Монголия - 2013

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Да. Тряска знатная бывала. Там такая стиральная доска в щебенке на сотни км. Хотя как ехать. В Балучистане (Пакистан) были участки дикие при объездах. Терял кофры Туратеч регулярно, пока стропу не пропустил через уши. Они все равно отваливались, но на стропе держались. Хотел перед Монголией переделать крепление, что-бы без вариантов, но оффроудцы сказали, что отвалится вместе с рамой крепления или люминь вживую вырвет. Мож я такой невезучий, но стропу возьми на всяк случай, если с кофрами поедешь.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Конечно. Встречал народ на мотах увешанный балонами газовыми, как елка игрушками (Ярик привет!))) Я так бензиновой грел. Она когда раскочегарится, то не воняет, если форсунка чистая. Пока еду приготовишь - тепло в палатке. Солнце там очень сильное. Утром прогревает быстро. Пока завтракаешь и нежишься - все просыхает и прогревается
 

medvedko

Участник
74
0
Красноярск
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Ну вот, уже и поженили!
Юра, ты когда ко мне приедешь? Надо ж тему обсудить с пристрастием! Я тут экспедиционный авто собираю, чтоб шмардюк на моте не тащить, а получить максимум удовольствия от поездки, а ты парней вопросами плющишь, скока брать, где менять!!!
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
а мне вот интересно....ЗИП какой с собой возмешь???:wacko2:

Штандартно- колеса, по мелочи - антенна кольцевая + пару тяг... ну и шмурдяк. ГС - ломучий отстой, если ломается - то наглухо)))))
Мож аморт задний возьму без есы... Дома все равно валяется)))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Штандартно- колеса, по мелочи - антенна кольцевая + пару тяг... ну и шмурдяк. ГС - ломучий отстой, если ломается - то наглухо)))))
Мож аморт задний возьму без есы... Дома все равно валяется)))

Бери уж сразу второй мотоцикл.
Маятник опять же забыл в список включить.
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Бери уж сразу второй мотоцикл.
Маятник опять же забыл в список включить.

Фазер литровый на спину повешу)))))) Буду там на нем по грейдеру херрррррачить....

А маятник... плин... надо заранее с народом договариваться))))
 

medvedko

Участник
74
0
Красноярск
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Туды еще надо водки вкусной и тогда грузим мотики в кузов и едем. Для фоток сгружаем, фоткаемся, грузим и едем)))
Ты не ерничай, а место в кузаве занимай! Нахрена весь не потребный шмурдяк тащить на моте? Можно самое необходимое взять с собой, а спальные и мыльно-рыльные вещи - в машину сопровождения! И баб туда можно, ой! Или в полную автономку?
 
Последнее редактирование:

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Да. Тряска знатная бывала. Там такая стиральная доска в щебенке на сотни км. Хотя как ехать. В Балучистане (Пакистан) были участки дикие при объездах. Терял кофры Туратеч регулярно, пока стропу не пропустил через уши. Они все равно отваливались, но на стропе держались. Хотел перед Монголией переделать крепление, что-бы без вариантов, но оффроудцы сказали, что отвалится вместе с рамой крепления или люминь вживую вырвет. Мож я такой невезучий, но стропу возьми на всяк случай, если с кофрами поедешь.

Дорожки там знатные.. грейдер на сотни км тянется... после пересечения монголии умерли сальники вилки... все сварные швы креплений кофр потрескались... 2 раза варили сваркой по пути... согласен с мягкими ремнями.. без них там жизни нет.. :)
Были там в мае, так влипли на перевале в снежный буран и в Гоби в песчаную бурю :) реки разлились, но местные на грузовиках работали как гандольеры:) перевозили все и всех на другой берег..
З.ы. электросварка по монгольски "тугуз засвар".. пригодиться :) а то будете как мы сместными в крокодила играть.. они все одно не плймут что вы хотите, но повеселяться :):):)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Нахрена весь не потребный шмурдяк тащить на моте? Можно самое необходимое взять с собой, а спальные и мыльно-рыльные вещи - в машину сопровождения!

Это, конечно тема. Только зачем тогда Эдвенчуры, что БМВ, что КТМ. На легких эндуриках не в пример больше удовольствия было бы, да и безопасней.
 

medvedko

Участник
74
0
Красноярск
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Это, конечно тема. Только зачем тогда Эдвенчуры, что БМВ, что КТМ. На легких эндуриках не в пример больше удовольствия было бы, да и безопасней.

Да не богатые мы. Что есть, на том и поедем! Просто еще есть желающие по Монголии прокатиться, а у них мотов нет! Почему бы им не дать такую возможность? Заодно и машина будет!
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Мало мне грейдеров и пробегов... Хочу в июле махнуть в Монголию. Мотик будут отправлять ПЭКом или иными компаниями в Барнаул, потом через Алтай по Монголии.

Покатушки планирую на 2 недели чистого времени. Потом мотоцикл из Улан_Удэ отправить домой тем же Пэком...

Буду рад компании и советам.

Пока предварительно планируем ехать вдвоем с Сергеем (медведко)

Год назад планировали Монголию. К сожалению, товарищи отстрелились, а один я не рискнул. Если двигаться по федералке(самый большой грейдер страны :)) - советуют закладываться на 2 недели(сама Монголия).

Берите поилки. Готовьтесь к бродам(слышал у 1200х - ватерлиния повышается с помощью тюнинга из шланга от пылесоса :)).
Про то, что нужно обуваться в шашку, думаю и так в курсе. Если подозреваете, что будете валяться - лучше заменить кофры на что-то типа Wolfman`овских сумок.

Вместо газовой горелки лучше бензиновую. Обязательно с ремкомплектом - бенз у тебя один хрен будет, а вот газ - лишний груз + проблемней найти.

P.S. Есть карта для Ozi Explorer - атлас(2009го года, кажется), привязаный по координатной сетке. Вязал сам(делал для себя), но испытать так и не удалось - могу скинуть.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Да не богатые мы. Что есть, на том и поедем! Просто еще есть желающие по Монголии прокатиться, а у них мотов нет! Почему бы им не дать такую возможность? Заодно и машина будет!
Да эт я скорее про свои мечты. Проехал на Эдвенчере и понял, что хотелось бы еще на эндурике легком. Там горы пологие, барханы офигенные. На тяжелом не везде можно. Только машина сопровождения нужна в этом случае..