Шашлык в Бухаре на майские праздники

Silver37

Участник
60
0
Новый Уренгой, Иваново
  1. BMW R 1200 RT
  1. Когда-то был
Pavel_, Сорри, не сразу ответил - как я писал, не часто бываю на форуме.
У нас чуть поменьше скорости (110-130), меньше суточный пробег. Стараемся не больше 800 при перегонах и не больше 400 при покатушках. Мы не очень хотим ночевать в палатках, поэтому составили свой план.
Подробности нашего передвижения с Магнитогорцами:
Нас будет от 5 до 6 мотоциклов (если ещё кто-то не присоединится).
Старт 26-го апреля.
- я стартую вечером 26-го из Тюмени - в Тюмень мотоцикл отправляю транспортной компанией из Нового Уренгоя. Ночую в Ишиме. пробег 300 км.
- Магнитогорцы (4 человека) стартуют из Магнитогорска, в Троицке встречаются с Иваном из Перми на Трансальп, переходят границу и ночуют в Костанае. пробег 420 км, Иван - 900.
27 апреля: перегон до Астаны, встреча, пивинг, шашлыкинг. Пробег около 650 км.
28 апреля: прогон Астана-Балхаш и ночёвка где-то в районе Кашкантенгиза - Чиганака. Пробег около 700 км.
29 апреля: перегон до Алма-Аты. Пробег около 600 км.
30 апреля: Каток Медео, Чимбулак, Алатау. Перегон до Бишкека. пробег около 350 км.
01 мая: Бишкек, демонстрация, озеро Иссык-Куль. Пробег около 250-300 км.
02 мая: Иссык-Куль - Шимкент. Пробег 580 км.
03 мая: Шимкент-Ташкент пробег 250 км.
04-05 мая: байк-фест в Ташкенте.
06 мая: Ташкент-Самарканд 285 км.
07 мая: Самарканд-Бухара 265 км.
08 мая: Бухара-Ташкент 550 км.
09 мая: Ташкент-Сарышаган 900 км
10 мая: Сарышаган- Петропавловск 850 км.
11 мая: Петропавловск-Магнитогорск (я- Нефтеюганск) 1030 км.
12 мая Нефтеюганск-Новый Уренгой 850 км.

Как вариант, я могу стартовать с Вами из Тюмени 27 апреля и разом проехать до Астаны, после того как вы повернёте на Боровое.
 

Pavel_

Новичок
45
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 RS
я за то чтоб поэндурить

Вот хороший отчет о тех местах, только, на машинах http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/
Я бы тоже поэндурил, но, не настолько, как там пишут. Если без фанатизма, то, можно по восточному берегу Арала попробовать, там до цивилизации ближе.
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Pavel_, Сорри, не сразу ответил - как я писал, не часто бываю на форуме.
У нас чуть поменьше скорости (110-130), меньше суточный пробег. Стараемся не больше 800 при перегонах и не больше 400 при покатушках. Мы не очень хотим ночевать в палатках, поэтому составили свой план.
Подробности нашего передвижения с Магнитогорцами:
Нас будет от 5 до 6 мотоциклов (если ещё кто-то не присоединится).
Старт 26-го апреля.
- я стартую вечером 26-го из Тюмени - в Тюмень мотоцикл отправляю транспортной компанией из Нового Уренгоя. Ночую в Ишиме. пробег 300 км.
- Магнитогорцы (4 человека) стартуют из Магнитогорска, в Троицке встречаются с Иваном из Перми на Трансальп, переходят границу и ночуют в Костанае. пробег 420 км, Иван - 900.
27 апреля: перегон до Астаны, встреча, пивинг, шашлыкинг. Пробег около 650 км.
28 апреля: прогон Астана-Балхаш и ночёвка где-то в районе Кашкантенгиза - Чиганака. Пробег около 700 км.
29 апреля: перегон до Алма-Аты. Пробег около 600 км.
30 апреля: Каток Медео, Чимбулак, Алатау. Перегон до Бишкека. пробег около 350 км.
01 мая: Бишкек, демонстрация, озеро Иссык-Куль. Пробег около 250-300 км.
02 мая: Иссык-Куль - Шимкент. Пробег 580 км.
03 мая: Шимкент-Ташкент пробег 250 км.
04-05 мая: байк-фест в Ташкенте.
06 мая: Ташкент-Самарканд 285 км.
07 мая: Самарканд-Бухара 265 км.
08 мая: Бухара-Ташкент 550 км.
09 мая: Ташкент-Сарышаган 900 км
10 мая: Сарышаган- Петропавловск 850 км.
11 мая: Петропавловск-Магнитогорск (я- Нефтеюганск) 1030 км.
12 мая Нефтеюганск-Новый Уренгой 850 км.

