Новые штрафы за нарушение ПДД с 01.09.2013

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Обогнал полицейскую машину скрытого наблюдения на шоссе..

Интересно, когда у нас таку хрень заведут? А вы ховорите, что у нас драконовские штрафы)! Вот когда эти истребители и у нас появятся, вот тогда мы попляшем;)


С уважением
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Дорого и весело это как?

Поставить инсталируемый и незащищеннй радар-детектор, попасть на детектор радар-детекторов - разборка авто, конфискация, штраф...)))

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Интересно, когда у нас таку хрень заведут? А вы ховорите, что у нас драконовские штрафы)! Вот когда эти истребители и у нас появятся, вот тогда мы попляшем;)


С уважением
Жень, ты это... отстаешь от действительности и тебе пока везет)))
Такие машинки и по Москве курсируют - серый БМВ на ТТК, такой же мерс на Звенигородке...
На выездных трассах...
В Беларуссии, Украине (ручные радары могут использоваться в движении - там есть такой режим)
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Жень, ты это... отстаешь от действительности и тебе пока везет)))
Такие машинки и по Москве курсируют - серый БМВ на ТТК, такой же мерс на Звенигородке...
На выездных трассах...
В Беларуссии, Украине (ручные радары могут использоваться в движении - там есть такой режим)

У меня давно нет илюзий, что мне кто-то что-то должен в моей стране. Но почему небыло объявлений в широкой прессе? И на каком пункте какого кодекса есть основание меня наказать? Ну так, чтоб лишнего не заплатить?

Ну в городе итак везде камеры и замаскированные машины мне по фигу)))) а вот на трассах это актуально.


С уважением
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
У меня давно нет илюзий, что мне кто-то что-то должен в моей стране. Но почему небыло объявлений в широкой прессе? И на каком пункте какого кодекса есть основание меня наказать? Ну так, чтоб лишнего не заплатить?
С уважением

с видеорегистратором и радаром ездят, какие ещё основания нужны, Женя? :)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
с видеорегистратором и радаром ездят, какие ещё основания нужны, Женя? :)

Прости Алексей, не сразу понял, зачем на ттк, утыканном камерами, замаскированная машина полиции с видеорегистратором и радаром))))))))))))))))))

В Праге, своими глазами видел, как чувака, проехавшего на красный свет, тот час же сбил замаскированный полицейский истребитель, неспешно, до этого за ним плетящегося.


С уважением
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
У меня давно нет илюзий, что мне кто-то что-то должен в моей стране. Но почему небыло объявлений в широкой прессе? И на каком пункте какого кодекса есть основание меня наказать? Ну так, чтоб лишнего не заплатить?

Ну в городе итак везде камеры и замаскированные машины мне по фигу)))) а вот на трассах это актуально.


С уважением

За твой радар-детектор предполагаю штраф будет поболе 340 евро, а в белокаменной штрафы пока детские-:)
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
За твой радар-детектор предполагаю штраф будет поболе 340 евро, а в белокаменной штрафы пока детские-:)

Летом В Польше радар снял, но оставил держатель на стекле. Полисмены, бравшие у меня взятку за включенные противотуманки, сказали, что если прям щас не уберу, прям на месте и накажут.
В некоторых странах европы, за радар могут и арестовать и машину забрать, гугл вам в руки.))))


С уважением

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

Поставить инсталируемый и незащищеннй радар-детектор, попасть на детектор радар-детекторов - разборка авто, конфискация, штраф...))))

Миш! чой это ужей и в России така практика? Или это про загнивающий запад?


С уважением
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Прости Алексей, не сразу понял, зачем на ттк, утыканном камерами, замаскированная машина полиции с видеорегистратором и радаром))))))))))))))))))

В Праге, своими глазами видел, как чувака, проехавшего на красный свет, тот час же сбил замаскированный полицейский истребитель, неспешно, до этого за ним плетящегося.


С уважением
Жень, ну ты право шутишь! Со стационаров информация идет на сервер, письмо счастья и бюджет, а истребитель денег на карман положит, а честный план по штрафам выполнит.

За твой радар-детектор предполагаю штраф будет поболе 340 евро, а в белокаменной штрафы пока детские-:)
Ты же хотел дорого и весело! )))
Хочешь скушно и быстро - поставь неопределяемый детектор!

Летом В Польше радар снял, но оставил держатель на стекле. Полисмены, бравшие у меня взятку за включенные противотуманки, сказали, что если прям щас не уберу, прям на месте и накажут.
В некоторых странах европы, за радар могут и арестовать и машину забрать, гугл вам в руки.))))


С уважением

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------



Миш! чой это ужей и в России така практика? Или это про загнивающий запад?


С уважением
Тебя разводили - в Польше запрещено использование но не владение.
Владение запрещено в Финляндии, Франции и Испании.

В России использование не запрещено.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
С чего ты так решил?
Мне зачитали мои права по порядку обжалования, поинтересовались не требуется ли мне переводчик, выписали тикет и пожелали счастливого пути...
Оплачивать этот тикет или нет, это уже мое решение
Так что если они пропивают по начислению, а не по оплате, то да потенциально могли и опрокинуть по стакану
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Летом В Польше радар снял, но оставил держатель на стекле. Полисмены, бравшие у меня взятку за включенные противотуманки, сказали, что если прям щас не уберу, прям на месте и накажут.
В некоторых странах европы, за радар могут и арестовать и машину забрать, гугл вам в руки.))))


С уважением

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------



Миш! чой это ужей и в России така практика? Или это про загнивающий запад?


С уважением

А чем им противотуманки не понравились? Передние или задние?
 

Dyson

Завсегдатай
Передние. Их в Польше можно использовать только во время тумана

Мне тоже в Польше полицай сказал, со стороны сразу видно что русский, раз днем или без тумана с включенными туманками едет)) взял за них пятихаточку рублей местными злотыми.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv

Ага, щас ;-)
Где угодно только не в России. Умом Россию не понять, аршином....
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Т.е. с ПТФ можно ездить всегда.
Гы....))))



Отправлено c GSA
 
Последнее редактирование: