Новые штрафы за нарушение ПДД с 01.09.2013

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
а я так бы еще раза в 2-3 штрафы бы увеличил.
По другому народ россейский не понимает. Ибо только когда сумма в 50% от штрафа, которую можно предложить менту, будет писец какая большая, тогда из жадности начнут ездить более правильно. А лет через 20 глядищь и войдёт в привычку.

+ езда на мото без шлема - 10 000р.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
а я так бы еще раза в 2-3 штрафы бы увеличил.
По другому народ россейский не понимает. Ибо только когда сумма в 50% от штрафа, которую можно предложить менту, будет писец какая большая, тогда из жадности начнут ездить более правильно. А лет через 20 глядищь и войдёт в привычку.

+ езда на мото без шлема - 10 000р.

Только на ГуСе шлЁм обязателен будет, ладно?!))))))))))))))))))
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
а я так бы еще раза в 2-3 штрафы бы увеличил.
По другому народ россейский не понимает. Ибо только когда сумма в 50% от штрафа, которую можно предложить менту, будет писец какая большая, тогда из жадности начнут ездить более правильно. А лет через 20 глядищь и войдёт в привычку.

+ езда на мото без шлема - 10 000р.

Илюх ну ты блин молодец по поводу шлема, зачем я тогда колонки менял на своём корыте))
Да, и шлем когда одеваю, чувствую бронь в пять сантиметров вырастает и начинаются отжигания, без него инстинкт самосохранения
не даёт открутить больше 100км в час.))
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да, и шлем когда одеваю, чувствую бронь в пять сантиметров вырастает и начинаются отжигания, без него инстинкт самосохранения
не даёт открутить больше 100км в час.))


ПИПЕЦ.....

Хочешь посмотреть результат соприкосновения головы без шлема с асфальтом на скорости порядка 40 км/ч?


А без него это не инстинкт самосохранения, а немного другое.......
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Очень пугает тенденция езды без шлема за городом, в дачных поселках! Постоянно наблюдаю, мелкие мопеды и детей подростков на них. Страшно, честное слово, и о чем думают родители мало понятно.
Надо как-то наказывать за это, только, кто будет по дачным просекам, следить за этим.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Очень пугает тенденция езды без шлема за городом, в дачных поселках! Постоянно наблюдаю, мелкие мопеды и детей подростков на них. Страшно, честное слово, и о чем думают родители мало понятно.
Надо как-то наказывать за это, только, кто будет по дачным просекам, следить за этим.

Вопрос даже не столько кто, а "как?" Номеров нет, ничего нет.. денег у ребенка тоже нет... мопед на штраф стоянку разве что?... так это еще и на эвакуаторах дежурить придется...

Но вот со штрафами за превышение еще и повторными превышениями... при том, что для мотика на трассе максималка 90... то есть 110 бесплатно...
а вот 110-130 - первый раз 500, потом 2000-2500
130-150 - 1000р, а второй раз 5000р камерой или лишение на год инспектором...
Лично я быстрее не езжу, но и этого по уши... то есть за хлебушком в Ростов или в Брест из Москвы уже не скататься... придется пафосно тошнить и где-то в дороге ночевать....
Нет, конечно, есть резон в том, что бы ездить по правилам.... но.... пойду подумаю о жизни что ли...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Лично я быстрее не езжу, но и этого по уши... то есть за хлебушком в Ростов или в Брест из Москвы уже не скататься... придется пафосно тошнить и где-то в дороге ночевать....

ВДшка тебе в помощь + пыль с дороги
хотя у меня и в Осетию и обратно номера чистые были, жарил очень быстро, все пугали камерами в спину, но ни одного письма счастья в итоге не пришло
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
От штрафов меня спасает перевернутый знак, вроде мот чистый красивый и грязный знак совсем не смотрится, ужесточение конечноорошее на мой взгляд но раз людей заставляют ставить на учет и платить налоги, так пускай и дороги сделают по цене которой собирают а не 2% от собранного
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
От штрафов меня спасает перевернутый знак, вроде мот чистый красивый и грязный знак совсем не смотрится, ужесточение конечноорошее на мой взгляд но раз людей заставляют ставить на учет и платить налоги, так пускай и дороги сделают по цене которой собирают а не 2% от собранного

а не стремно бодаться каждый раз с ИДПС по поводу того, что знак установлен с нарушениями? по факту конечно вы ничего не нарушаете (ни ГОСТ, ни "установку с применением материалов, усложняющих ..."), тут сложно придраться с формальной точки зрения, но формализм не всегда присущ ИДПС, могут попасться принципиальные, которые могут и права отжать, иди потом бодайся в суде
а грязный номерной знак - гарантированная отмазка
 

Joniska

Завсегдатай
отсутствие международных прав может аукнуться другим боком. Машину/мот вам то выдадут, а в случае дтп местная страховая может отказать в покрытии ущерба, мотивируя отсутствием международных прав. Да и на новых российских правах вообще исчезла надпись перми де кондьюр ...