Как вариант, я могу стартовать с Вами из Тюмени 27 апреля и разом проехать до Астаны, после того как вы повернёте на Боровое.

Ну я бы, на вашем месте, убрал бы Бишкек - Иссык-Куль, тем самым освободив пару дней на непредвиденное, или как минимум на Бухару. Поверьте, Бухара в Мае, гораздо интереснее Иссык-Куля и тем более Бишкека. Минус два ненужных перехода границы. По моему опыту, киргизы пропускают быстро, а вот казахи помурыжат.
 

Pavel_

Новичок
45
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 RS
я за то чтоб поэндурить
Как вариант, можно поэндурить денек где-нибудь, параллельно маршруту парней на RT, но, в основном, держаться вместе. Несколько дней в пустыни без воды и бензина меня что-то не очень прельщают. А то, что я видел на западном "побережье" Арала, так и есть.

Например, однодневный маршрут эндуро красным цветом (это около 200 км, думаю, достаточно для песков и целины). В Аральске в гостинице скидываем кофры и алга на легке.
 

Вложения

  • trip 2013-1.jpg
    trip 2013-1.jpg
    286.6 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Silver37

Участник
60
0
Новый Уренгой, Иваново
  1. BMW R 1200 RT
  1. Когда-то был
Ну я бы, на вашем месте, убрал бы Бишкек - Иссык-Куль, тем самым освободив пару дней на непредвиденное, или как минимум на Бухару. Поверьте, Бухара в Мае, гораздо интереснее Иссык-Куля и тем более Бишкека. Минус два ненужных перехода границы. По моему опыту, киргизы пропускают быстро, а вот казахи помурыжат.

Этот график и так включает пару дней на что-то непредвиденное. Второй раз на Иссык-Куль я лично не поеду, поэтому хочется заскочить.
А Байк-фест в Ташкенте проходит 4-5 мая и получается, что нужно либо ехать быстрее и сначала Бухара и Самарканд, а затем возвращаться в Ташкент. Не совсем удобно. Может быть задержимся в Бухаре на пару дней, либо, если фестиваль будет не очень, уедем чуть раньше из Ташкента. Второй нюанс - у Ивана в Ташкенте живут друзья, ему нужно быть в Ташкенте минимум пару-тройку дней.
В любом случае, план можно и поменять, если так решит коллективный разум.
 

Z911

Новичок
1
0
Пермь
  1. HONDA
Второй нюанс - у Ивана в Ташкенте живут друзья, ему нужно быть в Ташкенте минимум пару-тройку дней.
В любом случае, план можно и поменять, если так решит коллективный разум.

Не вздумайте подстраивать групповой план под меня :)) (Иван)
Я в любом случае отвалюсь (в Узбекистане), т.к. не собираюсь возвращаться ранее конца мая. Выходить буду через Нукус-Бейнеу-Атырау-Астрахань.
 
Последнее редактирование:

шестнадцатый

Участник
230
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как вариант, можно поэндурить денек где-нибудь, параллельно маршруту парней на RT, но, в основном, держаться вместе. Несколько дней в пустыни без воды и бензина меня что-то не очень прельщают. А то, что я видел на западном "побережье" Арала, так и есть.

Например, однодневный маршрут эндуро красным цветом (это около 200 км, думаю, достаточно для песков и целины). В Аральске в гостинице скидываем кофры и алга на легке.
:yes:
Паша, хороший вариант, разумный! Я согласен.

Владимир, а вы с Александром на RT с нами через Аральск сможете?!

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Я до 5.04 в Тюмени

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Цитата из АР - вот туда можно заехать "...выходим на ровный грейдер, который приводит нас к плотине между Северным и Южным Аралом. Слева — там, где Северный Арал, уровень воды метров на шесть выше, а около шлюзов плещется рыба! А в пересоленном Южном Арале рыбы уже нет — выживает только артемия, такие маленькие красные «червячки».

Еще сорок километров — и мы на асфальте. Еще сто — и обедаем в кафе в центре Аральска, некогда самого крупного порта Аральского моря"
 
Последнее редактирование:

Pavel_

Новичок
45
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 RS
:yes:
Паша, хороший вариант, разумный! Я согласен.

Владимир, а вы с Александром на RT с нами через Аральск сможете?!

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Я до 5.04 в Тюмени

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Цитата из АР - вот туда можно заехать "...выходим на ровный грейдер, который приводит нас к плотине между Северным и Южным Аралом. Слева — там, где Северный Арал, уровень воды метров на шесть выше, а около шлюзов плещется рыба! А в пересоленном Южном Арале рыбы уже нет — выживает только артемия, такие маленькие красные «червячки».

