Неожиданно стал обладателем R1200GSA, теперь есть вопросы:

rubaga

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я бы еще посоветовал подумать про увеличенную платформу боковой подножки. В жаркую погоду и на асфальте в Москве бывает не лишней. А уж про грунты вообще молчу.

Еще мне понравилось доп крылышко. В дождь чуть меньше стало на зад грязь лить. Если смотреть на заднее колесо оно идет от левой стороны до верха. Могу сфотать, если кому интересно.

Еще продолжая борьбу с грязью поставил удленненную платформу под номер. Она чуть ниже спускается.

Ну и еще я ставил доп дуги. От родных идут назад. И если он заваливается, то аккуратно на них ложится. Могу сфотать если интересно.

С боковыми кофрами я стараюсь не ездить. Езжу с задним и есть несколько сумок на заднее пассажирское сиденье или даже на кофр можно. Часть от туратека, а есть и родная большая сумка.

В заключении упомину про инструмент. Купил в штатах спец набор интсрумента для ГС. Ничего лишнего все только для ГСА. Такой можно и самому собрать, но я бы никогда не собрал и потому купил.

Если что еще вспомню - напишу
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
на сегодняшний день из доп оборудования на GSA получил (НО ЕЩЕ НЕ УСТАНОВИЛ) следующее:

- кофры боковые алюминиевые оригинал + личинки
- кофр центральный алюминиевый оригинал + личинки (ПОДАРОК КЛУБА!!!!!)
- спинка на кофр
- ремни на кофры для крепления всякой шняги
- защита фары оригинал
- доп стеклышко wunderlich
- навигатор *tomtom rider2

теперь осталось все это поставить
думаю для начала обшить кофры изнутри чем нить тонким, мягким и не скользким, а потом уже закажу сумки

плюс еще закажу кредл для нэви со шнуром (вундер или туратек, что лучше?) и слайдер на кардан
остальное доделаю в межезонье
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
думаю для начала обшить кофры изнутри чем нить тонким, мягким и не скользким,

Чё нить типа тонкой шерти с плетением 180-200:biggrin::girl_flag_of_truce:
Володь, зачем если будут сумки с ними полюбому удобнее:i_am_so_happy:

И это... в августе поехали эндурить под Переславль:drinks:
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
кто нить использовал такой кредл от вундера?

8600881_a_kl.jpg


там какие крепежи в комплекте идут? на планку под ветровое стекло GSA пойдут?

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

Чё нить типа тонкой шерти с плетением 180-200:biggrin::girl_flag_of_truce:
Володь, зачем если будут сумки с ними полюбому удобнее:i_am_so_happy:
И это... в августе поехали эндурить под Переславль:drinks:

ну остатков костюмной шерсти у нас с достатком ;)
могу даже Loro Piana или Zegna какую присобачить ;)

сумки закажу - но позже

а про в августе поэндурить на Плещейке - посмотрим ;)

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Кофр внутри хорошо обклеить каким-нибудь фольгированным материалом. Будет выполнять роль термоса (пиво возить - холодненькое всегда будет!)
Что-то вроде этого

а чего, хорошая идея наверное. есть примеры реализации?
если обклеить кофры этим материалом, потом сумки нормально входить будут?
на круг толщины не получится?

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Я хочу на следующий сезон поставить хаггер, а то уж очень забрасывает воду в дождь

Паш, имхо слишком "гламурный" аксессуар для GSA. не?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ВОлодь, все будет хорошо входить.сумки они ведь мягкие.. Наоборот они тоже не будут тереться о стены кофра.
)))
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
ВОлодь, все будет хорошо входить.сумки они ведь мягкие.. Наоборот они тоже не будут тереться о стены кофра.
)))