Но на новых правах появились цифорки, они международный стандарт и любой полицейский обязан знать их значение, так что все ок, но я вожу с собой эту чудную международную книжку все равно:))))

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Очень пугает тенденция езды без шлема за городом, в дачных поселках! Постоянно наблюдаю, мелкие мопеды и детей подростков на них. Страшно, честное слово, и о чем думают родители мало понятно.
Надо как-то наказывать за это, только, кто будет по дачным просекам, следить за этим.

А я б вообще категорию А сделала с 18-ти лет, а мопеды с 21-го, а еще лучше как в Англии, ЖМО вот знает как оно не просто и считаю это очень правилтным, тем более в нашей стране, где мозги в пудростков любого пола повернуты как правило не туда!!!
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Тоже не испытывал трудностей в данном вопросе, по российским правам брал машины в разных странах. Но вот совсем недавно товарищь рассказывал, что именно в испании ему отказали в прокате, так как нет международного образца
вот только что меня озадачили в Букинге. Через месяц еду в Испанию и заказывал машину. Так мне настоятельно рекомендовали сделать международные права. Говорят, что испанцы иногда отказывают в предоставлении машины. Причем у меня права новые. Но сказали, что испанцам не нравится отсутствие наименование на французском. Зачем убрали эту пермис де кондюр я не понимаю. Но получается вместо улучшения дополнительно сложности. Придется перестраховаться и сделать межд. права. А то топтаться с детьми и доказывать что-то не охота. Все настроение испортишь...
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Сегодня в поле после Николиной горы в строну Звенигорода ехал себе веселинько(там всего две полосы), около населёнки перекрыли остановили, и начали выносить голову про встречку.
Часто кого в этом году за обгон по встречке дёрнули и нагнули именно на мотоцикле?
Под конец сезона угораздило.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
А вот у немцев интересная система штрафов

Рассмотрим немецкий вариант. Кратко его можно охарактеризовать как штрафы и баллы. Штрафы указаны здесь http://auto.germany.ru/pravo/buskatalog.html. Тут есть один пункт схожий с финским. Это наказание за 1.1 промилле в крови. Кстати, наказание за разрешенное количество промилле в крови в случае ДТП считаю абсолютно правильным. Одинаковое количество алкоголя на всех действует по-разному. В России я бы ввел такую норму от 0.2-0.35. Вернемся к немцам. Огромное количество камер и дисциплинированность водителей позволяют делать штрафы небольшими, за исключением самых грубых нарушений. Злостные нарушители удаляются с дорог с помощью балльной системы. Система начинает обращать внимание на водителя, когда он набирает 8 баллов. Ему предлагают пройти бесплатные курсы повышения квалификации. При 14 баллов курсы становятся обязательными. Если он уже проходил такие курсы в течении 5 лет, то предлагают добровольно пройти курсы по психологии вождения. При 18 баллов – alleskaput: лишение прав минимум на 6 месяцев, курс психологии вождения и в конце сдача т.н. «idiotentest» (он –платный). Сдать тест достаточно тяжело. По этой причине даже рассказывали анекдотичный случай, когда один немецкий водятел, лишенный за пьянку прав, после целой серии неудачных попыток сдать тест сдал его. После чего поехал в бар и хорошо это дело отметил. И был тут же пойман пьяным за рулем. Ну, хоть дороги нам оставили!
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
В этом году? Хм, дай-ка подумать... ни разу за 9 сезонов мотоезды. Но, как говорится, сезон ещё не закрыт.

Не плохо!!))


Вот блин мне не прёт.
Вывод печален.
Наверное ни мой год.
Хотя последний год езды перед перерывом, я один из всех получил по хребту дубинкой на Ленинских горах.
Надо перевоспитываться.Тяжело будет ездить на моте как на машине, со всеми гуськом.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Давеча заработал тикет на 340 евро за превышение спидлимита более чем на 30 км/ч, в одной маленькой но гордой республике...
Обидно песец!!!