Примите новичка! Или будни американского мотоциклиста.!!!

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
К лт - конечно вещь! Это как королева среди яхт!
А приехать бы - с удовольстием! Только вот мост через атлантику еще не построен :)))

Ответ не верный!

Было бы желание -:)
У Жмо спроси, он к нам из Королевства как нечо делать приезжал )))

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Например, электричка - это что, погоняла LT такая?

Электричка это - Харлей Девидсон Электроглайд

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Редкая хрень, по моему мнению конечно )))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром, а где посмотреть твой ------------, MV Agusta Brutale 990R
И что это такое?

Это мотоцикл для езды в городе, нет, не так, Мотоцикл.


MV_Agusta_990R_Black_LHF_1280.jpg








---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

А почитать можешь здесь:
http://www.zr.ru/a/121102/
и здесь:
http://mvagusta.ru/mv-agusta/brutale-990r


P.S.
Но чтоб ты чОтко понимал, самый лучший Мотоцикл всех времен и народов, на котором я когда либо ездил, это BMW R1200GS, да.
:)
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Почему ни о чём, это витрины и всё, что на них.
А также винный снаружи - у нас он называется ABC.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------



Миша, уроки на курсах на прошлой неделе брал, чтобы мотокатегорию в права поставили. Там 20 часов крутиться вокруг фишек и в повороты вписываться заставляли. Экзамен сдал с первого раза. Но там байки Сузуки 250 кг весом были, легкие.
А на своём щас катаюсь по маленьким нескоростным дорожкам. На хайвэи ешё не выезжал. В гараже два раза уже положил его на бок, бляха муха еле поднял. Не великоват ли для первого байка? Как думаете, парни? Вкатаюсь или поменять на более легкий? Подскажите ваше мнение, кто как думает?
С уважением,
ЧайничОк
:))))

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------


Андрюш, во Флориде плохих дорог нет. Веришь или нет - все ровные и широкие.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------



Че думаешь, врулюсь? То есть перескочу через две ступеньки?

Лтха не лучший выбор для первого мотоцикла. Мне кажется.
Тяжелый, руль немного не понятный в плане рулежки. Сел на него после КСа чуть не упал при первом повороте.
Привыкнуть наверное можно. Но без опыта и понимания как это должно быть придется постараться.)
Контрруление используй. Оч хорошая вещь.)
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Кстати, Ярослав, на мотоцикле надо ездить, а не падать ;)
Так что не валяйте его по гаражу...

ЛТ - хороший мопед, правда несколько устарел в моем понимании, если нравятся "Яхты", то можно смело присмотреться в К1600ЖТ
А то что у Вас не получается - это просто отсутствие опыта, который обязательно придет ;)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
С одной стороны как первый мопед, ЛТ конечно великовата и тяжеловата.
Но если очень хочется, то просто надо чаще ездить к инструктору и с инструктором по дорогам - и будет тебе счастье.
А вот когда откатаешь 5-10-20 тыс, будешь заезжать в мотосалон и брать на тест разные модели, тогда и купишь мопед под себя.

п.с. погода у тя блин правильная и сезон круглый год:drinks:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
К лт - конечно вещь! Это как королева среди яхт!
А приехать бы - с удовольстием! Только вот мост через атлантику еще не построен :)))
Моста нет, ФАКт, но вроде придумали какие-то штуки, одни по воде умеют передвигаться, а другие, страшно сказать, по небу летают))))))))))))
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Моста нет, ФАКт, но вроде придумали какие-то штуки, одни по воде умеют передвигаться, а другие, страшно сказать, по небу летают))))))))))))

Гриня может у человека хобия на воду и ветер, вот и атмазки клеит.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Спасибо! Буду стараться. А что значит по-русски контрруление? Это если правильно понимаю, телом наоборот?
Ты только не обижайся, и не подумай, что я учить тебя собираюсь.
Но я тебе очень советую пойти на хорошие, профессиональные курсы, где тебя научат думать, как ездить, и дадут системный подход.
Тем более, у вас там есть куча великолепных школ.
Вот, как вариант:
http://www.superbikeschool.com/
Или другие поищи.

Ну, или хотя бы внимательно прочитай эти две книги, и на практике их попробуй:

Техника езды:
http://motolulka.ru/manuals/Tehnika_vozhdeniya_mototsikla.pdf
в школе, ссылку на которую я тебе выложил, учат по методике автора этой книги.

Стратегия езды ( вот эта книга вообще must have!)^
http://lib.rus.ec/b/120934

P.S.
а вот потом ты сможешь задавать осознанные вопросы, а не так, как сейчас.
:)
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я иногда недопонимаю русской терминологии. Скидочку на это дайте, плиз...
ыыы))),
Тебе-то как раз это простительно.
Тут бывает мы сами не особо понимаем что пишем ))))

P.S.
Книжки почитай, обязательно.
Кейт Код пошагово рассказывает как управляется мотоцикл и каким "законам" подчиняется езда на нем.
А Стратегия Хаффа - это вообще азбука, имхо.
Я вот перед каждым сезоном их читаю. И каждый раз, как заново. )))
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Буду вкатываться, нравится.

А по погоде - точно ништяк круглый год, у нас все байкеры из всех штатов в Дайтоне собираются.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------



Я не обижаюсь, я к вам пришёл учиться, а не обижаться. Спасибо! Чем больше инфы, тем больше Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Я иногда недопонимаю русской терминологии. Скидочку на это дайте, плиз...

Ярослав , набери в яндексе(это русский поисковик) или на ютубе слово контрруление и ты поймешь что это.

Надеюсь в экипе катаешься?