нанономер. защита от штрафов.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мягко сказать. Она просто гигантская.
Ну и пока лохи клиенты стыдятся признаваться, что их обули два раза :)

Леша, ты как будто обиженный и оскорбленный от этой промоакции)))
Купил что ли в свое время задорого?)))

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

а права отобранные потом ГИБДД подарит? :))))

примеры есть?
 

126

Активный участник
Не-не Серёг :)
Нужен был оракал чёрный срочно - в Москве его просто НЕТ. Испарился :)
Потом выяснили откуда ноги растут.
Ну а в остальном - моё отношение негативное к этим "фиговым листочкам".
Ну хочешь нарушать - чё ныкаться то? Поймают всё равно и нагнут сильнее. А так -... Но это моё частное мнение.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Купил что ли в свое время задорого?)))

Учитывая, что я уже 15 лет езжу на двух колёсах вообще не имея прав (у меня их вообще отродясь никаких не было), мне эти налепки... :)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0

так вот же пример приводился уже:

В денежном исчислении? :))
На коротком форуме уже кого-то приняли. Мало того, что 4 куска кашлянул на эти стикеры, так получил два штрафа от паркона и на каменном расстался с правами. И всё за два дня :) Арифметика проста :)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не-не Серёг :)
Нужен был оракал чёрный срочно - в Москве его просто НЕТ. Испарился :)
Потом выяснили откуда ноги растут.
Ну а в остальном - моё отношение негативное к этим "фиговым листочкам".
Ну хочешь нарушать - чё ныкаться то? Поймают всё равно и нагнут сильнее. А так -... Но это моё частное мнение.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------


Учитывая, что я уже 15 лет езжу на двух колёсах вообще не имея прав (у меня их вообще отродясь никаких не было), мне эти налепки... :)

ну ты хулиган на самом деле. Без прав катаешься))
давай купи плотер, пленку я буду у тебя заказывать циферки и рекламу всякую))

а по теме личное дело каждого/
я поставил. мне надо.
И Григор поставил;
сидит улыбается
и Татарин поставил/ тоже сидим с тебя улыбаемся какой ты правильный.
А еще Жмотов поставил на анлийские номера)

]шучу)

тема еще какое то время поживет, а потому будут что то придумывать
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
тут наткнулся в комментах в обсуждении этих самых наклеек:

"Единственное пока эффективное на мой взгляд решение это стереть кусок номера растворителем, что попадает под 12.2 ч.1 (Нечитаемый, нестандартный гос. номер — штраф 500р)
а не под 12.2 ч.2 (намеренное скрытие — лишение ВУ) как многие думают."

сам стал замечать последнее время прибавилось авто с забеленной цифрой или буквой
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
тут наткнулся в комментах в обсуждении этих самых наклеек:

"Единственное пока эффективное на мой взгляд решение это стереть кусок номера растворителем, что попадает под 12.2 ч.1 (Нечитаемый, нестандартный гос. номер — штраф 500р)
а не под 12.2 ч.2 (намеренное скрытие — лишение ВУ) как многие думают."

лучше отпескоструить номера) типа брак
 

126

Активный участник
тут наткнулся в комментах в обсуждении этих самых наклеек:

"Единственное пока эффективное на мой взгляд решение это стереть кусок номера растворителем, что попадает под 12.2 ч.1 (Нечитаемый, нестандартный гос. номер — штраф 500р)
а не под 12.2 ч.2 (намеренное скрытие — лишение ВУ) как многие думают."
сам стал замечать последнее время прибавилось авто с забеленной цифрой или буквой
Против паркона не канает - он по рельефу работает вместе с обычным фотографированием.
Против стрелок - надо минимум 2 буквы и одну цифру вытравить, чтобы шансы уменьшились. Но в этом случае, будут постоянно шить нечитайку. И в спецоперации ты стор раз подумаешь, платить каждый раз или ездить по-нормальному.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

лучше отпескоструить номера) типа брак

От 500 рублей не спасает.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Кстати, в комментах на драйве два, предпоследний мои слова повторяет.
В сумерках, на расстоянии, отражайка сильно бликует. Это видно невооружённым взглядом. Особенно на расстоянии.
 

