Проблема, или так и должно!!???...ремонт коробки

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
нет, диск от автомобиля мы не ставили!

А теоретически можно поставить???
Вчера заметил что стучит именно в раене выходного вала КПП - как он можэт стучать?
И при выжэтом сцеплении на стоячем моте ничо не стучит а когда бросаю то начинает стучать и опять жэ стучит выходной вал. Если б демпфер стучал то звук бы доносился гдето из нутри коробки, а так слышно что звук близко именно со стороны заливной пропки....


Усилие демпфирования в автомобильном диске и первичном валу КПП несоизмеримы.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
ну а если с какой-то малолитражки?
ЭЭЭЭйййййй механики, что можэт стучать на выходном валу???????.......

Я Вам уже писал об этом. В нем стучит демпфер крутильных колебаний.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

Я Вам уже писал об этом. В нем стучит зубчатое зацепление, в следствии неравномерности работы ДВС, которая должна компенсироваться демпфером крутильных колебаний в первичном валу.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В нем лопнула пружина, и с ним не все ок. Об этом свидетельствует лопнувшая тарельчатая шайба, которую Вы успешно заварили...
 

Oleggg

Участник
84
0
UA - Херсон.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
В нем лопнула пружина, и с ним не все ок. Об этом свидетельствует лопнувшая тарельчатая шайба, которую Вы успешно заварили...

лопнула пружына, и он типа стал жесткий и не отрабатывает крутильные колебания? Я правильно понял?

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

А разви демпфер работает на стоящем моте при холостых оборотах? Он же вроди оч. жесткий чтоб работать без нагрузки.
 

KEVin (freer)

Активный участник
А разви демпфер работает на стоящем моте при холостых оборотах? Он же вроди оч. жесткий чтоб работать без нагрузки.
Он жесткий когда пружина цела и в натяге, а если она лопнула - то бренчит при любом шевелении особенно без нагрузки.
 

Oleggg

Участник
84
0
UA - Херсон.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Он жесткий когда пружина цела и в натяге, а если она лопнула - то бренчит при любом шевелении особенно без нагрузки.

и контрольный вопрос перед очередной разборкой кпп. Демпфер на вал должен с натягом садится, а потом стопорится полукольцами, тоисть пружына в нем уже должна сжиматься перед стопоровкой???
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
лопнула пружына, и он типа стал жесткий и не отрабатывает крутильные колебания? Я правильно понял?

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

А разви демпфер работает на стоящем моте при холостых оборотах? Он же вроди оч. жесткий чтоб работать без нагрузки.

В том-то и дело, что он совсем не жесткий, если быть точнее у него 2 "фазы". Первая, как раз ооочень мягкая (на исправном), которая и "поглощает" все на ХХ.
У Вас же, более чем уверен, когда Вы сняли вал, то демпфер был жесткий!

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Он жесткий когда пружина цела и в натяге, а если она лопнула - то бренчит при любом шевелении особенно без нагрузки.

Простите, на это не верно!....
 

Oleggg

Участник
84
0
UA - Херсон.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Демпфер на вал должен садится и пружына в нем уже сжымается а потом стопорится полукольцами???
А то я когда свой ставил то несжимая его, вставил стопорные кольца!
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Да уж, парень увлекся..Не проще ли (и дешевле, учитывая убитое время), заехать в сервис к людям, ежедневно занимающимся БМВ-мопедами.
А так и сам извидешься, и мот замучаешь, и причину не устранишь.
 

Oleggg

Участник
84
0
UA - Херсон.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Да ну что вы! Я с техникой на ТЫ, времени у меня хватает,. Я какраз хочю добиться от тех людей которые как вы пишете каждый день занимаются етим, как ставится демпфер на вал и насколько жесткая пружина?. Да и приятней когда сам починиш, да и я не настолько тупой чтобы хрен знает куда катить в сервис! От увидите будет у меня отчет как я в колхозных условиях где поначалу крутил ижы и явы а тепер розбираю и главное собираю сузуки SV, хонда CBR, Кавасаки ZZR, вот и дошла очередь и до ВMW.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а почему, он что так тяжело туда ставится?

политика bmw по комплектации запчастей
проще затоталить деталь целиком и поставлять её в сборе, чем менять компоненты
поэтому скорее всего чинят по частям только энтузиасты вроде тебя
и ещё - то, что запросто стерпит хонда или кавасаки, не стерпит бмв, ибо капризный ломучий и малоремонтопригодный мопед
точно, доломаешь :)
 

Oleggg

Участник
84
0
UA - Херсон.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Ну вы добрые тут, нет чтобы поддержать а вы меня отговариваете от ВМW. А вот и нет недоламаю, железо одно и то же, всеравно какой мотор!
 

Oleggg

Участник
84
0
UA - Херсон.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Привет товарищи!!! Вот я явился, и исполнил свое обещание починить мот свой, ибо стылно мне стало перед ним, немогу ездить на неисправном!!! кто там писал такой бред что типа пружина в демпфере лопнула!? - зачем говорить то что просто невозможно - и не стыдно....
Демпфер я этот розпелил болгаркой вчера, он состоит с тарельчатых шайб обёрнутых друг к другу, толщина шайбы не мение 3 мм. оно оооооочень жосткое как оно там чото сжималось непонятно, я сомневаюсь что хватит ли всей мощьности гуся чтоб сжать набор тех шайб, ну и понятно что на холостых оно вооопще и не думало сжиматься!!! - вот и торохкотели все шестерёнки. Мот я склал и ездит щас и не торохтит, а демпфер розпиляный, скотчем перемотал чтоб шайбочки тарелочки не потерялись и закинул подальше на полочку в гаражэ!!! - он там в КПП такой ненужэн!!!
 

Вложения

  • Фото2006.jpg
    Фото2006.jpg
    428.6 KB · Просмотры: 416