Набор в группу 8-10 человек. Китай-Тибет 2014.

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Все получится. Не в первый раз собираем группы.

Сереж, проект конечно же очень амбициозный. Мало у кого получалось в Китай на собственном транспорте попасть.
Но, на мой скромный взгляд, в проекте этом авантюрности больше, чем здравого смысла и целесообразности.
В том числе и применительно к избитому термину "цена/качество".
Но я буду очень рад, если у вас все это получится.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

И ещё, имхую я, подобный проект не поднять без сильной спонсорской и информационной поддержки.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Коль, это опыт., будем здесь отписывать полный процесс., кому то пригодится. Список , наверняка не окончательный., главное понятно что интерес есть и можно дальше двигаться.
Все получится. Не в первый раз собираем группы.

А вот я даже не омневаюсь :) получиться точно! Вот...только ценник будет овсом не гуманный за несколько фото со своим мото на фоне тибетских видов :)

Такие проекты лучше со спонсором делать - нуууу....типа Автодом подпрячь!

А может...фотошоп? А? А сами самолетом в Китай и далее поездом в Лхасу? Вот это трип! :)

....хотя...пацаны не отступают! Сказали - надо уж делать :)

На тему подписываюсь :) если что без мото с вами рвану :) палить почти 8000$ не готов (а выходит обычно чуть больше чем планируешь) - лучше пятизвездочный отель тама сниму ну и сувениров на куплю + все равно тама гида надо брать! :)

А с другой стороны....может и рухнет он, китайский строй то, после 2013-ого года :)!?
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
1.коля калмык
2. Плюс один
3. Вифер
4. Колоб
5. Пермяков
6. Костанайский
7. Нитро
8. Ростовский
9. Седой
10. Axl
11. Дайго
12. KletskoAV
13. KletskoNF
14. 26ой
15. Вася
16. engel (предварительно) хотели в конце лета в австралию поехать с М63, но Китай- предложение очень заманчивое ))
17. Mikle63 (предварительно)
18. Данила
 
Последнее редактирование модератором:

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
1. Коля калмык
2. Плюс один
3. Вифер
4. Колоб
5. Пермяков
6. Костанайский
7. Нитро
8. Ростовский
9. Седой
10. Axl
11. Дайго
12. KletskoAV
13. KletskoNF
14. 26ой
15. Вася
16. engel (предварительно) хотели в конце лета в австралию поехать с М63, но Китай- предложение очень заманчивое ))
17. Mikle63 (предварительно)
18. Данила
19. Юстас

Однозначно раскрутим наш сайтик про путешествия к тому времени))) А значит найдем и спонсоров)))
 
Последнее редактирование модератором:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А вот я даже не омневаюсь :) получиться точно! Вот...только ценник будет овсом не гуманный за несколько фото со своим мото на фоне тибетских видов :)

Такие проекты лучше со спонсором делать - нуууу....типа Автодом подпрячь!

А может...фотошоп? А? А сами самолетом в Китай и далее поездом в Лхасу? Вот это трип! :)

....хотя...пацаны не отступают! Сказали - надо уж делать :)

На тему подписываюсь :) если что без мото с вами рвану :) палить почти 8000$ не готов (а выходит обычно чуть больше чем планируешь) - лучше пятизвездочный отель тама сниму ну и сувениров на куплю + все равно тама гида надо брать! :)

А с другой стороны....может и рухнет он, китайский строй то, после 2013-ого года :)!?

Получится не получится, на данный момент не так важно.
Главное начать, а там как пойдет.
У кого то получится, у кого то нет. Будем смотреть ближе ко времени. Мы можем только предполагать.

В любом случае отбор по группе будет жесткий и больше основан на предыдущих совместных поездках и соответствии морально-волевым качествам.
Если желающих будет больше на две группы. Поможем собрать доки.
В пятницу встречаемся с поедставителем Киргизской турфирмы.
Это первый опыт, поэтому возможны ошибки. Мы к ним готовы и будем править по мере наступления на грабли.

За поддержку спасибо.,
Про спонсорство это , имхо, лишнее. Захотят пусть приходят, никого специально привлекать нет желания. Чтобы потом в чем то бть обязанным. Каждый едет по своему убеждению и возможностям.
Потихоньку будем получать инфо и делиться в этой теме.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

По деньгам
Пока 5800$ доки. На 10 человек.
1500$ взнос, возвратный при возвращении мота.
Виза китайская 60$.

