Высота седла при низком росте K1600GTL

Dyson

Завсегдатай
Я счас тебе секретную технику открою.
Сдвигаешь задницу чутка влево, оставляешь правую ногу на правой подножке и уверенно упираешься левой ногой на землю.
Мотоцикл незначительно наклонится влево. Настолько незначительно, что ты даже не заметишь этого.

И не благодари меня, не надо!!!

Роман, извините что вмешиваюсь, в рулежке не обучался, все сам, так сказать, налету схватывал, но вот как включать передачу если левая нога на земле стоит? У меня до автоматизма уже привычка стоять на правой ноге, тормоза держать правыми двумя пальцами, а передачу включать левой стоящей на подножке ногой.

Поправьте если всё надо делать иначе...

p.s. Извините (с)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Роман, извините что вмешиваюсь, в рулежке не обучался, все сам, так сказать, налету схватывал, но вот как включать передачу если левая нога на земле стоит? У меня до автоматизма уже привычка стоять на правой ноге, тормоза держать правыми двумя пальцами, а передачу включать левой стоящей на подножке ногой.

Поправьте если всё надо делать иначе...


p.s. Извините (с)

+100
Сам так всегда на светофоре стою, правая нога на земле, правда рост позволяет попу не сдвигать :))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ну ладно, че вы? Ну выпивши был, ну ошибся, перепутал левую ногу с правой. Бывает, че уж там...

Но вот что интересно, ТС на это никакого внимания не обратил.
Может ему действительно седло низкое подождать, прежде чем этот мотоцикл покупать?!! ))))
 

Dyson

Завсегдатай
Ну ладно, че вы? Ну выпивши был, ну ошибся, перепутал левую ногу с правой. Бывает, че уж там...

Но вот что интересно, ТС на это никакого внимания не обратил.
Может ему действительно седло низкое подождать, прежде чем этот мотоцикл покупать?!! ))))

Роман красаффчик)))) Посмеялся))
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Роман, извините что вмешиваюсь, в рулежке не обучался, все сам, так сказать, налету схватывал, но вот как включать передачу если левая нога на земле стоит? У меня до автоматизма уже привычка стоять на правой ноге, тормоза держать правыми двумя пальцами, а передачу включать левой стоящей на подножке ногой.

Поправьте если всё надо делать иначе...

p.s. Извините (с)

можно и иначе. у тебя с балансом ведь нет проблем? ))) в статике ставишь левую ногу на подножку, включаешь передачу и поехал. правая, естественно, при этом тоже на подножке. :bye:
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Что ломается, царапается? Именно не на ходу, а из стоячего положения)
Противотуманки, кофры, пластик? Наверняка ведь заваливал кто и не по разу.

ничего не ломается и не царапается...
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Господа, не судите строго) Просто я как представил, как я на 400 кг моте на сфетофоре под уклоном назад покачусь или на соседнюю машину завалюсь, сразу заржал и захотел сиденье пониже, что-бы ноги уж точно увереннее его держали!


Leergewicht fahrfertig, vollgetankt 1) 348 kg
Trockengewicht 2) 321 kg
Откуда вы там 400 кг нашли.

P.S. Не заваливал не разу и даже предпосылок небыло.
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Новичок
19
0
400 - это вместе с моим весом. Я ведь падать вроде вместе с ним буду) Не предавать же вероного коня!
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Знаю я как ваши СТС выдаются :).С пустыми кофрами и со всеми жидкостями (90% топлива) он весит 350. Ну а по поводу нагрузить, он может и 550 весить . Но ведь в основном в езде по городу, он будет с пол бака топлива и с пустыми ящиками.
 

mikle49

Завсегдатай
Роман абсолютно прав, надо самому теснить.
Это очень индивидуально, и влияет здесь не только длина ног но и общая физподготовка, вернее сноровка обращения с мотоциклом.
На GT, ихмо, довольно низкое сиденье, я сравниваю с RT, что позволяет его уверено держать ногами и пихать задним ходом. Я его легко затолкал задом на поребрик, что не могу себе позволить на RT. Однако для дальней поездки мне удобней высокое сиденье т.к. у меня быстро устают (затекают) ноги если они сильно согнуты в коленях.
Но как тебе будет удобно знаешь только ты и советовать здесь не корректно.

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Каримыч, или замени Фантом на Приору в аватарке, или не флуди где что достать подешевле. Брат :)
- Мужчина, можно задать вам вопрос? Соцопрос.
-Ну давай. Затягивается.
- Вот вы давно курите?
- Да наверное лет 20 уже.
- А какие сигареты?
- Парламент. Мальбро.
-А много?
-Пачку в день. Если гулянка, то и две.
Парень ловко производит вычисления на калькуляторе.
-Мужчина, вот если бы вы все это время не курили, то на сэкономленные деньги могли бы купить вот этот небоскреб (показывает на здание за спиной мужика)
Мужик в очередной раз затягиваясь:
-Парень, вот ты куришь?
-Нет.
-У тебя есть небоскреб?
-Нет.
-А это мой небоскреб.

Ржал полчаса))))ай да Габарит,ну просто 100 баллов!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да, Габарин - чОткий чувачОк.
Жду вот, когда он тему про попамассажер раскроет!!!

Кстати, стрёмная штука. Если ездить в трусах, то волосы с ног выдергивает будь здоров))) А может и ещё что-то более ценное и дорогое прищемить. Чуваки знают)))


Sent from my iPhone
Всё будет ХаРашО!!!
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Кстати, стрёмная штука. Если ездить в трусах, то волосы с ног выдергивает будь здоров))) А может и ещё что-то более ценное и дорогое прищемить. Чуваки знают)))


Sent from my iPhone
Всё будет ХаРашО!!!
Ага, Глебчик, прокололся ))) Юзаешь значит ролики под ягодичками волосатыми? Я же говорю круть, и прохладно и эпиляция ))