Навигация по Европе для iPhone

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Озаботился тоже навигационной программой для айфона и вот какой возник вопрос. Посмотрел в апсторе тотмтом, сайджик, навигон, айгоу, копилот. Склоняюсь пока к последнему, непонятно вот что. Тотмтом, навигон как я понял официальные программы производителей карт томтом и навтек (гармин) соответственно. Сайджик и копилот сторонние сервисы, но сидят тоже на их картах. Но приложения томтома и навигона весят по 2 гБ, а сайджик и копилот по 20-40 мБ. Почему такая лошадиная разница в объеме, в чем подвох? Может знает кто?
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
В копайлоте зайдешь в настройки, поставишь галки напротив карт которые тебе нужны и закачаешь необходимое количество гигабайт ))))
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Я так понимаю четыре слоя дают больше информативности? Ну и четыре слоя что увеличивают объем карты в 50-100 раз?
Мне как юзеру все равно сколько слоев если это не в ущерб качеству.
Если можно разжевать поподробнее:)))

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

В копайлоте зайдешь в настройки, поставишь галки напротив карт которые тебе нужны и закачаешь необходимое количество гигабайт ))))

Я смотрел Европу. В апсторе указан объем 29 Мб кажется. Или это они указывают только объем оболочки?
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Угу, типа того. Карта сама около 2 гигов.


Посмотрел - вся Европа ровно 2.
 
Последнее редактирование:

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Ну тогда ясно:)
Как копилот, то? Ты его вроде хвалил. Импонирует, что в выборе ТС есть мото:) и еще Беларусь там действительно только транзитные дороги?
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
В Беларусь не ездил с ним, только в Москве пользовал. Развязки мелковато но не криминал. В Европе Слай активно с ним катался.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну тогда ясно:)
Как копилот, то? Ты его вроде хвалил. Импонирует, что в выборе ТС есть мото:) и еще Беларусь там действительно только транзитные дороги?

Мне не нравится. Молчит сцуко всю дорогу.

На местных крупных развязках не показывает какую линию занимать и пару раз промахивался с поворотами - кружил.

А так да - выводил куда надо, хотя адрес и местоположение гостиницы не всегда совпадали..., разница в километр.... Искал через достопримечательности о названию хотеля.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Навигоном очень доволен. Обновления два раза в год. Глюков нет. Официальный он у меня.)


С уважением
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да и еще вспомнил по копилота.

Вчера осталось топлива на 35 миль, интересуются у навигатора где ближайшая заправка. Отвечает 41 км, ну все ок, доеду, а при нажатии кнопки поехали- выдал 74 км..... Вот тут то я офигел. Учитывая,что на протяжении 70 км мы встретили всего ТРИ машины.

А вокруг Долина смерти.....
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Да и еще вспомнил по копилота.

Вчера осталось топлива на 35 миль, интересуются у навигатора где ближайшая заправка. Отвечает 41 км, ну все ок, доеду, а при нажатии кнопки поехали- выдал 74 км..... Вот тут то я офигел. Учитывая,что на протяжении 70 км мы встретили всего ТРИ машины.

А вокруг Долина смерти.....

Саш выбрось эту хрень. Все минусы, которые ты назвал, в навигоне отсутствуют. Пользуюсь постоянно. Во многих странах. В гармишь поедем если, все покажу. Дал бы потестить, но он у меня на телефоне стоит.)


С уважением
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Поначитался отзывов, купил iGO рашку и ивропу. Был прикол в Испании, прилетели, взяли машину, включаю навигатор а там пусто ))) пришлось ехать по указателям ) доехав до марины подрубился к вайфаю и закачал регион. Но понервничать програмулина заставила.
Как-то не очень, думаю что еще поставить. Заметил у навигационных программ есть эффект привыкания, структура разная. Приходится переучиваться
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Единственный минус Навигона для меня, то что Белка у него почти отсутствует. Только крупные дороги и крупные улицы в городах. Но я оптимист. Терплю ;)


С уважением
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
+1 Пользуюсь TomTom , покупаю официально в апсторе. Постоянные обновления , можно докупить на месяц например пробки и камеры фиксации нарушений. Ни в европе ни южной африке не было проблем

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Поначитался отзывов, купил iGO рашку и ивропу. Был прикол в Испании, прилетели, взяли машину, включаю навигатор а там пусто ))) пришлось ехать по указателям ) доехав до марины подрубился к вайфаю и закачал регион. Но понервничать програмулина заставила.
Как-то не очень, думаю что еще поставить. Заметил у навигационных программ есть эффект привыкания, структура разная. Приходится переучиваться
Это не прикол а засада. Отправил детей и жену в италию , дал навик с собой с ай гоу. Прилители они , взяли машину в аэропорту , включили а там такая же фигня, а вечер , а двое детей. Добралась она по указателям и такой то матери конечно но я считаю что это непростительным касяком и принципиально не пользую этого производителя карт.
Pps а в мексике он вообще половину дорог не знает. Деньги на ветер
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Если у кого-то проблемы с обновлением COPILOTа и если у кого слетела программа всё решается переустановкой через тунца.

Проблемма выглядит вот так.

IMG_2776.jpg