Цены на жилье в Москве

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Спрос порождает предложение! Цены на недвижимость в Москве выходят за рамки разумного! Уже по моему в 2011 году Москва была на 1 месте по цене на недвижимость, опередив Манхеттен, и признана самым дорогим городом в Мире.
Для примера: 2003 год - курс доллара 31 рубль. 1-комн квартира в МО г. Ивантеевка - 15 тыс. долларов
2013 год - курс доллара 31 рубль. 1-комн. квартира там же - 100 тыс. долларов. Итого: удорожание на 660 %. за 10 лет. Значит в год на 66 %.Вопрос: С какого простите ляда?
Закономерности никакой! Нефть дешевеет- бензин дорожает, евро, доллар дорожает. Нефть дорожает - бензин дорожает, евро, доллар дорожает!

Про первый город по дороговизне жилья - назовите источники плиз.
Чисто по ощущениям - Лондон все еще намноооого дороже, центр Нью-Йорка тоже (там рынок сильно попер вверх), Токио, думается мне тоже дороже.

Но Москва в абсолютном лидерстве в бесполезности инвестиций в недвижимость сегодня (имхо)
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Да какая там подмена понятий. Неуверенность в завтрашнем дне тормозит человека.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------



Пока прибыль не зафиксирована, она бумажная. И считать ее бессмысленно.

а. прожив полжизни надо бы хоть как то научиться управлять обстоятельствами..
б. речь скорее о капитализации идет кмк..
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Про первый город по дороговизне жилья - назовите источники плиз.
Чисто по ощущениям - Лондон все еще намноооого дороже, центр Нью-Йорка тоже (там рынок сильно попер вверх), Токио, думается мне тоже дороже.

Но Москва в абсолютном лидерстве в бесполезности инвестиций в недвижимость сегодня (имхо)

http://mirfactov.com/samyie-dorogie-goroda-mira-v-2012/
это 2012 год. Москва на 1-ом месте в европе и 4-ом в Мире
http://kolyan.net/index.php?newsid=13077
в 2009 на 3-ем месте после Токио и Осаки
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а. прожив полжизни надо бы хоть как то научиться управлять обстоятельствами..
б. речь скорее о капитализации идет кмк..

Вот в том-то и дело, что управляем обстоятельствами мы только при определенных правилах игры, к которым привыкли. И если кто-то решит кардинально сменить эти правила, то у простого жителя нет возможности на это влиять. Пример с Кипром я думаю многих научит.
И в нашем государстве никто не знает, когда в очередной раз сменятся правила игры. :)

Капитализация - согласен. Только не надо путать капитализацию и прибыль (а многие на рынке недвижимости это делают).


А миллионерами в Москве является почти любое семейство, работающее на средних позициях и выше. Квартира + пара машин + дача = долларовый миллионер (по капитализации). :) Даже мотоциклы и снегоходы можно не считать.
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Да, цены высокие.
Но спор внутриМКАДье vs заМКАДье для меня решен однозначно внутриМКАДьем.
Недавно даже при просмотре цен определила лично для себя время в пробках в денежном эквиваленте.

А вообще, все сводится к тому, что:
- или ты живешь дешево и далеко, но стоишь в пробках;
- или ты живешь дорого и ближе, но разницу в цене зарабатываешь переработками.
Как-то так...
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
В Москве невозможно не стоять в пробках. Качество жилья также имеет огромное значение, помни об этом
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, цены высокие.
Но спор внутриМКАДье vs заМКАДье для меня решен однозначно внутриМКАДьем.
Недавно даже при просмотре цен определила лично для себя время в пробках в денежном эквиваленте.

А вообще, все сводится к тому, что:
- или ты живешь дешево и далеко, но стоишь в пробках;
- или ты живешь дорого и ближе, но разницу в цене зарабатываешь переработками.
Как-то так...

Есть нюансы.
На расстоянии 1,5-2 км от моего дома три больших лесопарка. Окна выходят в липовый палисад. И дом - не муравейник.
Если ты живешь в центре - этого не будет. Такие вещи сложно оценивать в денежном эквиваленте.

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

В Москве невозможно не стоять в пробках. Качество жилья также имеет огромное значение, помни об этом

Именно. Я о том же.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Некоторым необходимо выглядеть по-человечески на работе..-:)

ты не поверишь :) я хоть и программист, но не живтонее :))
сменную одежду и обувь храню на работе или привожу с собой
переодеваюсь в переговорке
душа конечно нет, это минус :) но всё равно, варианты есть :)
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
ты не поверишь :) я хоть и программист, но не живтонее :))
сменную одежду и обувь храню на работе или привожу с собой
переодеваюсь в переговорке
душа конечно нет, это минус :) но всё равно, варианты есть :)

Езжу в любую погоду. Переодеваюсь на работе)