Прострел на вторую половину сентября: Москва - Берлин - Мюник - Милан - Рим - Москва

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Добрался до Хаусхама (округ Мизбах). Место это для меня знаковое, проехать мимо - не смог. В клинике Агатарид, 5 лет назад родилась моя дочь.
 

Вложения

  • Агатарид.JPG
    Агатарид.JPG
    113.9 KB · Просмотры: 86
  • Агатарид-4.JPG
    Агатарид-4.JPG
    144.1 KB · Просмотры: 83

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
на почти любой заправке...и лучше иметь ее чем не иметь:cool:

По-подробнее бы, Майкл! А то сейчас уже в Италии, но на обратный путь запланирован Зальзбург. Зачем, почему и сколько? Плиз!

ПыСы: ..и как об этом надо догадаться?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
сам пару лет катал без них...потом сказали что бобо может быть)))....прям на заправке говоришь виньет..на мот и время на сколько надо...ценник забыл((.....а где то в Албании купил...не успел переключиться до шестой передачи ...страна кончилась)))))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Тегернзее и Роттах-Эгерн мне известны не по-наслышке. По-ужинал в знакомом месте
 

Вложения

  • Тегернзее.JPG
    Тегернзее.JPG
    131.9 KB · Просмотры: 87
  • Роттах-Эгерн.JPG
    Роттах-Эгерн.JPG
    143 KB · Просмотры: 93
  • Роттах-Эгерн-3.JPG
    Роттах-Эгерн-3.JPG
    72.5 KB · Просмотры: 87

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Кто сказал? Чем подтверждено? Где найти такое требование?

У меня в этом году был первый опыт: при съезде с автобана в Вене остановили: виьетте контроль! Достал из бумажника-показал. Пожурили, что не наклеил и херр полицай самолично прилепил виньетку на перо вилки. Спросил, а если бы не было? - Сказали-штраф 60 евро.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
У меня в этом году был первый опыт: при съезде с автобана в Вене остановили: виьетте контроль! Достал из бумажника-показал. Пожурили, что не наклеил и херр полицай самолично прилепил виньетку на перо вилки. Спросил, а если бы не было? - Сказали-штраф 60 евро.

А вот Сенкевичу 200 впаяли за отказ наклеить....
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мне ценник озвучивали в 150 евро.
Минимальное количество дней - 10. На мотоцикл стоит несколько евро.

Австрийцы пасут скорость. Не раз встречал мотобат с фенами.
Удачи покататься.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Мне ценник озвучивали в 150 евро.
Минимальное количество дней - 10. На мотоцикл стоит несколько евро.

Австрийцы пасут скорость. Не раз встречал мотобат с фенами.
Удачи покататься.

Дима, спасибо за подсказанный маршрут!
Вчера по сумеркам карабкался к перевалу... немного напрягся..
Но утром понял, что это просто СЕКС!
 

Вложения

  • Вид из окна отеля.JPG
    Вид из окна отеля.JPG
    124.5 KB · Просмотры: 91
  • Ночью был снег.JPG
    Ночью был снег.JPG
    115.1 KB · Просмотры: 95
  • Смотровая.JPG
    Смотровая.JPG
    117 KB · Просмотры: 98
  • Горы.JPG
    Горы.JPG
    81.4 KB · Просмотры: 98
  • Горы-2.JPG
    Горы-2.JPG
    74.3 KB · Просмотры: 97
  • Поехали.JPG
    Поехали.JPG
    92.8 KB · Просмотры: 97
  • Пришелец.JPG
    Пришелец.JPG
    75 KB · Просмотры: 110
  • Пепелац пришельца.JPG
    Пепелац пришельца.JPG
    122.7 KB · Просмотры: 104

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Хорошо тебе. :)
Езжай через Санкт-Моритц.

