Говорят в Одессе Черное Море-2

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Вот сидим себе в25 км. от Варны обжираемся, вчера ночью было то же самое. Я конечно про гастронамические изыски писать, как V.R. не могу, но что тут со жратвой, это просто пипец, очень много (в смысле разнообразно) дешево и вкусно. Номер с офигенным ужином с местным вином обошолся в 60 евро на двоих.
Вчера выехали из Одессы на Рени, дорога очень хреновая, в добавок гармин видимо как то соединился с адвенчеровским компом и решил что Измаил нужно объезжать по бездорожью, похожему на джип триал, потом километров 100 слалома между ямками и кочками и мы на хохляцко-молдавской границе. Не даром я ее побаивался, заехав на пост я ипанулся, забыл выставить подножку, кроме этого хохлы выклянчили 25 евро на двоих, потом на пост заехал очень крутой мерс с московскими номерами, семейная пара из мерса забыла купить страховку, лица хохляцких и молдавских погранцов стали похожи на лица наших чиновноиков, времен перестройки после получения очередного транша от МВФ, в общем в этот день местные деревеньки, видимо получили огромный импульс, в смысле экономического развития.
c197e4acaf8f.jpg

Румыния, в смысле дорог, хреново, но не страшно, другре дело погода, мы попали в такой боковой ветер, километров 200 я когда смотрел в зеркало на товарисча на простом Гусе, наклон у него был градусов 30 от вертикали, меня на ГСА, по его словам так не наклоняло, но морду лица держать прямо было трудно. Вспомнил совет для начинающих по вождению мотоцикла в сильный ветер, который родился у меня в прошлом году на каком то норвежском плато под влиянием прочитанных книжек по технике езды, короче, надо расслабиться, довериться мотоциклу, почувствовать себя с ним одним целым и очень внимательно следить, что бы это одно целое тебя не наипало при очердном порыве ветра. Когда вышли на румынский автобан, ветер стал строго встречный, я ручку держал все время на упоре, но скорость больше 160 ни как, простой гусь, в этой ситуации оказался пошустрей.
у моря температура резко упала с 25 - 28 до 12. В Болгарию въехали в сумерках и попали в туман, видно было метров на 5, пошел слабый дождечек, стекло на шлемаке пришлось поднять совсем, так хоть было кое чего видно. Видимо по запаху нашли заправку, там оказалась русская тетка, переселенка из Казахстана в Германию из Германии в Болгарию, она после задушевного разговора и горячего кофе направила нас в отель, где мы до сих пор и сидим, товарисч начал ныть, мол куда мы вааще едем и т.д., хотя вчера был полным орлом, видимо дальше поеду один. Фоток почти не делал, совсем чуть чуть, выложу позже.
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
товарисч в очередной раз обожрался, похныкивать перестал, так что выдвигаемся вдвоем.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
эх... Одесса :)))
а че там море есть? я там был проездом, но моря не видел (слава показать забыл ;))))

Петь, удачного путешествия!!!!!
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Спасибо всем за поддержку, попробую дальше писать.
Чой то в этот раз не получается гламурных покатушек по европам. Ночевали мы в 25 км от Варны, что то типа Кранево, курортное местечко, но такая кругом разруха, вобщем от Румынии ни чем не отличается, кстати, как и вся Болгария (это только мое мнение). Правда в Румынии разруха с безнадегой, а в Болгарии разруха какая то позитивная и пиплы весьма дружелюбные, и жрачка супер, а так очень похоже.

