Масло в двигатель K1200LT

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Стартер или работает или нет. Про поломку генераторов не слышал ни от кого. Да, поменять воздушный фильтр без почти полного разбора не вариант. Раз в 20000 можно один раз разобрать.
На самом деле, любое железо требует внимания. Не обделен и и этот лисапед. Но, мне он нравится! Зима долгая, можно и поковыряться. Чем я и занимаюсь перед сезоном. Масла меняю весной, а все, что требует времени, зимой. Тормозуху, фильтра, если надо. Колодки посмотреть, на сколько их ещё хватит. Резину и далее по списку. Зимой готовишь - летом катаешься.
 

mark949

Новичок
39
0
г.Астрахань
  1. BMW K 1200 LT
Стартер или работает или нет. Про поломку генераторов не слышал ни от кого. Да, поменять воздушный фильтр без почти полного разбора не вариант. Раз в 20000 можно один раз разобрать.
На самом деле, любое железо требует внимания. Не обделен и и этот лисапед. Но, мне он нравится! Зима долгая, можно и поковыряться. Чем я и занимаюсь перед сезоном. Масла меняю весной, а все, что требует времени, зимой. Тормозуху, фильтра, если надо. Колодки посмотреть, на сколько их ещё хватит. Резину и далее по списку. Зимой готовишь - летом катаешься.
Да, спасибо это понятно.
Просто я только получил свой, и счас пытаюсь по максимально ускоренной схеме его обслужить, так как сезона осталось совсем мало..... Сегодня уже поменял масла в двигателе, МКПП, кардане. (было как ни странно оно чистенькое, японец наверно ухаживал...) Теперь дело за воздушным фильтром и свечками. А зимой уже полную разборку с прокачкой ABS и все что с этим связано.
 
Последнее редактирование:

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Да, спасибо это понятно.
Просто я только получил свой, и счас пытаюсь по максимально ускоренной схеме его обслужить, так как сезона осталось совсем мало..... Сегодня уже поменял масла в двигателе, МКПП, кардане. (было как ни странно оно чистенькое, японец наверно ухаживал...) Теперь дело за воздушным фильтром и свечками. А зимой уже полную разборку с прокачкой ABS и все что с этим связано.

Во что встало счастье из Японии?
 

mark949

Новичок
39
0
г.Астрахань
  1. BMW K 1200 LT
Обязательно долезь до всех фильтров. Топливный тоже меняй.

Топливный... Хм.. закажу счас наверное Mahle / Knecht KL 145 ...
Подскажите а при замене фильтра топливного нужно менять шланговый зажим (16 12 1 176 918) ??
или старые вполне пригодны после съёма ?

- - - Добавлено - - -

Во что встало счастье из Японии?

380 со всеми накладными расходами... Курс счас не вкусный для таможни :((( Но в отличии от европейцев у них пробеги на них маленькие, когда искал себе на аукционах 2001-2003 г.в. в среднем пробег составляет 35 т.к. тогда как у европейцев уже давно за 100...
На моем на цифрах вообще стояло 8 т.к. :)) может по второму кругу уже это одному богу известно....
 
Последнее редактирование:

mark949

Новичок
39
0
г.Астрахань
  1. BMW K 1200 LT
Rheinol Synergie Racing 10W60

В общем выбрал я в свой "новый" :) мот (для меня же он новый..) такое маслице: Swd Rheinol Synergie Racing SAE 10W60

5_Liter_Synergie_Racing_10W60_Perspektive.jpg

Подробное описание тут.
Марка уже десять лет существует. Подтверждение тут.

Сам завод с SWD занимается производством масел и смазочных материалов с 1965 года. Официальный сайт: www.swd-gmbh.de
На заводе производиться некоторые сорта масел для Castrol, Total, Elf, Q8, Bechem, Tamoil, Addinol.
Вот ссылка.

Продается и в германии. Вот.

Производитель масел Honda использует основу этого масла. Вот сторона1. Вот сторона2

Бренд у нас в России совсем не раскручен, думаю подделок быть не может по определению.

Кто что скажет? Приму любой совет из опыта владения ну и критику конечно тоже....
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
В общем выбрал я в свой "новый" :) мот (для меня же он новый..) такое маслице: Swd Rheinol Synergie Racing SAE 10W60

Посмотреть вложение 39436

Подробное описание тут.
Марка уже десять лет существует. Подтверждение тут.

Сам завод с SWD занимается производством масел и смазочных материалов с 1965 года. Официальный сайт: www.swd-gmbh.de
На заводе производиться некоторые сорта масел для Castrol, Total, Elf, Q8, Bechem, Tamoil, Addinol.
Вот ссылка.

Продается и в германии. Вот.

Производитель масел Honda использует основу этого масла. Вот сторона1. Вот сторона2

Бренд у нас в России совсем не раскручен, думаю подделок быть не может по определению.

Кто что скажет? Приму любой совет из опыта владения ну и критику конечно тоже....

Отъездил этот сезон на нём.
Хвалил знакомый сильно, и не подделывают, и не жрёт, и всё супер.
Но,мне не понравилось.
Причём и машины перевёл на свдешку тоже.
Теперь плавно соскакиваю снова на мотюлю по моту15х50 как и лил раньше. Машины тоже обратно перевожу.
С мотюлем было комфортнее, так не ело как свд и ровнее двигло работал, пробег у мота 11 т.км.
Попробуй, на вкус и цвет, как говорится.)
 
Последнее редактирование:

mark949

Новичок
39
0
г.Астрахань
  1. BMW K 1200 LT
Отъездил этот сезон на нём.
Хвалил знакомый сильно, и не подделывают, и не жрёт, и всё супер.
Но,мне не понравилось.
Причём и машины перевёл на свдешку тоже.
Теперь плавно соскакиваю снова на мотюлю по моту15х50 как и лил раньше. Машины тоже обратно перевожу.
С мотюлем было комфортнее.
Попробуй, на вкус и цвет, как говорится.)

А какие именно отрицательные моменты были зафиксированы?
Мотыль какой льете?
5100 4T 15W50 ?
или
300V COMPETITION 15W50 ?
или
7100 4T 15W50 ?
 
Последнее редактирование:

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Привет всем! Подниму тему. Хочу попробовать мотюль 7100 20w-50. Что скажете? Раньше ли кастрол 4т 20w-50, но не понравился: появился расход масла и оно показалось очень жидким, прям как вода.
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Привет всем! Подниму тему. Хочу попробовать мотюль 7100 20w-50. Что скажете? Раньше ли кастрол 4т 20w-50, но не понравился: появился расход масла и оно показалось очень жидким, прям как вода.
Второй год лью такое, отличное масло.
 

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
Привет всем! Подниму тему. Хочу попробовать мотюль 7100 20w-50. Что скажете? Раньше ли кастрол 4т 20w-50, но не понравился: появился расход масла и оно показалось очень жидким, прям как вода.

Castrol Edge 10W-60 i.jpg
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 641

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Привет всем! Подниму тему. Хочу попробовать мотюль 7100 20w-50. Что скажете? Раньше ли кастрол 4т 20w-50, но не понравился: появился расход масла и оно показалось очень жидким, прям как вода.

Отъездил прошлый сезон на МОТЮЛЬ 4Т 15W50,очень понравилось. Проехал 5500км.За этот пробег до максимума долил 500грамм.На этот сезон купил Мотюль 4Т 7100 15W50.
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
Все тот же Лукойл -Люкс 5W40. Замена раз в 10-12-15 тыс км . Расход масла- в зависимости от режима. но не более 300 мл/1000 км. Мотор работает очень мягко. в сумме на трех мотиках (К1100, К1200, К1100) проехал за 5 сезонов 100 тыс км. устраивает абсолютно все. Беру только на лукойловских заправках.
Еще появилось Лукойловское масло "Магнум" чуть с большей вязкостью. Может его попробую.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Любое автомобильное масло. Я заливаю Мотюль 5100. Жрет у всех по разному, НО! БМВ расход масла 1 литр на 1000 км. считат НОРМОЙ!

сдуру зашел в темку.....надеюсь это шутка....литр масла на 1000 км:wacko2:
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
А какие именно отрицательные моменты были зафиксированы?
Мотыль какой льете?
5100 4T 15W50 ?
или
300V COMPETITION 15W50 ?
или
7100 4T 15W50 ?

300V COMPETITION 15W50

- - - Добавлено - - -

В этом году жесть, а не цены.
С 300V 15W50 плавно переплыву наверное на 7100 4T 15W50. Наверное.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Я вижу многие льют в LT мотомасло 4Т.

А зачем? Это же масло для мотов с "жидкой" сцепой...

И вы совершенно правы!
Но здесь как говорится уже на вкус и цвет))
Иногда просто привычка.