Говорят в Одессе Черное Море-2

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Петр!!!!))) как афигенно!!! Горы красивые, а винцо на пляже...ммм..)))
Очень понравилась фотка с маками, пришлешь мне потом исходник на почту, плиз, хочу такой "рабочий стол")))
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
С возвращением!!!! Очень интересный отчет.Мне понравились комменты Петра в его эксклюзивной манере.)))
Товарисч всю поездку сопровождал или где отвалилсо?
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Коля, спасибо.
Мы разделились, только после Бреста, Миша пошел на Москву в ночь, в 6 утра приехал, всю дорогу по хорошей погоде, а я пошел на Гомель, навестить друга в Мозыре, и попал под хорошие дождики и до Мозыря и на следующий день до Москвы, мало того, коварные белорусы ободрали асфальт (полностью ободрали) с 40 км дороги от Бреста до Гомеля. Белорусский мент остановил меня на этой дороге, где еще был асфальт, я типа шел 130 под знаком 50, очень искренне поблагодарил за то что остановился и пожелал счастливого пути, абсолютно бескорыстно, во как бывает среди славян.
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Попробую дописать.
Я так расслабился в этом Левико Терме, что чуть не смалодушничал, отменив посещение Стелвио пасс, но потом мы все же решили сделать крюк в 200 км для осмотра этой достопремечательности, достопремечательность оказалась закрытой, но на подъездах к ней то же очень красиво.
9aa5e6e0f67d.jpg

419dc7c7f3d8.jpg

Первая неуверенная попытка закрыть от нас Стелвио пасс.
e7579b1251ea.jpg

Вторая попытка, успешная.
c92691c98af5.jpg

e0c49ec16746.jpg

0ada16c2588b.jpg


Далее без приключений и по хорошей погоде добрались до Мюнхена, остановились рядом с бмвешным мотоцентром. Фото самого центра в сумерках не получилось, но получилось сфотографировать заведение ровно напротив, меня с прошлого года, когда я сюда первый раз попал, преследует мысль, что видимо есть какой то глубокий смысл в таком соседстве самого центрального бмвешного мотоцентра.
fa9859d74792.jpg


Когда парковались у отеля, к нам подошел чувак, представился как Йен или Хойт, сказал что он инженер с бмв и как раз конструирует мотоциклы.
83c9f41d58e6.jpg

Так вот, после того как я с ним от всей души сфотографировался, он стал подробно расспрашивать как моцики бмв вели себя в дальней поездке, я спросил, мол это у тебя профессиональный интерес, а он говорит, что мол нет, просто давно уже думает купить себе моцик бмв к тем четырем дукати, которые уже давно и с наслаждением пользует (Катя, я знаю, что тебе эта информация понравится).

Потом был поход по мюнхенским пивнякам, которые Мише сначала не понравились, как и весь Мюнхен.
d80cb51eb3b2.jpg

Надо сказать, что официантки над ним за это глумилмись, я же, наоборот был всем доволен
3abca777230f.jpg

и с официантками остался в очень хороших отношениях.
На следующий день, Миша изменил свое мнение о Мюнхене, а мне он всегда нравился, тут кроме типичных для Германии видов есть какая то притягательность и душевность, на фотках этого не передать.
5ffcd3032059.jpg

aedf9a689582.jpg

7d097b0a7716.jpg

6db15a4d8c46.jpg


Потом было довольно обычное возвращение домой через Польшу с 200 км дождя, ночью в Польше, я лишний раз убедился, что в темноте у меня ездить не особо получается, я там реально искал место где бы упасть, не остановиться, а именно упасть, Миша же, ночью себя чувствовал очень хорошо, видимо он "темный".
После Бреста мы разделились, Миша в Москву, я в Мозырь к другу на денек. Получилось, что до Москвы ночью Миша дошел без дождей, правда дорога всегда была мокрая, а я хватанул по полной программе.
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Типа послесловия. По итогам поездки решил впредь стараться ездить в одиночку, несмотря на то, что с Мишей мы очень хорошо ладили, а длительное пребывание в коллективе из двух (именно из двух, а не более) человек быает очень сложным, знаю по своему опыту, после работы дальнобойщиком в Канаде, когда после 2-3 недельного вынужденного соседства, любая мелочь может привести тебя в бешенство, типа ешь бутерброд, а сосед стрижет ногти на ногах, разеваешь рот, для хорошего укуса, а на бутер падает свежесостриженный ноготь от большого пальца... Помню очень я тогда злился. А как космонавты по пол года вдвоем выдерживают вааще не представляю. Близкий к космонавтике товарисч говорил, что от длительного пребывания в невевомости у космонавтов удлиняются пиписки до 50 и более см. и видимо начинают работать как хобот у слона, хотя помогает ли это наладить психологический климат в коллективе - не знаю. Так вот с Мишей у нас были очень хорошие взаимоотношения на протяжении всей поездки, но сама необходимость думать о спутнике, согласовывать свои действия, лишает путешествие особого кайфа. Такой кайф я наиболее рельефно испытывал в Непале, когда все что тебе нужно умещается в рюкзак, ты с утра этот рюкзак собираешь, выходишь из деревеньки, фуй знает где в Гималаях, и только тогда решаешь в какую из четырех сторон тебе идти. В одиночных мотопутушествиях, такой кайф то же всегда присутствует, а еще сосотояние "мотодибила" (кажется Бачок так писал, огромный ему респект за это)) или можно сказать более кузяво - мотодзен. Так у меня в коллективе таких состояний не возникает, это получается просто интересное путешествие, хорошее общение, ну и все, хотя это тоже не мало.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Поржал про космонавтов. Видимо все таки одиночество и работами руками удлиняет космонавтам до 50 см (предположение))))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
В одиночных мотопутушествиях, такой кайф то же всегда присутствует, а еще сосотояние "мотодибила" (кажется Бачок так писал, огромный ему респект за это)) или можно сказать более кузяво - мотодзен. Так у меня в коллективе таких состояний не возникает, это получается просто интересное путешествие, хорошее общение, ну и все, хотя это тоже не мало.

Ты такой не один. Тоже люблю соло.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Эх Петя, я тебе сочувствую , поездка в группе, в которой естть полное взаимопонимание, доставляет не меньше кайфа, проверенно.
Тебе просто с попутчиками не везло.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Я бы Серега с тобой поспорил, мне кажется что группа и группа из двух человек, - большая разница. Так вот в большой группе, где есть полное взаимопонимание, присутствует некий коллективный разум и это кайф, но совершенно другого рода, чем когда один. Вот ты сам в прошлом году, когда один шлялся до Урала и железножопил, писал, мол встает у меня на дорогу, так вот вопрос - ты када в группе едешь, подобная эрекция присутствует или товарищи отвлекают? или помогают? (если чо, вопрос серьезный, хотя с некоторым беззлобным глумлением).
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Серега, я вот тут еще дальше подумал, твоя метафора, про интимные отношения с дорогой, весьма поэтична и точна, когда ты один у тебя действительно Интимные Отношения с дорогой, во всех смыслах, а если группой, то это как впятером (вшестером - восмером) накинулись на одну (дорогу) и отпетрушили по полной программе. Это конечно тоже хорошо, но некоторая доля романтизма все же теряется, согласись.