AngryInnocent

Заблокирован
В бане
50
0
Moscow
  1. BMW R 1200 ST
это уже не от номеров зависит, а от человека который сбил.
не надо усложнять ситуацию и усугублять.

У всех голова на плечах есть.
Кто то хочет номера стикерами заклеивает, что тоже позволяет творить все что угодно.

Всё равно - это ужасно. Зачем ехать быстрее чем в правилах, написанных кровью. Вот в Европе - классно ехать на мото, да и на машине - почему? Потому что если ты едешь на дороге с разр. максималкой, то тебя обгоняют раз в 500 реже чем здесь, и то стремные иммигранты какие-нибудь. Вот кто-то жалуется, что здесь водят, как в Египте, а сам при этом не лучше.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всё равно - это ужасно. Зачем ехать быстрее чем в правилах, написанных кровью. Вот в Европе - классно ехать на мото, да и на машине - почему? Потому что если ты едешь на дороге с разр. максималкой, то тебя обгоняют раз в 500 реже чем здесь, и то стремные иммигранты какие-нибудь. Вот кто-то жалуется, что здесь водят, как в Египте, а сам при этом не лучше.

Вот знаете, сравнивать с Европой наши российские дороги бессмысленно. На автобанах у херров можно гнать как твоей душе угодно. И если стоит знак снижения скорости - снижать НЕОБХОДИМО. Ибо там действительно засада.
А у нас множество нелепых знаков ограничения скорости. И так как они реально нелепые - все на них уже болт кладут.

Но с этими наклейкам - риски на мой взгляд слишком велики. Если что не нравится - масло + песок.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Вот знаете, сравнивать с Европой наши российские дороги бессмысленно. На автобанах у херров можно гнать как твоей душе угодно. И если стоит знак снижения скорости - снижать НЕОБХОДИМО. Ибо там действительно засада.
А у нас множество нелепых знаков ограничения скорости. И так как они реально нелепые - все на них уже болт кладут.

Но с этими наклейкам - риски на мой взгляд слишком велики. Если что не нравится - масло + песок.

А я вот после августовской Грузии, понял, почему я уже года три-четыре практически не езжу по Москве на мото.
Думал из за присутствия в автопарке кабриолета, оказалось, что мне просто нравится ездить на двух колесах МЕДЛЕННО, что в Москве опасно, а в Европе прикольно.
Едешь на расслабоне, наслаждаешься красивыми видами, не проскакиваешь интересные места итдитп...да и в костюм касманафта не надо облачаться)))

ЗЫ. При всем моем уважении к Оверу, в жопу его цифЫрьки, мне за год пришло два письма с 82кмч по 300 руб, да и то обе фотки сделаны в 7.30 утра в воскресенье)))
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
А ещё такой номер наверное позволяет уйти безнаказанным если сбил людей на переходе - налетай покупай.

А еще шлем поможет при опознании, перчатки скроют отпечатки, а под курткой ваще пулемет моно возить... )))
Стикеры шалость на этом фоне, сопоставимая на мой взгляд с переходом улици в неположенном месте, где нить в сельской местности.
 

Lisichka

Новичок
3
0
Парни,
предупредили, что сотрудники ГИБДД вооружены специальным устройством, определяющим наличие пленки на номере. Будьте аккуратны.

12.2 ч.2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ


и тут уже не отмажешься как за грязный номер
до первого экипажа с "Визиром" или аналогом
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ЗЫ. При всем моем уважении к Оверу, в жопу его цифЫрьки, мне за год пришло два письма с 82кмч по 300 руб, да и то обе фотки сделаны в 7.30 утра в воскресенье)))

Поддерживаю. С таким количеством штрафов, сколько сейчас приходит на мотоцикл (у меня за три года 2 штрафа суммарно на 2500 р) - пофиг на любые камеры.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
взрослым дядькам нужно отвечать за свои поступки)))).....у меня вон два письма лежат в попу счелкнутые по косарю каждое письмецо:dash2:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
В области с треноги сфоткали?

Да, фоткают треноги в области, в Москве нет камер стреляющих в хвост.
Сам недавно получил с Ярославки, "1146 53КМ 000М М8 ХОЛМОГОРЫ ИЗ МОСКВЫ", билет на 1000р, 146 км/ч при разрешенной 90