Задачка для выпускника.)

Ваш выбор?


  • Всего проголосовало
    50

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
1,3 - 1,5 - из такого бюджета я бы рассмотрел Паджеро Спорт 2 . Авто на все случаи жизни. И по городу и за город на пикник и рыбалку, и по безопасности неплохой вариант. А уж по качеству точно лучше предложенных вариантов
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
И потом, поездив пару месяцев, он тебе спасибо скажет, что не купил ему епонское УГ или Пыжа. В 18-ть, понты тоже нужны, а БМВ, пусть и самая маленькая, все равно БМВ останется.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Так я и не просил нравоучений как жить и что с этим делать...вопрос был что бы вы выбрали из предложенного будь вам восемнадцать с позиции Вас умного сегодня.)

Федь, ну так это ж ожидаемо было)))
Тут ведь все всё знают) (в том числе и я)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Дядя Федь,
Если бы мне было 18, я бы выбрай Тойоту.
Если бы дарил своему сыну, то подарил на первые пару лет дизельный жып немного б/у.
Ибо:
1. не шибко быстрый, пусть хоть 30-50 тыс накатает для опыта.
2. Много железа хорошо для безопастности.
3. При тусовочных поездках на дачу влезает много пива и подружек :))

Как то так :drinks::bye:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Бюджет вышеназванных авто 1,3-1,5 . Мерины, аудюхи и бэхи в норм комплектации из этих рамок выпадают.

а вариант подержанного авто совсем не рассматривается? тогда и в ценник можно уложиться и в модель получше
в качестве первого авто вполне пойдёт и подержанная ... цена-качество идеальное соотношение
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
123679]Дядя Федь,
Если бы мне было 18, я бы выбрай Тойоту.
Если бы дарил своему сыну, то подарил на первые пару лет дизельный жып немного б/у.
Ибо:
1. не шибко быстрый, пусть хоть 30-50 тыс накатает для опыта.
2. Много железа хорошо для безопастности.
3. При тусовочных поездках на дачу влезает много пива и подружек :))

Как то так :drinks::bye:

И убить такую машину сразу не получится, даже если очень постараться!
А за БМВ все таки уход нужен достойный!

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

Дядя Федор! И все таки я прошу задуматься над этим вопросом всерьез! Как отцу будет спокойнее думать о том, что сын едет в большой, рамной, надежной и безопасной машине, чем думать, что он пуляет на купе по Москве! 18 лет - опыта ноль, автомобиль подарили, земля под ногами горит, а он же не хуже всех1 он тоже может быстро ездить! и пошло и поехало....
И не нужен ему такой табун под капотом!
Это моё мнение! Все были молодые и всем хотелось выделиться в таком возрасте....
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С учетом опыта вождения и агрессивной дорожной среды в г. Москва, на первое место ставил бы критерий максимальной пассивной и активной безопасности автомобиля. Нелишне было-бы глянуть результаты краш-тестов указанных экземпляров.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вот хорошая для выпускника

bmw_z4_08.jpg


Или вот эта с базовой ценой в 1,450

21.jpg


14.jpg
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Перец вообще с репликой про мажорство выпадает в отдельную категорию.

Федя, ты извини меня, если задел. Не хотел я этого.
Просто детство было тяжёлое и мы считали мажорами тех,
кто ездил на купленных папой машинах и жил на их деньги.
Я никакого обидного смысла не вкладывал в это слово.
Корешей было много среди мажоров, я им белой завистью завидовал.

По сути я мнение высказал - Mini, хотя Гришин вариант с копейкой тоже поддерживаю.
Скоро должна новая 1-er купешка выйти.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1

Vaso

Заблокирован
В бане
Федь если фан ту драйв то или коёта или мацуда, хотя мацуда тяжеловата стала к последним поколениям, но все равно самое близкое к получению удовольствия за рулем, купер наверное на третьем месте и пыж в конце ))) но с автой как и с мотиком мне кажется сначала лучше в правильную школу, и много мощности сразу не надо, поэтому мацда и удовольствие и не такое быстрое как 86 или цубаро брз(полный аналог 86) а вообще мне кажется гольф с небольшим мотором Хочет купе пусть гольф будет трехдверным, но полностью нашпигованный внутри приятным фаршем будет то что надо. Тк гонять уже в мск совсем негде, скорее надо комфортно стоять в пробке и не забывай что тоета и мазда заднеприводные а на зп тоже надо уметь ездить особенно зимой
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Федя, да пойми ты, что помимо внешнего вида, машина должна уметь правильно ЕЗДИТЬ, и в ней должно быть УДОБНО. Че ты к внешнему виду цепляешься?
Из всего тобой приведенного, только Мини умеет правильно ездить, но это не для парня молодого машина (либо дефчачья либо для гея, уж простите)))))
Пеугеот ваще не хочется обсуждать, французы не умееют делать автомобили, за редким исключением
Тойота еще более УГ, чем Маздо. Ты хоть сам возьми и прокатись на них, поймешь о чем я (даже интересно будет твои впечатления послушать после МАМки)))))
можно поинтересоваться,что за редкое исключение,в коем французы преуспели?

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Пежо,самый зачётный автомобиль по внешнему виду. Кто ездит бмв,тот из принципа будет агитировать за него,у кого нет бмв,но мечтает-таже штука. Мазды жестковаты,мини имеет много огрехов по эргономике,да и никто не смотрит на него в трафике давно,а пежо.......только посмотрите и всё сразу станет ясно
 

alexander

Участник
222
1
Москва, САО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. KTM
Лениво было читать 4 страницы полемики. А спросить у чадо не пробовали ? Вспомните себя. Стопудово были вполне ясные желания, правда несколько очково было в них признаваться, не признаваться, а очково было показаться в глазах предков или других авторитетов. Тем более папа хочет радостььдоставить сыну, али грехи замаливает? Обидеть папу не хочу. Точка зрения такая...
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Лениво было читать 4 страницы полемики. А спросить у чадо не пробовали ? Вспомните себя. Стопудово были вполне ясные желания, правда несколько очково было в них признаваться, не признаваться, а очково было показаться в глазах предков или других авторитетов. Тем более папа хочет радостььдоставить сыну, али грехи замаливает? Обидеть папу не хочу. Точка зрения такая...

Хорошо что тех кому лень читать, но очень хочется поучить жизни, меньшинство. Не хочу обидеть цитируемого. Правда жизни...
 
Последнее редактирование:

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Lancia Nuova Delta
Alfa Romeo Brera с v-образным мотором

устриц ел, у самого не "первая" итальяшка.. Это если выбирать из примерно того что ты предложил.
а в идеале- наверно я бы предложил как и большинство, джип или кросовер с дизельком.. Типа лэнд ровера фрилэндер, и ввглядит и едет и проходит по лёгкому внедорожью.