Демпфер на ЛТ

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
На скорости 60 полностью отпускаю руль, через секунд 5 его начинает колбасить в тряске, беру колбас проходит.
На поворотах и езде на любой скорости проблем нет.
Пробег 7000 км.
Демфер?
Резина?
На других мотах руль без рук так не трясло вроде.

Это такая особенность у ЛТ. На моем та же фигня. Пробовал и резину менять и демпфер реставрировать - пофигу! От 40 до 60 км.ч, если бросить руль, то начинается маленький расколбас, который только увеличивается со временем. Глаза на это дело мне открыли наши ремонтеры, которые показали мне мануал, где делаются контрольные замеры по схождению колес. Так вот, в ЛТ (!!!!!!) несоосность линии колес (!!!!!) - 5 мм!!!!!!! Отсюда расколбас на такой скорости.
 

dokos

Участник
96
0
Омск
  1. BMW K 1200 LT
Повторюсь. Купил демпфер Вилберс регулируемый, поставлю, выкачусь и как говорят: будем посмотреть на разницу.
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Вот и у меня началось.... Сегодня влетел в яму (траншея целая)аж отвалились зеркала. Сначала ничего не заметил, а так как люблю ездить иногда отпуская руль, то через некоторое время обнаружилось что руль сильно бьет (чуть не упал) То что раньше такого не было это точно. Вот и думаю что произошло после удара. Демпфер работает. Склоняюсь к тому, что или резина, или диск погнул, или разбалансировка. Кстати биения руля не было ни при каких скоростях.
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
На диск или резину грешу и я. Перья у нас не причем, там даже и пружин то нет. Так, одна жижка для смазывания направляющих.
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
На диск или резину грешу и я. Перья у нас не причем, там даже и пружин то нет. Так, одна жижка для смазывания направляющих.
да не сказал бы) после замены сальников и заливки новой "жижки" стал ЗНАЧИТЕЛЬНО жостче!
сальник как раз после "ямки" потек
 

Kostas2001

Активный участник
Повторюсь. Купил демпфер Вилберс регулируемый, поставлю, выкачусь и как говорят: будем посмотреть на разницу.

Ну так ты выкатился или нет. Все в мучительном ожидании ? :)))
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
Ну так собрал его всего, а наша сибирская погода пока не даёт этого сделать (выкатиться).:wacko3:
Московская тож не радует ... Пробная версия весны закончилась, теперь лицензию надо покупать)))
 

Punk

Новичок
9
0
г. Кемерово
  1. BMW K 1200 LT
Ну так собрал его всего, а наша сибирская погода пока не даёт этого сделать (выкатиться).:wacko3:

Добрые люди! Подскажите дубль демпфера(лучше ссылку). Оригинальный потек! Решил починить,
1)начал с замены сальников(подбирал по размеру) - не помогло(масло вилочное 5ка).
2)Воткнул старые оригинальные, под штопорные кольца подложил дополнительную шайбу - через 200 км. опять потек(масло вилочное 10ка).
Хочу поставить нормальный демпфер и забыть это проблему.