Пробег на мотоцикле

С каким пробегом надо продавать мотоцикл и менять его на новый? Мотоцикл нравится!

  • 10-20 тыс. км.

    Голосов: 10 3.9%
  • 20-40 тыс. км.

    Голосов: 40 15.7%
  • 40-50 тыс. км.

    Голосов: 35 13.7%
  • 50-70 тыс. км.

    Голосов: 42 16.5%
  • 70 - 90 тыс. км.

    Голосов: 58 22.7%
  • Я его купил на всю жизнь.

    Голосов: 70 27.5%

  • Всего проголосовало
    255

Bonys2003

Участник
Если я все таки соберусь продавать мотоцикл в следующий раз, то пробег скручу однозначно. Для нашего покупателя важна цена и минимальный пробег, и его абсолютно не интересуют сказки о том, как он был мне дорог и как я с него сдувал пылинки в процессе эксплуатации. Скручу и продам, и буду спокоен, потому что его состояние отличное и покупатель получил то, что хотел.
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Если я все таки соберусь продавать мотоцикл в следующий раз, то пробег скручу однозначно. Для нашего покупателя важна цена и минимальный пробег, и его абсолютно не интересуют сказки о том, как он был мне дорог и как я с него сдувал пылинки в процессе эксплуатации. Скручу и продам, и буду спокоен, потому что его состояние отличное и покупатель получил то, что хотел.

Аллилуйя !!!
 

BSH

Участник
112
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
Если я все таки соберусь продавать мотоцикл в следующий раз, то пробег скручу однозначно. Для нашего покупателя важна цена и минимальный пробег, и его абсолютно не интересуют сказки о том, как он был мне дорог и как я с него сдувал пылинки в процессе эксплуатации. Скручу и продам, и буду спокоен, потому что его состояние отличное и покупатель получил то, что хотел.

Именно по этой причине я своего привез, а не покупал здесь.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Если я все таки соберусь продавать мотоцикл в следующий раз, то пробег скручу однозначно. Для нашего покупателя важна цена и минимальный пробег, и его абсолютно не интересуют сказки о том, как он был мне дорог и как я с него сдувал пылинки в процессе эксплуатации. Скручу и продам, и буду спокоен, потому что его состояние отличное и покупатель получил то, что хотел.


Раз в пару недель по тел спрашивают о такой услуге. Принципиально не делаем никому ни за какие деньги.
 

Bonys2003

Участник
Раз в пару недель по тел спрашивают о такой услуге. Принципиально не делаем никому ни за какие деньги.

Вам это и не надо делать, слухом земля полнится. Надо дорожить репутацией сервиса!
 

Gans

Участник
74
0
NY
Думается мне, когда менять мотоцикл и на каком пробеге, это прежде всего финансовые возможности владельца ну и желание само собой ! Быстро менять игрушки участь немногих состоятельных детишек ! Если станет больше багатых парней буду только рад ! )))
Безусловно,техника должна отработать свое,тогда замена и потяря на ее стоимости оправданна .
Поддержу тех кто говорит о наивности покупателей б.у. техники верующих в маленькие пробеги особенно эндуро - туристической техники , но верят же и покупают отмотаные мотоциклы !!! Примеров миллион,наивность черта славянской натуры ??? Но это факт. Так же и на Украине на 100% . Да, еще о мотоциклах из Италии и т.д. ОТМАТЫВАЮТ ПРОДАВЦЫ ПРОБЕГ НЕЩАДНО. Даже смешно смотреть.
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Купил на старость:)Буду ездить потихоньку.Ведь большой Гусь оставался одним из последних Железных мотоциклов.Да и сыну будет что показать:)Раньше и машины были крепче и надежнее,а сейчас всё скрипит и глючит.Маркетологи рулят инженерами,не раз уже здесь писали.Думаю Водяной станет сильно нежнее.Короче,такая корова нужна самому:)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Был на сервисе в Любляне. Там прокатны мопед (GS) был 170 000 км. И ничё ...., не ушатаный.
По теме.... Буду ездить пока не развалиться.
Хорватский отморозок Дарко Лабаш на Ямахе FJ1100 проехал 1 200 000 км. 3 генералки.
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Всем привет.

Хотелось бы сделать небольшой опрос, но я не умею.

Вот вам вопрос. С каким пробегом надо продавать мотоцикл и менять его на новый? При условии того что мотоцикл вам нравится.

10-20 тыс. км.
20-40 тыс. км.
40-50 тыс. км.
50-70 тыс. км
70 - 90 тыс. км.
Я его купил на всю жизнь.

Я в сезон проезжаю примерно 25-30 тыс. км. Менять мотоцикл каждые два года - роскошь.
Тем более ты его оттюнингуешь под себя только за 1,5 сезона.
Убежден на 100% что всякие бу японцы начала-середины 2000 выставленные на авто.ру имеют скрученный пробег. А так они тоже наездили под 60-100 тыс. км.

ИМХО, пробег мотоцикла в меньшей степени влияет на его общее состояние в сравнении с той-же машиной, деталей, электроники меньше, проблем меньше . Если суть вопроса целесообразность продажи с целью не попасть на бабки ввиду дальнейшей его эксплуатации, то если ты брал его новым и должным образом следишь за его состоянием, лучше оставить мотоцикл за собой нежели продать, экономия будет колосальная, тем более он тебе нравится. Продавать нужно когда он разонравился, а не по пробегу.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
ИМХО, пробег мотоцикла в меньшей степени влияет на его общее состояние в сравнении с той-же машиной, деталей, электроники меньше, проблем меньше . Если суть вопроса целесообразность продажи с целью не попасть на бабки ввиду дальнейшей его эксплуатации, то если ты брал его новым и должным образом следишь за его состоянием, лучше оставить мотоцикл за собой нежели продать, экономия будет колосальная, тем более он тебе нравится. Продавать нужно когда он разонравился, а не по пробегу.

+100 Трудно здесь не согласиться :biggrin:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А покажите мне РЕАЛЬНЫХ скручивальшиков пробега мотиков БНВ года от 2005:))))))
Нет, Ильмени может и могут, но не будут, но вот других, покажите...


Sent from my K1300S
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
А покажите мне РЕАЛЬНЫХ скручивальшиков пробега мотиков БНВ года от 2005:))))))
Нет, Ильмени может и могут, но не будут, но вот других, покажите...


Sent from my K1300S

Гриша, довольно печально, но гугл сходу выдал 2-3 конторы, которые предлагают корректировку пробега современных мотоциклов БМВ через диагностический разъем. Причем пробег модифицируют сцуки грамотно, в основном контроллере и в приборке. Так что сдается мне, что невозможность модификации пробега на современных мотиках БМВ это миф.
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
считаю,что мои моцики у меня навсегда,ведь они меня столько раз выручали и это ни разу не авто,в котором комфорт и музыка в приоритете,это же мот ,его сердце-мотор,хотите новенького-купите второй,третий,пятый и каждый из них будет терпеливо возить вашу тушку и прощать ошибки..я до сих пор жалею свои боты спорт бмв,которые пришлось после падения оставить у дилера,заменив их другими...сейчас бы пил водочку и держал их в руках,за три года несколько полётов и ножки целые...да расцеловал бы сейчас свои боты...нет,ребята,нельзя так с моциками-нельзя! Чувствуете,боевой друг сдаёт позиции,поставьте его в стойло на добрую память. Ведь это наши друзья! А друзей продавать....или я один так думаю? Я когда свою машину продавал паре супружеской,так говорил восторженно,что они спросили-а чего продаёшь-то???...потом не один раз звонили и благодарили,но то машина,а вот моцик не продам никому,даже не просите!!! Разве что прокатиться дам,ведь ему нравится,когда он полезен.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гриша, довольно печально, но гугл сходу выдал 2-3 конторы, которые предлагают корректировку пробега современных мотоциклов БМВ через диагностический разъем. Причем пробег модифицируют сцуки грамотно, в основном контроллере и в приборке.

Веяние рынка видимо, стало очень много мотов БМВ в Раше.
Еще 3 года назад это было экономически не целесообразно.
Мой друг, серьезно занимавшийся электроникой автомобилей БМВ в свое время подключался к твоему нынешнему моту Лёш, и на тот момент вердикт был таков: могу убрать пробег из всех блоков, но мне нужен шнурок, дорогой шнурок, я не хочу тратить на него деньги. Сколько в Москве и окрестностях таких мотиков? А сколько из их владельцев опустится до скручивания пробега? Вот вот, единицы...
Видимо с той поры много воды утекло...
Печально это...