Еще сорок километров — и мы на асфальте. Еще сто — и обедаем в кафе в центре Аральска, некогда самого крупного порта Аральского моря"

Насчет рыбок, не знаю, а, вот, эти места посетил бы. Это там, куда я красной стрелкой на карте рисовал (90 км по прямой от Аральска на Запад). Думаю, там можно и на RT проехать по грунтовкам, а заодно и поэндурить на GSах даже в 100 м от грунтовки и устроить пикник на Родоновом источнике и покупаться там.
 

Вложения

  • 43440038.jpg
    43440038.jpg
    24.9 KB · Просмотры: 92
  • родоновый источник.jpg
    родоновый источник.jpg
    183.4 KB · Просмотры: 102
  • trip 2013-2.jpg
    trip 2013-2.jpg
    334.2 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Ну а че? Вот такой расклад:

Ехать через Аральск надо на обратном пути ,возвращаясь домой.
Это логичнее, потому что:
а) Это самый тяжелый участок пути и если на нем кого то подведет техника, то вся поездка для того человека, не накроется звездой. Очень обидно сломаться в самом начале пути.
б) Перед тем, как ехать на Аральск, все смогут объективно оценить состояние своей техники, которая уже покажет себя на длинном перегоне. Так же будет время усилить слабые места.
в) Информации по качеству дорожного полотна на этом участке очень мало, а тут, непосредственно в Ташкенте мы узнаем объективную и самую свежую информацию от людей, которые этот участок уже пройдут.
г) По дороге мы сможем получать информацию от местных жителей лично.
д) В конце пути все уже для себя точно уяснят, надо это или не надо и поедут только те, кто действительно туда ехать хочет, т.е. это будет взвешенный, обдуманный поступок, а не просто "похуй, пляшем".
ж) крюк, всего 900 км.

Вот новый вариант маршрута от Павла. https://maps.google.ru/maps/ms?msid...ll=42.900113,68.258057&spn=7.435575,19.248047

Маршрут нарисован хорошо и логично, но возникает вопрос с погодой на Киргизских перевалах в начале мая. Не знаю когда их открывают, а попасть туда надо обязательно.
 

Pavel_

Новичок
45
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 RS
Ну а че? Вот такой расклад:

Ехать через Аральск надо на обратном пути ,возвращаясь домой.
Это логичнее, потому что:
а) Это самый тяжелый участок пути и если на нем кого то подведет техника, то вся поездка для того человека, не накроется звездой. Очень обидно сломаться в самом начале пути.
б) Перед тем, как ехать на Аральск, все смогут объективно оценить состояние своей техники, которая уже покажет себя на длинном перегоне. Так же будет время усилить слабые места.
в) Информации по качеству дорожного полотна на этом участке очень мало, а тут, непосредственно в Ташкенте мы узнаем объективную и самую свежую информацию от людей, которые этот участок уже пройдут.
г) По дороге мы сможем получать информацию от местных жителей лично.
д) В конце пути все уже для себя точно уяснят, надо это или не надо и поедут только те, кто действительно туда ехать хочет, т.е. это будет взвешенный, обдуманный поступок, а не просто "похуй, пляшем".
ж) крюк, всего 900 км.

Вот новый вариант маршрута от Павла. https://maps.google.ru/maps/ms?msid...ll=42.900113,68.258057&spn=7.435575,19.248047

Маршрут нарисован хорошо и логично, но возникает вопрос с погодой на Киргизских перевалах в начале мая. Не знаю когда их открывают, а попасть туда надо обязательно.

Осталось определиться с датой выезда.
 

MORO

Участник
124
0
  1. BMW R 1150 GS
Маршрут отличный, но может быть поедим его в обратном направлении?? ибо самый тяжелый участок на конец путешествия оставлять по-моему неразумно. пока техника в хорошем состоянии и с нее ничего не отваливается, пока силы свежие, а то потом никому не захочется после почти 2 недель покатушек хать в очередную жопу с херовой дорогой. ну и киргизские перевалы к концу наших покатух растаять должны.
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Маршрут отличный, но может быть поедим его в обратном направлении?? ибо самый тяжелый участок на конец путешествия оставлять по-моему неразумно. пока техника в хорошем состоянии и с нее ничего не отваливается, пока силы свежие, а то потом никому не захочется после почти 2 недель покатушек хать в очередную жопу с херовой дорогой. ну и киргизские перевалы к концу наших покатух растаять должны.

Никита, я на тебя надеюсь, что ты своим героическим поступком проведешь разведку на местности и нам ситуацию расскажешь))) А мы уже по твоим следам)))
 

шестнадцатый

Участник
230
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Последнее редактирование: