почему за бугром народ не использует защиту?

Какую защиту Вы используете?

  • Полный экип с черепахой, наколенниками, ботами

    Голосов: 47 26.4%
  • Довольствуюсь встроенным экипом в одежде

    Голосов: 112 62.9%
  • Частичная экипировка, чтобы было удобно

    Голосов: 20 11.2%
  • Только шлем

    Голосов: 11 6.2%

  • Всего проголосовало
    178

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Культ мото экипировки в России все моднее и моднее :). Делайте все таки сноску на климат и культуру вождения в мотоциклетных странах ивпропы. В большинстве городов предсказуемое движение и понимаешь что ожидать от водителей. Скорости движения по городу одекватные. Да свыше 30 градусов даже в продуваемых айрфло тяжело
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я впервые в своей жизни не одевал защиту в этом году в Стокгольме. Ездил в каске и иногда еще в перчатках.
Жарко и совсем другой ритм вождения. Даже аиршелл не одевал. Дурак.
Но так катают там почти все мотоциклисты.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
А на велосипеде все надевают защиту?
Так в Ивропах всяких скорость передвижения, частенько,
сопоставима с велосипедной. Ну и культура вождения присутствует.
Основное, конечно, это температура.
Мы, с Димкой, по Астрахани ездили, так из экипа только очки и надевали. =)

Да, в качестве занудства -
Сланцы - это населённый пункт в Лен.области, в котором шлёпанцы/вьетнамки делали. ;)

З.Ы. Я почти всегда езжу в полном экипе.
Ибо медленно и спокойно ездить не люблю.
Очень доволен качеством экипа от BMW - проверено на себе.
Без экипа езжу крайне недалеко, медленно и аккуратно.
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Говорить про велоскорости очень смешно. У меня брат ездит на велосипеде. Достаточно много, включая ДОП. У него и 70 бывает регулярно. 50-60 стабильный ход. Я на таких скоростях езжу только полностью экипированным, включая шлем модуляр, мотоботы и т. Д. У него только очечки, шлем таракан и трико. Они все отморозки. :)
В Женеве я каждый раз вздрагивал когда меня велосипедисты на дороге обгоняли слева.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Пару раз пробовал "раздетый" до магазина доехать КМ - такое ощущение, что мотоцикл не твой, у меня был полный дискомфорт, без экипа никуда...
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а я завидую)
я раньше завидовал тем, кто просто на моте ездит.
теперь завидую тем, кто без экипа, сам пару раз пробовал, удовольствия очень много, но страха как то больше)
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Коллеги,

Мне кажется, что безопасность не в экипе, а в голове. Если Вы настроены на то, чтобы доехать из точки А в точку Б комфортно и безопасно, то вероятность аварии (не последствия, а именно вероятность) примерно такая же, как если Вы выходите погулять по Москве пешком.

Разумеется, если Вам жизненно необходимо: а) доказать, всем вокруг что Вы самый быстрый и умелый; б) вкусить адреналина играя "в шашки" в потоке; в) обращать на себя всеобщее внимание д) и все такое - то, экипируйтесь как марсианин. И "да пребудет с Вами сила" :)

На моте с 2005 года. По городу езжу небыстро. Экипируюсь по принципу "максимум экипа при сохранении комфорта". Сегодня это куртка Ралли, шлем, перчи. Когда +30 то без куртки. В дальнобой по трассе - полный экип. На тренировках - полный экип, плюс еще немного сверху :))) Получаю от всего удовольствие.

Чего и Вам желаю! Думаю, что в Европах рассуждают также.

А обалдевать от жары тоже не дело. Хочется ехать побыстрей (чтобы продувало), доехать побыстрей (чтоб скинуть все с себя) и так далее. А отсюда спешка, и безопасности это не добавляет.
 
Последнее редактирование:

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Часто в жару тоже выезжаю без экипа, шлем и перчатки всегда одеваю. Стараюсь по мере возможности минимизировать риски и в тройне внимательнее за дорожной обстановкой слежу.

Отправлено с моего A100 через Tapatalk
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
В Питере есть девочка "Эмма мотогонщица" периодически встречаю ее в городе на мотоцикле.
Из защиты только шлем и пара тряпочек, видел ее как-то на Крестовском острове в процессе исполнения кульбитов на мотоцикле в трикотажных шортах и топе.
Смотреть на это не хотелось.
Не знаю что это, "мастерство" или "беспечность"
 

Вложения

  • 7UwSe0ksKeI.jpg
    7UwSe0ksKeI.jpg
    42 KB · Просмотры: 432

Chubakoff

Участник
156
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Ducati
На Санторини вчера сел на скутер, экипа есесенно никакого. Откатал четыре часа, все с диким ощущением полной незащищённости. Ну его нафик, такую езду.
 

Вован

Новичок
24
0
Орландо, Флорида
  1. BMW K 1200 LT
  1. Ducati
Всем доброго времени суток, так как живу в жарком месте (сейчас 30-35 град.), экипировку выбираю в зависимости от температуры воздуха, дальности маршрута и мотоцикла. в мою экипировку входят: очки, шлем, куртка, перчатки, дождевик.Часто езжу в одних очках на элтэхе. Встречаются мотоциклисты в стиле все в черном, мот, куртка, шлем, в такую-то жарищу и термоудар не долго получить в таком наряде стоя на светофоре.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Долбобёбы они там все! Мой деловой партнёр из Испании резко против того что я езжу по городу на моте,потому как два его близких друга приказали долго жить...
что касается езды на моцике по той же Испании,то посмотрите- ОНИ НЕ ЕЗДЯТ В МЕЖДУРЯДЬЕ! ну почти не ездят,встанут за машиной в пробке и тошнят в большинстве...
без экипа только дураки ездят или по большой нужде...в гараже на месте положил моцик на бок,чуть прижал ногу,в кроссовках был-два месяца болело...
думаю,ещё одна из причин отсутствия экипа-скорость,по городу максимум 60,на трассе 130...
и во Франции авто водители ездят так,что даже я со своим наглым стилем езды московским там писался..
 

Joniska

Завсегдатай
Я тоже пожалуй скажу немного:) очередное пребывание в Канаде нас удивило отсутствием мотоэкипировки, только шлем, перчи и лишь иногда куртки... Мы не понимали как так, ведь и на маленькой скорости можно серьёзно травмироваться... Но! Когда мы стоя в пробке с пляжа на машине увидели как несколько мотоциклов стоит за машинами, мы спросили, а чего они не едут между рядами? (Для нас это ж так естественно), на нас удивленно посмотрели и сказали, как это, между? Отсюда и ответ, отсюда и безопасность, и там в 90% ты знаешь, что ожидать от маневров на дороге, у нас же в 10 глаз надо глядеть и во все стороны одновременно!