ремонт переднего колесного диска

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
В Москве с её зарплатами и уровнем цен на сервис - согласен. У нас в "глубинке", знакомый аргонщик заварил "за бутыль", знакомый маляр покрасил, за столько же :)
Но диски другие, рестайлинговые, я всё же купил с немецкого eBay. На старые поставлю зубастую резину для говен - их уже не жалко! :biggrin:

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

да я тож к такому выводу пришел что не вариант экономия рупь попадос может быть и больше
Готов принять диск в дар, за символическую оплату. Починю, по ямам госать буду на нём!
 

Пастырь

Завсегдатай
Менять однозначно!!!!!

поскольку занимаюсь шиномонтажным бизнесом то могу сказать с полной
уверенностью, диски ремонту ни какому не подлежат, даже править диска нельзя!!!!
Так как происходит физико-химическое изменение исходного материалы.
а это значит что место удара подвергается троекратной нагрузке. и при повторном приложении нагрузки
диск уже не погнется а расколится на несколько частей.

И еще только в России, турции и некоторых захудалых странах,
ни как не регламентирована правка дисков. во всех остальных
странах стоит жесткий запрет, вплодьдо уголовной ответственности!!!!
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
В тех странах и уровень жизни другой...:sad:

Да-да, а BMW в России - антикризисный мотоцикл... Со стоимостью около ляма...

Я бы поменял...
Ну его..
Испытывать на прочность, мопЭд и собственный организм, в случае неудачно попавшейся под колесо на дороге деревяшки, будет куда как дороже.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Мне в 300 тыс.руб. обошёлся. Так что мне и колесо можно заварить!:biggrin:

Варите на здоровье!! Человек спросил совета и 99% скажут менять! Мотоцикл и так средство повышенной опастности, вне зависимости какая марка и модель. Иногда лучше перебздеть чем недобздеть! Любая сварка дисков живет не так долго и рано или поздно шев сново даст трещину ! 100%!!! Да и логически это оправдано, ибо не стоит весь тот гемморой что может произойти нескольких тысяч рублей которые автор вопроса заработает будучи целым и невредимым! Логично?
 
Костя КОКС Вы бы поубавили бы прыти . каждый принимает правила для себя сам и с образованием тут у всех не плохо .

Лично по мне так жизнь дороже да и варить автомобильный диск качественно не получалось ( правдв трещина поперечная) с мото воопще даже в мысли не закрадывалось . а вот за способ доехать -СПАСИБО!! мож кому и сгодится !!!)