Зарядка акума через бортовую штатную розетку

Егорыч

Новичок
13
0
  1. BMW G 650 GS
[.. только вот не пойму, что значит "после отключения зажигания"?, зачем его вообще включать?, я подхожу к мирно спящему гусю вставляю штекер, включаю и все, вижу что заряд пошел (у меня контроль тока есть), заряд идет, ничего не отключается.[/QUOTE]

Видимо, не все йогурты одинаковы..:) На моем экземпляре только так: нет зажигания, нет цепи к акуму.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
[.. только вот не пойму, что значит "после отключения зажигания"?, зачем его вообще включать?, я подхожу к мирно спящему гусю вставляю штекер, включаю и все, вижу что заряд пошел (у меня контроль тока есть), заряд идет, ничего не отключается.

Видимо, не все йогурты одинаковы..:) На моем экземпляре только так: нет зажигания, нет цепи к акуму.[/QUOTE]

Твой стек похож внешне на мой бмв, у меня зарядка начинается только после включения и последующего выключения зажигания. Дальше сам.........
 

KEVin (freer)

Активный участник
Видимо, не все йогурты одинаковы..:) На моем экземпляре только так: нет зажигания, нет цепи к акуму.
Вот вдумайтесь в написанное "нет зажигания, нет цепи к акуму.", это получается только с воткнутыми ключами и включенным зажиганием, а как же прославленный режим поддержания, когда типа подключил зарядку и забыл проблемы, что же ходить вокруг него как сторожевая собака? ))))
 

Егорыч

Новичок
13
0
  1. BMW G 650 GS
Вот такая у меня

Посмотреть вложение 11117

Посмотреть вложение 11118

Хороший девайс! Дык на Украину с доставкой обойдется в 130-140 еврюков..А стек 0,8 тож самое обещает за 40...
По поводу "добраться до клемм"..Можно и добраться, но снять нужно не только сиденье, но и половину облицовки..Лучше уж гнездо дополнительное куда-нить вывести..
Вопрос, камрады, по сути: стоит рискнуть со стеком? В чем риски? Вылетят предохранители или закурится сизым дымком электроника?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ничего не заряжаю уже который год.
но каждую весну мотоциклы заводятся без проблем.
видимо что-то делаю не так\
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Вот вдумайтесь в написанное "нет зажигания, нет цепи к акуму.", это получается только с воткнутыми ключами и включенным зажиганием, а как же прославленный режим поддержания, когда типа подключил зарядку и забыл проблемы, что же ходить вокруг него как сторожевая собака? ))))

Приезжай в гости, покажу))))))) без зла, если че))))))))
 

KEVin (freer)

Активный участник
Вопрос, камрады, по сути: стоит рискнуть со стеком? В чем риски? Вылетят предохранители или закурится сизым дымком электроника?

А вам никто правду не скажет)) хотите спать спокойно покупайте оригинальные товары, при этом чувство, что вас поимели в плане цены прийдется утаить в себе, все остальное ваши риски.
Да еще, предохранители там имеются, но они электронные.

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Приезжай в гости, покажу))))))) без зла, если че))))))))

Я верю))) Самому аж захотелось показать, вот думаю на видео заснять процесс просыпания розеток без участия ключа зажигания)))
 

Егорыч

Новичок
13
0
  1. BMW G 650 GS
А вам никто правду не скажет)) хотите спать спокойно покупайте оригинальные товары, при этом чувство, что вас поимели в плане цены прийдется утаить в себе, все остальное ваши риски.
Да еще, предохранители там имеются, но они электронные.

Ну...тады завтра добираюсь до гаража и втыкаюсь..)) Фотоотчет о сгоревшем железе выложу позже..
Огоромное сэнкс, братья-славяне, за живое обсуждение!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Ну...тады завтра добираюсь до гаража и втыкаюсь..)) Фотоотчет о сгоревшем железе выложу позже..
Огоромное сэнкс, братья-славяне, за живое обсуждение!


Сели, в руках попкорн, ждем................)))))))))))




Пошел еще раз посмотреть на зарядку, переживаю, чтоб не спалил чего зазря. Смотри, что в конце написано.........)))))))))

yga7ebag.jpg


Достал инструкцию, смотри слева название конторы))))))

depa5y4y.jpg



Тоже не электрик. Тоже мучался))))))) все, совесть чиста. Взял в руки попкорн. Жду.......)))))))

С уважением
 
Последнее редактирование:

Alikee

Новичок
49
0
Москва
  1. Когда-то был
Мне приехал PROCHARGER XL от Луиса. Отличия от Цтека:
* сначала полностью заряжает, а потом обслуживает (десульфатирование),
* по сравнению с Цтеком здоровенный, тяжеленный.
Именно эта модель показана как "CAN Bus" без уточнений. Немцы, которые всё проверяют, пишут, что на ХХХ через бортовую розетку работает без отключений.
Я на мотоцикле ещё не проверял (законсервирован), но проверял на МБ Вито. Начинает работать, если ключ повернут в положение "I", те оставлять в таком виде можно только под присмотром.
Кому интересно - приезжайте, примерим.
 

Егорыч

Новичок
13
0
  1. BMW G 650 GS
Смотри, что в конце написано.........)))))))))

yga7ebag.jpg


Достал инструкцию, смотри слева название конторы))))))

Тоже не электрик. Тоже мучался))))))) все, совесть чиста. Взял в руки попкорн. Жду.......)))))))

С уважением

Ёксель-моксель!!! Все пути ведут в Рим! Молодчаги шведы!

Ну, что там с попкорном? Не закончился? Докладываю...
Прав был таки Евгений (Kevin): во включенном зажигании необходимости нет! Мертвая моторозетка "просыпается" сразу же после подключения зарядного без участия бортового компьютера. Стек 0,8 подразумевает 6-этапный процесс. 3-5 сек ушло на 1 этап (десульфатизация)...акум то новый..На 2 этапе устройство задумалось на 15-18 мин (зарядка до 80 % емкости)... А вот на 3-м этапе (абсорбция, зарядка плавно уменьшающимся током до 100 %) девайс завис...и висит уже около 4 часов. Есть все основания полагать, что идет процесс зарядки: светодиоды горят в последовательности (кстати, без нагрузки устройство дает лишь сигнал сети и не выдает ток на концах...мерял тестером..0..), корпус умеренно теплый..греется под нагрузкой. Преимущества очевидны: не надо разбирать пол мота, чтобы добраться до акума, автоматическое поддержание заряда (пишут, что можно оставлять девайс на длительные сроки), компактность (фото прилагаю) и, что самое приятное,приемлемая цена (прим. 40 евро зарядка плюс потратился на переходник и перепайку в районе 3 еврюков). Не в целях рекламы..просто рекомендую..

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

..блин..! а как фото вставить??
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Ёксель-моксель!!! Все пути ведут в Рим! Молодчаги шведы!

Ну, что там с попкорном? Не закончился? Докладываю...
Прав был таки Евгений (Kevin): во включенном зажигании необходимости нет! Мертвая моторозетка "просыпается" сразу же после подключения зарядного без участия бортового компьютера. Стек 0,8 подразумевает 6-этапный процесс. 3-5 сек ушло на 1 этап (десульфатизация)...акум то новый..На 2 этапе устройство задумалось на 15-18 мин (зарядка до 80 % емкости)... А вот на 3-м этапе (абсорбция, зарядка плавно уменьшающимся током до 100 %) девайс завис...и висит уже около 4 часов. Есть все основания полагать, что идет процесс зарядки: светодиоды горят в последовательности (кстати, без нагрузки устройство дает лишь сигнал сети и не выдает ток на концах...мерял тестером..0..), корпус умеренно теплый..греется под нагрузкой. Преимущества очевидны: не надо разбирать пол мота, чтобы добраться до акума, автоматическое поддержание заряда (пишут, что можно оставлять девайс на длительные сроки), компактность (фото прилагаю) и, что самое приятное,приемлемая цена (прим. 40 евро зарядка плюс потратился на переходник и перепайку в районе 3 еврюков). Не в целях рекламы..просто рекомендую..

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

..блин..! а как фото вставить??

Помню, что весной точно включал зажигание)))))))) Нано еще раз следующей весной проверить)))) Интрига у меня теперича в душе поселилась))))))
 

Егорыч

Новичок
13
0
  1. BMW G 650 GS
..читаю на боковухе оригинальной бмв-шной зарядки (фото Евгения megs 13): 4-ступенчатая зарядка..
Во как! Что ж выходит? Ох и дурят нашего брата производители брэндовые..ох и дурят..!

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

а вот интересный момент: полазил по инету и выяснилось, что стек 0,8 при одном номинале и типе продается в двух модификациях...с 4-этапной зарядкой и 6-этапной.. Чудны творенья твои, Господи!
 

k-dmitriy

Активный участник
Т.Е. оригинальное ХХХ зарядное за 5т.р. соответствует стек3600 за 3,5т.р. Спасибо за информацию.
P.S. Цены смотрел в российских магазинах.

под стек еще и поделки всяческие якобы японо-китайские есть за треть стоимости. за реаловскую не скажу, а вот BX-1 из МЕТРО юзается мной уже который год и работает до сих пор. все эти циклы умные имеет, проверял. у стека лучше кач-во крокодилов и в комплекте вяческие переходники. для мерсов всяких стек тоже "родную" зарядку делает под их логотипом, да и много для кого еще.
 

Вложения

  • e59a25151e3bfa1a45e3cbcd8c7dbdf5.JPG
    e59a25151e3bfa1a45e3cbcd8c7dbdf5.JPG
    60.7 KB · Просмотры: 198
  • 2012-11-12_12-30-05_16.jpg
    2012-11-12_12-30-05_16.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 173
  • mbcharger1.jpg
    mbcharger1.jpg
    29.4 KB · Просмотры: 199
  • 88cd644373993deb-large.jpg
    88cd644373993deb-large.jpg
    520.9 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Бмв не имеет собственного производства зарядных устройст. Даже если я ошибаюсь с зарядкой))))), то почти все аксессуары концерн производит на сторонних заводах. Это выгоднее для всех. Это кооперация. Так вот, этот завод выпускает абсолютно те же зарядки, конвейер то один, но под другой маркой и за другие деньги))))))) осталось только их найти. Это же правило относится почти ко всем комплектующим. Мы живем в эпоху, когда одна и та же деталь может стоять на бмв и хундае))))), а ценник будет разный.
Пошел искать Ралли 3, Атлантис и Систем 6 за треть цены)))

ничего не заряжаю уже который год.
но каждую весну мотоциклы заводятся без проблем.
видимо что-то делаю не так\
Ром, ты их слишком быстро меняешь...