Черное море, Кранево.
d730d502cf39.jpg

Миша
2ce90db6e765.jpg

0b902ee15ae6.jpg

я
7ac5bfa18f3a.jpg

2b254f2c6998.jpg

Так вот, на выезде из этого Кранево небольшой серпантинчик и Миша (товарисч) ипанулся в первом повороте, просто перенаклонил, слава богу все обошлось, только стесался угол кофра, ну и вроде палец выбил, но ехать может, что и подтвердил в последствии, потом мы проехали кучу не самых простых серпантинов и все ОК. Кстати об экипе БМВ, скорость при падении была не большая, но судя по следам ехал Миша на жопе по асфальту вверх по склону метров 5, а ралли 2 только слегка запылился и жопу его надевшую сберег в полной сохранности.
Интересный казус случился в Золотых Песках, я решил проехать через это селение, но на выезде дорогу перегородили железным забором стационарно, мы вроде стали разворачиваться, но местный старенький болгарин дружелюбно, жестами объяснил, что на моциках можно, указывая на лесенку сбоку шириной почти в притык, для Гуся с кофрами, короче, что бы не ронять честь мундира и поджав сфинктеры мы по этой лесенке забрались, но через метров 150-200 оказался второй железный забор с дыркой сантиметров 50, поэтому поджав сфинктеры мы по лесенке спустились и поехали на объездную. После варны начался дождик, который обещал сразу прекратиться, но после небольшого перевальчика он врезал как следует и дождевик одевать было поздно (Миша одел!). Потом гармин повел нас к Греческой границе козьеми тропами, километров 200 лесных серпантинов временнами в дождик и иногда очень плохой дорогой, порой без асфальта. На границе были ночью, грязные совсем, я въехал в Евросоюз не снимая шлемака, ни кто не захотел смотреть на мою личность, проставляя штампики в мокрый паспотр, ни болгары, ни греки. Далее 150 км вполне хороших греческих дорог и мы в Александлополе. На мой взгляд городок очень похож на Лимассол, правда до этого я ни где в Греции не был, но на окраине, где мы и остановились все равно разруха.
1abc92cabea7.jpg

Открыл купальный сезон, по ощущения похоже на крещенское купание. Сегодня думаем не далеко, наверно до Салонников.
Эгейское море.
bbd109a56859.jpg
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Петя, ты пиши обязательно.
Хотя бы коротенько, что вы, где вы, как вы. Особенно Румыния и Болгария интересует, как транзитные страны.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Вчера, без приключений добрались до Салонников, греческий автобан супер, много классных поворотиков, есть где разгуляться на КС, на ГСА груженом не очень, разочаровался в анаки, в дождь - супер, но повороты как то не так, что в дождь, что по суху, полностью подтверждаю один плохой отзыв про анаки в ветке про резину. Еще на автобане были какие то вставки из металла или еще чего, вот если на нее в дождь, в повороте попадаешь, переднее колесо сносит, очень очково.
Сейчас в Салонниках, тут очень прикольно, этакая смесь Неаполя и Парижа, наверно останемся еще на день, ща решим.
b5656b7c7d7e.jpg

Греческая овчарка
c8d08f5dd131.jpg

Кавала (город).
f63e8541f616.jpg

Просто так, по дороге.
1d52202fdfec.jpg

5c00a9cf9e1f.jpg

Салонники из окна отеля, кстати в Салонниках нашли группу московских бмвешников, с которыми познакомился в Одессе, они ипомогли определиться с отелем, за что им душевное спасибо.
3740a2b4cc55.jpg

44f4027d9799.jpg
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
2 makroman. Ром, с транзитом по Румынии сложностей не было, кроме погоды, там главное выбрать напрвление Галац - Слобозия - Константа и на Варну. Вот в Болгарии надо быть острожным с гармином, потому что нас он вел действительно экстримальным маршрутом, там можно только на Гусях, а вот мужики проехали нормальными дорогами на лтешках.
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
разочаровался в анаки, в дождь - супер, но повороты как то не так, что в дождь, что по суху, полностью подтверждаю один плохой отзыв про анаки в ветке про резину.
погоди на резину грешить. в Греции очень скользкий асфальт, даже на сухом навернуться - плёвое дело, на мокром мотоцикл буксует на 4-й передаче при разгоне. осторожно! я знаю о чём говорю, регулярно в Афинах езжу на мотоцикле и машине. джип на старте всеми колёсами вращает. да что говорить, я в туфлях с кожаной подошвой с горки по сухому асфальту катался как по льду. в общем, осторожно там, без фанатизма закладывайте.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
погоди на резину грешить. в Греции очень скользкий асфальт, даже на сухом навернуться - плёвое дело, на мокром мотоцикл буксует на 4-й передаче при разгоне. осторожно! я знаю о чём говорю, регулярно в Афинах езжу на мотоцикле и машине. джип на старте всеми колёсами вращает. да что говорить, я в туфлях с кожаной подошвой с горки по сухому асфальту катался как по льду. в общем, осторожно там, без фанатизма закладывайте.
Я про асфальт то же хотел написать, он такой же и в Болгарии, мы как то остановились, я с моцика слез и чуть не ипанулся на ровном месте, ноги разъезжаются. Так вот анаки как раз хорошо в этой ситуации, другое дело в поворотах, очень не стабильно, я это еще в Москве почувствовал, но тогда думал, что новая резина, прикатается. Я почти на всех Гусевых, дорожных резинах ездил, такого не было, момент сноса очень легко контролируется, а тут как будто на ребре, моцик как бы сам проваливается и эту грань поймать очень сложно. Еще в Болгарии дороги делают так что вода с них не стекает, но тут анаки опять на высоте.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Петя, какой красивый отчет: с настроением и атмосферой!!!!))))))
очень нравится!!!!