Да, пока я в эйфории )) но, блин, в понедельник все встанут на свои места ))
Знаешь, я из-за погоды малость подотстал от графика. Сегодня катанул до Милана через Комо (на скорую ногу), заехал в город в 19:00, попал в жуткий трафик, взмок, как мышь, опплевался и.. еще в добавок жена была занята по работе до поздна. Короче, я понял, Милан, Париж - это не мое )) Покатил я на Зальзбург :bye:
 

Вложения

  • Днем было жарко.JPG
    Днем было жарко.JPG
    97.8 KB · Просмотры: 88
  • Озеро Комо.JPG
    Озеро Комо.JPG
    94.7 KB · Просмотры: 91
  • Лодочки.JPG
    Лодочки.JPG
    130.6 KB · Просмотры: 93

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
на почти любой заправке...и лучше иметь ее чем не иметь:cool:

Как и было велено - приобрел "виньетте" за 5.80 эуро на итальянской заправке, за 30 км от границы с Австрией.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Вчера затупил навик, который Моторад-4, ну и я с ним вместе. Он почему то решил, что из Милана до Зальцбурга удобнее и быстрее проехать через Венецию!
Хотя мне казалось, что путь через Бользано будет короче и красивее в ущерб конечно скорости :pardon: Вообщем продубасил в вечеру по автострадам Италии :biggrin:

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Париж не трогай! Он великолепен. :)

Удачи на дорогах.

Да-да-да! Париж, конечно великолепен, ежели не бывать там по три раза за год!
А так же он великолепен с: девушкой, авиабилетом в бизнес, дорогим отелем, хорошим костюмом и круглосуточным "под шафэ", коего в своих покатушках мы себе позволить не можем :pardon:

ПыСы: ...кроме девушки, конечно!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Немчура на сервисе в Мюнике, по-ходу масло в мотор налила под завязь - "от души"?! Вчера полез смотреть уровень и не могу понять.. нет границы масла, которую все время наблюдаешь в смотровом окошке. Блин, думаю, его нет или оно много? Если б не было, я б железо в картере видел.. Малость успокоился после того, как завелся на одной из смотровых площадок после часовой стоянки. Байк стоял на боковой кочерге, и когда запустился мотор, труба извергла клубище сизого дыма! Ну, думаю, точно - перелили..
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Ха-ха!
Внимание! Сегодня утром на парковке перед австрийским отелем, какой то, не побоюсь этого слова - мудак, отъезжая ЗАВАЛИЛ МОЙ МОТ! Завалил он его на соседнюю машину!
И что вы думаете?! Он позорно съе..ался! Вот этот факт, а не разбитая левая противотуманка и сломанное одно из трех креплений правого зеркала, меня больше всего угнетает, зная и будучи наслышанным о педантичности и хваленой порядочности ИХНЕЙ публики! Конечно, это мог быть поляк или русский, но... едва ли..
Была полиция, взяла все копии доков (паспорт, водительское международное - онли, СТС на мот, страховка). В ответ дали визитку(!). На вопрос о протоколе, сказали, что протокол у них составляется только в присутствии обеих сторон. Думаю, пиз..ят!
Летайте самолетами Аэрофлота! ))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
А что, камер наблюдения вокруг отеля нет?

Сочувствую.

Камеры были, очевидцы - тоже. Они собственно и сообщили в отель, а те в свою очередь вызвали полицию. Видели авто со знаком Митсубиси.. выезжал, уронил, быстро уехал..
Хочу заметить, Дим, что камеры не решают проблем, они их только фиксируют. Инспектор сказал: "- Будем искать, подлеца!" Ну, ты ж понимаешь..))
Забавно, что в раздавленной туманке осталась рабочая(!) ксеноновая лампа, а вот зеркало пришлось "подлечить" (иначе трясется).
 

Вложения

  • Боевые раны.JPG
    Боевые раны.JPG
    92.3 KB · Просмотры: 62

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
С виньеткой - ничего не понял! Проехал 200 км по австрийскому автобану и отдал на пункте оплаты - 8.50 эуро.
Че к чему? И нах эта виньетка нужна, если один хрен платишь?!

А в Чехии она тоже нужна?
 

Вложения

  • Виньетка.JPG
    Виньетка.JPG
    95.3 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование: