мотобатовец разложился

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дуги рулят, однозначно! На полицейских 1150РТ они были помощнее, однако, юзал такие. Собственно, у дуг цель - защитить пилота и погасить удар, а не мот спасать. Деформация - признак гашения удара, любая жесткая конструкция, не имеющая амортизационных свойств, ведет к повышенному травмированию. Как-то так.
Скорость 160 - однако нарушение ПДД, если без включенных спец сигналов и звуковых двигался, ай-яй-яй и ата-та тогда, чуваку)))))

Я больше чем уверен не было там 160 км.ч
Что бы человек без экипа разложившись и прошершав по асфальту на такой скорости без экипа поднялся и пошел? Не верю, извините.

Я вот не пойму как отработала дуга защищая мотоциклиста?
у всех нас богатое визуальное воображение.
Давайте представим.
Мотоцикл падает , дуга касается асфальта и сразу гнется, складывается загибаясь в сторону ног и цилиндра.
Так может наоборот она может вред ноге принести, а не пользу, травмировав коленку, голень, все что попадется у нее на пути? Про цилиндр понятно, ему не выжить при такой "защите".

Конструктив этих дуг с трудом похож на защиту дуг, как мне кажется.
 

126

Активный участник
Это не защищающая от падения дуга.
Коровы идут к нам в европейском полицейском исполнении. Никто не ставит на них вл, тт или св. Всё в рамках контрактов с ТУ от экспертов заказчика.
Эти дуги используются как альтернатива подножке - когда нет времени ловить костыль, можно просто бросить моц набок и останется доступ к кофрам, а он продолжит моргать дальше всей специллюминацией.
Плюс- на них крепятся дополнительные стробы или СГУ.
Защитить они могут только от мух.
Батовцу конечно нереально повезло. Дуга эта согнувшись и уйтя в котёл, стала одним целым с котлом и это увеличило защитный свойства оппозита.
То что это было на 160 - это кто-то ошибся на 1.
 

Брат

Активный участник
391
0
То что это было на 160 - это кто-то ошибся на 1.
Не, это не ошибка, просто кто-то "смотрит в книгу, а видит фигу". Нормальные люди знают, что со скоростью 60 спорта ну никак не не догнать.:sarcastic:
на дублере он ехал,перед "леруа мерлен",гнался за пацаном на спорте.....


---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

Конструктив этих дуг с трудом похож на защиту, как мне кажется.
Напротив, я считаю данную конструкцию идеальным вариантом защиты.
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
И я считаю, что данные дуги лучше всех, поэтому поставил себе такие, пусть уж лучше расколется крышка, чем вырвет кусок из блока, как вырывают дуги на ГСА.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
И я считаю, что данные дуги лучше всех, поэтому поставил себе такие, пусть уж лучше расколется крышка, чем вырвет кусок из блока, как вырывают дуги на ГСА.

Олег, это про какие напиши плиз. Интересно.
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD

Вложения

  • 201011241250_005_moto_1110_049.jpg
    201011241250_005_moto_1110_049.jpg
    117.3 KB · Просмотры: 256
  • 201011241250_006_moto_1110_049.jpg
    201011241250_006_moto_1110_049.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 253

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Так это и не след от падения, это удар о препятствие, о дерево по ходу... Или глаза меня обманывают?? Дуги в основном берегут мотор от скользячек, нежели от последствий использования мопЭда в качестве тарана...
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Так это и не след от падения, это удар о препятствие, о дерево по ходу... Или глаза меня обманывают?? Дуги в основном берегут мотор от скользячек, нежели от последствий использования мопЭда в качестве тарана...

А какая разница, об дерево или обо что то другое, фотографии привёл как пример, на мотобатовской РТшке дуга ушла назад и расколола крышку не от скользячки а от удара об подрезавший авто, чему свидетельствует помятая выпускная труба, а уж потом он скользил уже на помятой дуге и я считаю что своё предназначение она полностью выполнила, если боковой пластик практически цел, а уж тем более мотор.
 

jaspa

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мне вот интересно, люди, вы говорите, что отличный парень и так далее. Вы как думаете, когда он на своего спорта садится, форму меняет на комбез, он с собой "ксиву" не берёт? Вот они штрафуют мужиков, деньги берут с поцанов на скутерах 100 кубовых и т.п. А вот как думаете по молодости есть мотобатовцы, которые гоняли без прав? Себе штрафы они выписывают за прошлое?
Это скотство и предательство. Это то же самое что кидаться камнями, когда живёшь в стеклянном дома. Кидаться камнями в людей, когда сам заслуживаешь. Пистолетики им выдали.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей ну например вот фото, то что ГСАшной дугой раскололо клапанную крышку это пол беды, а вот то что оторвало коробку от двигателя это уже совсем беда.
http://bmwclubmoto.ru/attachment.php?attachmentid=17066&stc=1&d=1375711578

http://bmwclubmoto.ru/attachment.php?attachmentid=17067&stc=1&d=1375711578

Да Олег согласен. Оригинальные дуги на гусях не работают. Поэтому и ставим допы от туратек и вундер.
От скользячки не спасают это точно.
А на фото, как мне кажется что то более серьезное чем просто скольжение.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне вот интересно, люди, вы говорите, что отличный парень и так далее. Вы как думаете, когда он на своего спорта садится, форму меняет на комбез, он с собой "ксиву" не берёт? Вот они штрафуют мужиков, деньги берут с поцанов на скутерах 100 кубовых и т.п. А вот как думаете по молодости есть мотобатовцы, которые гоняли без прав? Себе штрафы они выписывают за прошлое?
Это скотство и предательство. Это то же самое что кидаться камнями, когда живёшь в стеклянном дома. Кидаться камнями в людей, когда сам заслуживаешь. Пистолетики им выдали.

Сколько тебе лет? (с)

:wacko2:
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Ну, каждому своё))
Видимо то, что у меня пара ребят с 2-го бата в свое время свои личные мотики обслуживали и то, что я с ними до сих пор поддерживаю дружеские отношения мне тоже не делает чести, и я наверное, тоже предатель??))
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Парни, не ведитесь на посты-тролли, раздувающие ненужные споры.
"Не спал до двух, в интернете опять был кто-то неправ" (с)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ну, каждому своё))
Видимо то, что у меня пара ребят с 2-го бата в свое время свои личные мотики обслуживали и то, что я с ними до сих пор поддерживаю дружеские отношения мне тоже не делает чести, и я наверное, тоже предатель??))

Иван, так как обслуживали они у тебя мотики на деньги, наверняка "отнятые у 100-кубовых скутеристов", то разумеется, да! :))))
И я, например, если приветствую мотобатовца на дороге по привычке приветствовать всех двухколесных, наверняка тоже :)
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Иван, так как обслуживали они у тебя мотики на деньги, наверняка "отнятые у 100-кубовых скутеристов", то разумеется, да! :))))
И я, например, если приветствую мотобатовца на дороге по привычке приветствовать всех двухколесных, наверняка тоже :)

Вот такие мы козлы, Лёшка, ага... (Утираю скупую мужскую слезу)))