Демпфер на ЛТ

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Подскажите где купить или где заказать подешевле демпфер.
Мой вытек, не горит, но без него не ахти.

boka-boka.ru

У Выфера вроде всегда ценник гуманный был на запчасти

отправлено с гуся, например
 

Professor_lip

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Всем привет.
Реально нет понимания, демпфер только оригинальный, или на что поменять и где купить!?
 

bud

Участник
Очень просто ремонтируется. Поменять сальник и залить новое масло для гидравлики. Я свой отремонтировал не демонтируя с мота. Процесс ремонта:


 

SUZharov

Новичок
27
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Очень просто ремонтируется. Поменять сальник и залить новое масло для гидравлики. Я свой отремонтировал не демонтируя с мота. Процесс ремонта:

Спасибо! Так и сделаю! Как ты подбирал сальник? Где? В оригинальном каталоге ни слова о сальнике нет
 

bud

Участник
CImagepng_2995466_21984883.jpg

Сальник в магазине подобрали по размеру. Магазин в Таллинне находится, вряд-ли ты за сальником сюда поедешь... Масло надо заливать очень жиденькое. Мне на пароходе стармех подогнал бутылочку. Сказал, что спец. масло для гидравлики. Заливал и прокачивал демпфер пока не полилось чистое масло. Осторожно! При рокачивании пуляет масло аж на 2 метра. Крыло нао укрыть и на демпфер тряпку накинуть при покачивании... После ремонта накатал примерно 500 км и все сухо и работает. При вывешенном переднем колесе, руль резко дергая, чувствуется сопротивление. Мот стал рулится намного лучше...
 

SUZharov

Новичок
27
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Сальник в магазине подобрали по размеру. Магазин в Таллинне находится, вряд-ли ты за сальником сюда поедешь... Масло надо заливать очень жиденькое. Мне на пароходе стармех подогнал бутылочку. Сказал, что спец. масло для гидравлики. Заливал и прокачивал демпфер пока не полилось чистое масло. Осторожно! При рокачивании пуляет масло аж на 2 метра. Крыло нао укрыть и на демпфер тряпку накинуть при покачивании... После ремонта накатал примерно 500 км и все сухо и работает. При вывешенном переднем колесе, руль резко дергая, чувствуется сопротивление. Мот стал рулится намного лучше...[/QUOTE]

Интересен сам процесс переборки без демонтажа... Вывешиваешь перед, скидываешь колесо, выкручиваешь шток и как дальше масло не выливается при заполнении!?
 

bud

Участник
Перед не вывешивал (только для контроля), колесо не снимал. Выкручиваешь шток и заливаешь масло. Влево вправо колесом двигая выкидывает всю грязь и дрянь. Повторяешь это действие пока чистое масло не будет вылетать. Я использовал для удобства шприц. Демпфер установлен с наклоном назад, масло не выливается. Загляни туда вниз и все сам поймешь...
 
Последнее редактирование:

SUZharov

Новичок
27
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
На экзисте заказал такой сальник. Что то по моему 150 руб. На следующей неделе попробую.

Аналогично) Сальник заказал, по приходу возьмусь за работу) Однако интересно, что в нескольких мотосервисах говорят о невозможности ремонта... Странно...
Процесс "зафоткаю" и выложу сюда (при положительном эффекте, разумеется)))
 

Punk

Новичок
9
0
г. Кемерово
  1. BMW K 1200 LT
Я два раза ремонтировал. Хватает ровно на 1-3 тыс. км., а потом начинает подтекать. Я так понял, что на bmw всегда что-то будет неисправно.
 

bud

Участник
Извините ребята, я не стал фоткать. По моему в видео довольно таки доходчиво все видно. Засек километраж, отпишусь когда крякнет... Самому интересно.
 

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Я два раза ремонтировал. Хватает ровно на 1-3 тыс. км., а потом начинает подтекать. Я так понял, что на bmw всегда что-то будет неисправно.

Ну новый тоже не вечный. За 12-13 тысяч перестал фунциклировать. Но там ещё была передняя говеная и мертвая резина в шишках. Из-за которой руль било слегка.

Так что сальник за 100 руб и 20 грамм масла. И время минут тридцать. Даже 4 раза, все же дешевле чем 20000 платить.
 

Chick

Участник
56
0
Кострома
  1. BMW K 1200 LT
Перебрал демпфер. Все просто и элементарно! Сальники легко подобрали в магазине резинотехники! Цена сальников 2х25 р.= 50 рублей!
 

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Перебрал демпфер. Все просто и элементарно! Сальники легко подобрали в магазине резинотехники! Цена сальников 2х25 р.= 50 рублей!

Блин а я тормознул. 1 сальник купил. Они там одинаковые?