Все остальное расходы на дорогу.
Как сократить 5800$ будем думать. Свой авто тема. Тоже в планах.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Сереж, проект конечно же очень амбициозный. Мало у кого получалось в Китай на собственном транспорте попасть.
Но, на мой скромный взгляд, в проекте этом авантюрности больше, чем здравого смысла и целесообразности.
В том числе и применительно к избитому термину "цена/качество".
Но я буду очень рад, если у вас все это получится.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

И ещё, имхую я, подобный проект не поднять без сильной спонсорской и информационной поддержки.

А зачем нам легкие пути))))
Не интересно совсем, деньги дело наживное.
С собой не заберем ничего кроме воспоминаний.
Китай, Тибет цель и мечта большинства мотоциклистов. Ну или хотя бы тех, кто здесь об этом говорит.

Любой маршрут начинается с первого шага.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Vifer,

есть такая контора "Магелан", китайская, визы и все такое, крышует их вроде Китайское ГБ, как то они по Китаю делают все быстро, четко и за вменяемые деньги, ну насколько я с ними сталкивался.

Если надо найду их контакты.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Ааааааа :) так 6000 дол это за 10 человек? То есть по 600 с носа? Это тогда совсем другой расклад :)
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
1. Коля калмык
2. Плюс один
3. Вифер
4. Колоб
5. Пермяков
6. Костанайский
7. Нитро
8. Ростовский
9. Седой
10. Axl
11. Дайго
12. KletskoAV
13. KletskoNF
14. 26ой
15. Вася
16. engel (предварительно) хотели в конце лета в австралию поехать с М63, но Китай- предложение очень заманчивое ))
17. Mikle63 (предварительно)
18. Данила
19. Юстас
20. Strike



болт, вдруг получится.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Vifer,

есть такая контора "Магелан", китайская, визы и все такое, крышует их вроде Китайское ГБ, как то они по Китаю делают все быстро, четко и за вменяемые деньги, ну насколько я с ними сталкивался.

Если надо найду их контакты.
Найди. Конечно

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Ааааааа :) так 6000 дол это за 10 человек? То есть по 600 с носа? Это тогда совсем другой расклад :)

Миша это с носа 6000
Коммунсты за предоставление одного сопровождения запросили 11000$.
Дели на 10 по 1100 только за него с каждого.
В пятницу узнаем все более конкретно и точно.
 

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
1. Коля калмык
2. Плюс один
3. Вифер
4. Колоб
5. Пермяков
6. Костанайский
7. Нитро
8. Ростовский
9. Седой
10. Axl
11. Дайго
12. KletskoAV
13. KletskoNF
14. 26ой
15. Вася
16. engel (предварительно)))
17. Mikle63 (предварительно)хотели в конце лета 2014 года в АВСТРАЛИЮ поехать с Engel , но Китай- предложение очень заманчивое.но знаю что иностранных мототуристов не пускают в Китай на своих моцах только на прокатных и с сопровождением, ))
18. Данила
19. Юстас
20. Strike
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
В пятницу встречались с людьми которые ездили на джипах.
Подробности в первом сообщении.

Коля ссылка не читается. Поправь плиз.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
y9aza7us.jpg


unynu4a2.jpg


e4e4ame4.jpg

Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

egor02

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
в Непал из Китая

можно заехать легко, также можно из Китая заехать в Пакистан, но дорога в один конец получится, то есть если выехать в Непал , то оттуда уже в Индию и через Пакистан к дому, что по километражу будет сильно прилично. С Пакистаном тоже самое. В Бутан из Китая вроде нет дорог, хотя не уверен.
Тут все упирается в гида китайского, если мы выедем из Китая, то просто он ждать нас там не будет.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

egor02 - это и есть Коля

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

http://maps.google.ru/maps?saddr=21...BQ;FaYvXQId8qqHBA&mra=mi&mrsp=7&sz=11&t=m&z=6

Вот еще раз приблизительный трек, его все равно еще надо корректировать, к тому же тут нет пары ответвлений, одно на Эверест, а второе тоже в хорошее место