жизнь удалась)))))))))))гы, весьма))))
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Стартанули из Салонников 5-го утром на Игуменницу, под хорошим дождем, вообще в этот раз дождь хватаем частенько, не так конечно как там мужики в Турции, но в день киллометров по 150-200 дождя попадает. Температура то же скакала от 26 до 7. По пути заехали в Метеору.
843037c4721d.jpg

b79d6e68c914.jpg

1af9ab33cd65.jpg

4b16b9d15364.jpg

947ba25e7612.jpg

f7994706d49c.jpg


Вообще дорога На Игуменницу очень красивая, всем ее рекомендую, хотя гармин ее не знает (блин, приеду куплю дигму)
2ceafaec6214.jpg


В порту Игуменницы полно африканских беженцев, стремящихся в Италию, полис настойчиво рекомендовал от моциков не отходить.
c2bb2f3ec36b.jpg


Покупая билеты на паром, я попросил на самый первый, хитрая гречанка продала на самый первый, умолчав при этом, что приходит он самым последним, а так же, поскольку этот паром был самым дешевым на него под завязку набились болгары и цыгане, лица у них были страшные, поэтому я там особо не фотографировал, боялся фотик доставать. Было несколько мототуристов, там я кстати понял, что крутость мототуриста обратно пропорциональна размеру его моцика.
3213bc88ba77.jpg


Бари, Италия, Адриатическое море.
fd9b1b232f79.jpg


Это опять гарминовские шутки, нас это правда не остановило, опять небольшой кусочек джип-триала, там в переди, на фотке к сожалению почти не видно. Что можно с гармином без Гуся делать, вааще не понимаю.
72ce352437cf.jpg


Чиро-Марина, где мы остановились, наверно на денек задержимся, в планах поменять на фиг анаки на туранс, уж очень не удобно было на серпантинчиках.
e0a927e5cc9b.jpg


Чиро-Марина, Ионическое море.
413838feec48.jpg
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Петя, ну вот и писать начал. Спасибо, очень интересно.

Вы до какого в греции,? парни выезжают после завтра
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Очень здорово! Надо же в Греции опять пасмурно было...
Метеоры красивые! Жаль, что мы не смогли заехать туда.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
7го провели день в Колабрии, я сгонял в стольный град Катарзано, и махнул заднее колесо анаки на туранс экс пи, и стало мне счастье. Делал в каком то шиномонтаже, там итальянский рабочий все затягивал на глазок, а я (простите мне щепетильность) привык к моцику бмв подходить с моментным ключом, поэтому вернувшись в Чиро- Марино, я стал все затягивать как надо и сломал болт крепления крыла, как теперь без крыла до Мюнхена добраться не представляю :)))
Пошел заливать беспокойство местным вином и купаться, все получилось.
5a108be90850.jpg

7beaf96abe98.jpg

На следующий день мы типа повернули обратно, но поехали через нац. парк Сила, потом у Неаполя свернули к другому побережью, где то на нем и остановились в ночи, ща закончу писать и буду смотреть где мы есть, а так опять вино локале фромаже. Дорога была очень красивой, но фоткать как то особо не сложилось, попробую выложить что есть.
Италия сцуко, красива.
530147d4985b.jpg

b19587c9ca29.jpg
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Добрались до итальянских альп, тута вааще афуительно, мне например сразу стало понятно где этот золотой ярд прячется, ну или существенная его часть. Описать невозможно, фотки не получаются. Да и возможности выложить нет, попробую позже. Отдельное спасибо Саш-е, за ссылку на мотофрендли отели, в таком и поселились, правда прогулявшись по городку я еще парочку заметил, ориентированных на мототуристов. Я бы тут мог находиться очень долго, но стиснув зубы завтра уеду, или нет (вот она прелесть мототуризма неорганизованного).
Да, городок называется Levico Terme. Вот, что получилось в нем с фотографировать.
76d7b7f8fd60.jpg

87009ee0454f.jpg


Добравшись дома до нормального интернета, попробую выложить еще фоток из итальянских альп.
c9eee99c9431.jpg

dba36f2e86d2.jpg

Это собственно мотофрендли отель
6d57dd01ab33.jpg
 
Последнее редактирование: