Баня из клеенного бруса от компании GOOD WOOD

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Деревянный дом это шалаш)))))))кидайте камни господа!)

Конечно, у тебя куда не глянь, всюду горы. Клади себе из камня и клади)

- - - Добавлено - - -

Бани, гаражи - это вполне нормально, это вспомогательные постройки.
А вот собственно дом из деревяшки - это неликвид. С точки зрения как объекта недвижимости.
Подумай над этим. Денег вбухаешь столько же сколько и на "каменный", а ликвидность будет много меньше.

- - - Добавлено - - -

Но версия про "дятла" мне понравилась)
Толковая заметочка. Зная себя смело могу сказать, что дом "на века" мне не нужен. Даже Лиза говорит что мне дом вообще не нужен, мне нужна стройка-мозгоёбка)) Так что ликвидность для меня фактор очень важный. Спасибо
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
у меня дом по канадской технологии (заводской сэндвич привезенный оттуда), живу в нем 7 лет
через год-два буду ломать нафиг и забывать как страшный сон

брус, бревно - максимум баня

выше было написано про камень - подпишусь ...
как строитель говорю ))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
у меня дом по канадской технологии (заводской сэндвич привезенный оттуда), живу в нем 7 лет
через год-два буду ломать нафиг и забывать как страшный сон

брус, бревно - максимум баня

выше было написано про камень - подпишусь ...
как строитель говорю ))
Эмоционально, по этому отношусь с доверием. А в чём косяки?
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Эмоционально, по этому отношусь с доверием. А в чём косяки?

мыши жрут, слышимость адовая, до сих пор не перестал гулять, а отжим стиральной машинки - можно ложиться на пол и получать порцию вибромассажа
плюс только один - реально тепло, остальное только минусы )) шалаш ))

зы
отделка деревом снаружи - раз в 4-5 лет перекрашивать весь дом то еще удовольствие )
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Думаю клеенка не столь проблематична. Тем более я разношу строения - на въезде гараж и гостевой, далее дом и в глубине участка баня с беседкой. Всё одноэтажное на монолитной плите и без цоколя. Думаю никакие вибрации от стиралки и шаги по верхним этажам слышны не будут. Возможно спальня потребует дополнительной шумоизоляции, но и тут может выручить кляп или просто подушка ))
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Думаю клеенка не столь проблематична. Тем более я разношу строения - на въезде гараж и гостевой, далее дом и в глубине участка баня с беседкой. Всё одноэтажное на монолитной плите и без цоколя. Думаю никакие вибрации от стиралки и шаги по верхним этажам слышны не будут. Возможно спальня потребует дополнительной шумоизоляции, но и тут может выручить кляп или просто подушка ))

монолитная плита - это правильно )) одноэтажное - это тоже правильно, хоть и затратнее по фундаменту )) без цоколя - вообще правильно ))

какой бы ни был брус - потрескается ... есть вариант, что местами расклеится
дерево - есть дерево и оно будет жить своей жизнью, с годами правда все меньше и меньше (заклинившие окна и двери)
ну и готовься нанимать талибов шкурить и перекрашивать дом раз в пятилетку ))
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Да, я в курсе расходов и сложностей по содержанию, по этому и заламываю себе пальцы.
 

motobiene

Завсегдатай
Серёжа, мой дед после войны дом деревянный построил). Стоит такой прочный, деревянный до сегодняшнего дня))

П.С. Смали от сына::wacko3::drinks::mail1::morning2::man_in_love::girl_feminist_en::hi::dash1::blush::gamer::gamer::music::dance::sarcastic::kiss3::girl_angel:

П.П.С. У нас друг построил здесь лет 8 назад деревянный дом. Очень красивый дом, но его надо мазать часто краской, а больше никаких притензий нет)
 
Последнее редактирование:

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Да, я в курсе расходов и сложностей по содержанию, по этому и заламываю себе пальцы.

керамзито-бетонные блоки + кирпич = наше все ))

дом из любого качественного материала стоит примерно одинаковых денег
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Серёжа, мой дед после войны дом деревянный построил). Стоит такой прочный, деревянный до сегодняшнего дня))

П.С. Смали от сына::wacko3::drinks::mail1::morning2::man_in_love::girl_feminist_en::hi::dash1::blush::gamer::gamer::music::dance::sarcastic::kiss3::girl_angel:

П.П.С. У нас друг построил здесь лет 8 назад деревянный дом. Очень красивый дом, но его надо мазать часто краской, а больше никаких притензий нет)
Таня, меня смущает только качество склейки, а внешняя обработка это фигня. Но над ликвидностью задумался, я в любом случае буду продавать и сильно попадать на деньги не хочется. А сейчас рынок вообще затух, я свою новую дачу из бревна ручной рубки по себестоимости не могу продать.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Стоит такой прочный, деревянный до сегодняшнего дня))

П.П.С. У нас друг построил здесь лет 8 назад деревянный дом. Очень красивый дом, но его надо мазать часто краской, а больше никаких притензий нет)

это иллюзия, если целенаправленно полезть ужОс искать - найдете )
простой пример:
положите кусок дерева и кирпич на землю и посмотрите что с ними будет через 2-3 года
только не надо мне говорить, что дерево можно обработать и т.д. - сравните затраты и гимор .. оно вам надо? ради чего? дом дышит? хрень )) постройте нормальную вентиляцию в каменном доме и дышите так же ))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Плита - это хорошо.
И цоколь - это архаизм, да. Но вот только не применительно к брусу)
Брус на невысокой плите - это пиздец нижним венцам.
Я вижу, Сережа, ты просто стремишься построить неликвид, который невозможно будет продать)
Как говорит один мой друг, "Богатые люди - оне особенные!"(с) )))
 
Последнее редактирование:

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Ребята из Галича, красоту делают. У них беседку заказывал, хочу и старую баню поменять, у них заказать. Цены адекват, т к не московские
Сайт oblo.ru (звучит как облОм) на самом деле оч оч
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    398.2 KB · Просмотры: 151

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Пол года уже в продаже и никак. Правда стадия ни туда, ни в красную армию. Стадию коробки уже перевалил, а стадию заехал и живешь только в этом сезоне будет. ( не разведен свет, розетки и дорожки по участку)


 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
В HolzHouse дом ставил, контора из Казани, оч ответственные , у них клееный в основном..
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1 MB · Просмотры: 147

motobiene

Завсегдатай
это иллюзия, если целенаправленно полезть ужОс искать - найдете )
простой пример:
положите кусок дерева и кирпич на землю и посмотрите что с ними будет через 2-3 года
только не надо мне говорить, что дерево можно обработать и т.д. - сравните затраты и гимор .. оно вам надо? ради чего? дом дышит? хрень )) постройте нормальную вентиляцию в каменном доме и дышите так же ))

Что мне надо сказать? То, что дерево работает, после постройки дома, я знаю ( не знаю как долго правда)) Я не спец в этом деле)
У меня муж хотел деревянный дом строить, ну нра. ему деревянные, как в Скандинавии и Канаде дома. Я сказала, что покраска через каждые 3-4 года не привлекает. Вот и всё.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Достаточно войти и подышать в дер и в бетонке, вопросы закроются)) Хотя, на вкус и цвет))
Самообман это все.)
Грамотно организованная принудительная приточно-вытяжная вентиляция решает все вопросы микроклимата в любом доме.
И кстати, деревянному дому вентиляция тоже нужна. И порой даже больше, чем каменному)

- - - Добавлено - - -

Я спать, пожалуй.
Этот спор вечный и бесконечный.
Надеюсь, вы не поссоритесь)
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Когда после кв приезжаю в деревяшку, мне такой самообман нрав)) глобально, всё самообман, в смысле, каждый верит в то, что верит
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
ну этот спор как бы вечный )) агитировать не буду
я в строительстве уже 8 лет .. себе дом буду строить из камня ))