согласен полностью, стал безликим....... не интересным!
Харизма оппозита пропала....
понял, что буду очень долго на своем воздушном!!!!
Ндааа :biggrin: Раньше и трава была зеленее :biggrin::biggrin::biggrin:
Харизма оппозита осталась, так как LC тоже оппозит :smile:, но вот то, что LC стал жОще в работе и дизайне неоспоримо! Как я писал ранее, LC похож на соврменного пенсионера - подтянут, накачан, современен, может дать фору многи молодым тюфякам :biggrin:
Вот звук у моторов совершенно разный - у воздушника более басовитый и попердывающий, у LC звук громче, нет передежа :biggrin:, правда с Укропом в некоторые моменты напоминает кросач (4-х тактный), с фирменным BMWшным гулом-воем.
Что касается поломок - за почти 13 тыс. км, (горы Кавказа, Москва-Пятигорск-Москва, МЭП 2013, BMW GS OC покатушки, Москва-Цхинвал-Москва) ничего не сломалось, не смотря на валяния в камнях, грязи, глине (пульты заели, их просто отмыли и смазали WD40) и жесткую эксплуатацию (перегоны с постоянной скоростью под 180, резкие разгоны-торможения, виллллли :biggrin: иногда). Скучно, приходиться учиться ездить на мотоцикле.