знаю.
Регарт я привёл на первой странице.
У Оралайта полно номенклатуры с чёрным цветом. Только выбирай.
у 3М - серия плёнки 983 и тонер для трафарета 885N.
В любом случае, маржа выйдет просто циклопическая.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Что-то мне подсказывает что скоро будем как в Ивропах ездить тихо-тихо и пересядем на скутеры.
Куда катится этот мир... ( Вот как можно на Кисе ехать 90 всю дорогу или, не приведи господи, 60.
На кой она тогда нужна?

А с заклеиванием оч быстро справятся, такие деньги, они и нано и гипер технологии подключат. Вон Медвежонков уже предлагал встраивать чипы в номера... пля, реформатор....
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я уже давно подумываю о том, чтобы на пенсии открыть маленький свечной заводик и приходик при нем. Так как чую циклопическую маржу;). Поддерживаю идею наклеек. Так как, чем больше больше народу их понаклевает, тем быстрее они будут передвигаться на дороге. Тем больше собъют хрустиков. Теорию вероятности еще никто не отменял. Я стану больше продавать свечек. Ну и это, записки за упокой. На три дня по штуке. Вечные, по пять.

И это, девочка мне понравилась на видео. Познакомьте. Пожалуйста. Я бы сам к ней приклеился.


С уважением
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Эцсамое, так ходе тут номера заказать?

Меняем на твой стол.)))

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Я уже давно подумываю о том, чтобы на пенсии открыть маленький свечной заводик и приходик при нем. Так как чую циклопическую маржу;). Поддерживаю идею наклеек. Так как, чем больше больше народу их понаклевает, тем быстрее они будут передвигаться на дороге. Тем больше собъют хрустиков. Теорию вероятности еще никто не отменял. Я стану больше продавать свечек. Ну и это, записки за упокой. На три дня по штуке. Вечные, по пять.

И это, девочка мне понравилась на видео. Познакомьте. Пожалуйста. Я бы сам к ней приклеился.


С уважением

Женя, у тебя отличная жена.)))
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Всё равно - это ужасно. Зачем ехать быстрее чем в правилах, написанных кровью. Вот в Европе - классно ехать на мото, да и на машине - почему? Потому что если ты едешь на дороге с разр. максималкой, то тебя обгоняют раз в 500 реже чем здесь, и то стремные иммигранты какие-нибудь. Вот кто-то жалуется, что здесь водят, как в Египте, а сам при этом не лучше.
Товарищ,у вас машина имеется? Мощность 15 лошадок?Нет? Странно! А в Европе,позвольте,где вы ездили и с какой скоростью? По моему опыту,большинство знаков ограничения скорости установлены без соответствия действительной ситуации по безопасности движения. В Европе туристы,напуганные прокатными конторами,может и ездят по бзделогонски,местные гоняют,как надо,так как знают,где стоят камеры. Что касается водятла,сбившего человека,то каким образом он характеризуется по номеру стётрому,мне не понятно. Сегодня стёр номер-завтра сбил пешехода,мать его так???
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Товарищ,у вас машина имеется? Мощность 15 лошадок?Нет? Странно! А в Европе,позвольте,где вы ездили и с какой скоростью? По моему опыту,большинство знаков ограничения скорости установлены без соответствия действительной ситуации по безопасности движения. В Европе туристы,напуганные прокатными конторами,может и ездят по бзделогонски,местные гоняют,как надо,так как знают,где стоят камеры. Что касается водятла,сбившего человека,то каким образом он характеризуется по номеру стётрому,мне не понятно. Сегодня стёр номер-завтра сбил пешехода,мать его так???

Бабуська, те в собесе не дали? Не ворчи)))))


Sent from my K1300S