значит попробуем его.
надо прикинуть площадь внутренней поверхности, чтобы понять сколько этого изолона закупать
018..jpeg
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Паш, имхо слишком "гламурный" аксессуар для GSA. не?
Согласен, но еще не сделали для Гуся "злобного" хаггера...А пенсионерам ноги положено держать в тепле ))) А если переставлять на зубастую резину, так его и открутить-пара минут... ЗЫ Я еще не купив Гуся, не мог понять, почему для них не делают хаггеров-очень практично на КС было (гремит только на плохой дороге). Только купил Гуся и тут новинка )) Я решил-мое )) В общем себе хочу, поэтому и советую... Хотя, по-хорошему, его надо сначала в руках подержать... Хотя я, Володь, за практичность в первую очередь )))
Можно по-поводу внутренних сумок скажу? Когда вокруг Черного моря ездили, я скомпоновал вещи так, что вынимал только внутреннюю сумку из топ кейса и с ней шел в гостишку, остальное оставалось на мотоцикле. Очень удобно и быстро... А ткань может быстро протереться (вибрации-будь здоров!!), или начнет отклеиваться-станет неопрятно, а еще и клей на стенках потом оттирать придется... ИМХО ))
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Согласен, но еще не сделали для Гуся "злобного" хаггера...А пенсионерам ноги положено держать в тепле ))) А если переставлять на зубастую резину, так его и открутить-пара минут... ЗЫ Я еще не купив Гуся, не мог понять, почему для них не делают хаггеров-очень практично на КС было (гремит только на плохой дороге). Только купил Гуся и тут новинка )) Я решил-мое )) В общем себе хочу, поэтому и советую... Хотя, по-хорошему, его надо сначала в руках подержать... Хотя я, Володь, за практичность в первую очередь )))
Можно по-поводу внутренних сумок скажу? Когда вокруг Черного моря ездили, я скомпоновал вещи так, что вынимал только внутреннюю сумку из топ кейса и с ней шел в гостишку, остальное оставалось на мотоцикле. Очень удобно и быстро... А ткань может быстро протереться (вибрации-будь здоров!!), или начнет отклеиваться-станет неопрятно, а еще и клей на стенках потом оттирать придется... ИМХО ))

Паш, я понял, что внутренние сумки - это мега-вещь. Осенью куплю в Европе.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
прикупил сумку на бак

4c43c615329c.jpg


мне очень нравится
абсолютно не мешает, все необходимое под рукой
опять же карту можно под пластик засунуть

web.jpg
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
engel

Эта защита от юбилейного адвенчера у тебя стоит?
http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=582225

Ну это оригинальный аксессуар bmw, который в штате идет на юбилейку. http://www.maxbmwmotorcycles.com/fiche/DiagramsMain.aspx?vid=51732&rnd=03252011 и вот рисунок http://www.maxbmwmotorcycles.com/fiche/DiagramsMid/B0004902.png?v=03252011
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я хочу на следующий сезон поставить хаггер, а то уж очень забрасывает воду в дождь
Паша, если планируешь использовать мотоцикл по прямому назначению, т.е Эндуро Пати. то вся эта "фигня" отвалится.

вчера Сергей 989 вернулся из Медвежьегорска.
Потерял все хагеры на грейдере.
Гусь должен быть без них. )))
У него именно такой хагер был и родной .
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
"Гусь" по себе настолько суров..... Я буду ставить функциональную защиту всех жизненно важных узлов.... Картер, фары, кардан (слайдер). Ну и 3 кофера + навигация, конечно. ИМХО
 

bumblebee

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
ну мачики и дефачки, покажу я вам кино, про тюнинг BMW 1200 GS Adventure в двух сериях:

2 серия Тюнинг GSA 1200 09my в плане комфорта


Андрей, может я пропустил, во втором видео, сумка на бак туратеч, как правильно называется? Сколько литров и как крепится?
По каталогу для адвенчер 2009 года нашел два варианта 01-044-5801-0 и 01-044-5800-0 это Ambato Exp BMW R1200GS 13-18 литров, какую посоветуешь с маленькими литражом?
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Археология начинает радовать!;) Столько интересных тем всплывает...
Топикпастер, как сейчас бегемотик поживает, был ли продан?:)