Sent from my K1300S
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
считаю,что мои моцики у меня навсегда,ведь они меня столько раз выручали и это ни разу не авто,в котором комфорт и музыка в приоритете,это же мот ,его сердце-мотор,хотите новенького-купите второй,третий,пятый и каждый из них будет терпеливо возить вашу тушку и прощать ошибки..я до сих пор жалею свои боты спорт бмв,которые пришлось после падения оставить у дилера,заменив их другими...сейчас бы пил водочку и держал их в руках,за три года несколько полётов и ножки целые...да расцеловал бы сейчас свои боты...нет,ребята,нельзя так с моциками-нельзя! Чувствуете,боевой друг сдаёт позиции,поставьте его в стойло на добрую память. Ведь это наши друзья! А друзей продавать....или я один так думаю? Я когда свою машину продавал паре супружеской,так говорил восторженно,что они спросили-а чего продаёшь-то???...потом не один раз звонили и благодарили,но то машина,а вот моцик не продам никому,даже не просите!!! Разве что прокатиться дам,ведь ему нравится,когда он полезен.

А та пара не интересовалась названием твоих любимых препаратов?


Sent from my K1300S
 

Брат

Активный участник
391
0
Если я все таки соберусь продавать мотоцикл в следующий раз, то пробег скручу однозначно. Для нашего покупателя важна цена и минимальный пробег, и его абсолютно не интересуют сказки о том, как он был мне дорог и как я с него сдувал пылинки в процессе эксплуатации. Скручу и продам, и буду спокоен, потому что его состояние отличное и покупатель получил то, что хотел.
Обманывать людей нехорошо.:bad:

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:37 ----------

Гриша, довольно печально, но гугл сходу выдал 2-3 конторы, которые предлагают корректировку пробега современных мотоциклов БМВ через диагностический разъем. Причем пробег модифицируют сцуки грамотно, в основном контроллере и в приборке. Так что сдается мне, что невозможность модификации пробега на современных мотиках БМВ это миф.
Реклама это одно, реальность - другое. Интересно почитать отзывы тех, кому на самом деле скрутили.
PS. нагуглить можно даже инопланетян с Марса.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Реклама это одно, реальность - другое. Интересно почитать отзывы тех, кому на самом деле скрутили.
PS. нагуглить можно даже инопланетян с Марса.

ага-ага, вот прям так и вижу:
- я Вячеслав, обычный менеджер среднего звена! До того, как я обратился в компанию "Назад в Будущее", я не знал, как мне продать свой старый ломучий отстой на двух колёсах с пробегом в 2 экватора! Но после обработки мастерами, мой мотоцикл как будто только что сошёл с конвеера! По крайней мере, по пробегу! Всем рекомендую!..

ну и так далее
наивно полагать, что существуют абсолютно невзламываемые системы, всегда идёт борьба технологий - одни защищают, другие находят способы обойти защиту!

З.Ы. но конечно же с марсианами да, аргумент железный
 

Брат

Активный участник
391
0
наивно полагать, что существуют абсолютно невзламываемые системы, всегда идёт борьба технологий - одни защищают, другие находят способы обойти защиту!
Насчет взлома - чем сложней система, тем дороже стоит ее взломать, со временем это может стать нерентабельным, то есть выгода будет меньше расходов на взлом.
Например, автомобилях БМВ смотать пробег невозможно, то есть поставить на одометре желаемое число реально, но это число всегда можно проверить.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Раз в пару недель по тел спрашивают о такой услуге. Принципиально не делаем никому ни за какие деньги.
"Мы в вас верим"(с) ... Но есть и такое : "
Заверения -
«...Независимость», официальный дилер BMW, занимается продажей BMW всех моделей: от компактной первой серии до стремительного первооткрывателя сегмента Sports Activity Coupe BMW X6. Каждый автомобиль в своей серии уникален и выделяется на фоне остальных машин. Вы можете пройти тест-драйв любой модели в нашем автосалоне BMW и самостоятельно убедиться в преимуществах этого автомобиля. Почему важно покупать понравившийся автомобиль у официального дилера BMW? Только так можно быть уверенным, что «экспонаты», находящиеся в автосалоне BMW, укомплектованы оригинальными запчастями, указанный пробег соответствует действительности, что автомобили BMW действительно новые и юридически чистые..."(с)

Реальность - http://my.auto.ru/review/4010232/
 
Последнее редактирование: