Ну вот и попал я на встречку...

Dyson

Завсегдатай
Дим, а ты найди в современных ПДД пункт про "закончить маневр". В споре с одним гайцом он мне пообещал 5 тыс. если я при нем его найду. Я не смог, хотя был уверен на 100% что он есть.

Да все верно, нет такого правила, я же говорю про ТЕРМИН, меня этому давным давно учили в автошколе, что нельзя создавать помех и аварийных ситуаций. А моё экстренное торможение только ради того, чтобы вернутся с свою полосу до сплошной линии как раз и создает такую ситуацию, при этом, как уже говорил Гриша, ни кому никаких помех я не создам если закончу маневр, т.е. обгоню и вернусь в свою полосу.
Просто это "больные места" в ПДД и ими пользуются сотрудники ГИБДД для НАЖИВЫ и для "палок" по лишенцам!
Нарушением нормы права считается умышленное деяние совершенное субъектом права. Тут то умысла на нарушение НЕТ. Я начал обгон по правилам, а закончить не успел.

Тоже самое я считаю с 0,3 промилле... Одно дело когда садишься в состоянии алкогольного опьянения за руль, создавая тем самым опасность для жизни и здоровья, а так же имущества граждан. И совсем другое когда в моей крови есть 0,1 промилле алкоголя из-за выпитой кружки кваса или вчерашнего бокальчика виски и меня лишают прав управления ТС как управлявшего в состоянии алкогольного опьянения! Это чушь!!!! Но к сожалению, наша нынешняя реальность.
На состоянием опьянение указывают определенные факторы, не внятность или заторможенность речи, вялая реакция, не ровная походка, характерный резкий запах, красный цвет лица и т.д.. А не 0,1 промилле в моей крови, выявленная сотрудниками и потирающими ладошки с рассказами о том, как насколько я попал и как легко меня лишат прав в суде.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Меня тоже учили в автошколе про "закончить маневр".
Наша доблестная полиция именно так и живет. Неточность и полная абсурдность закона в некоторых местах.
У меня как-то за встречку права задержали (суд меня потом оправдал) на Старой Каширке в сторону Видного. Там холмы, средняя полоса для движения реверсивная. Так на расстоянии в 1 км. стояло три машины, которые кормились с встречки. На все другие нарушения им было плевать с высокой колокольни.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,468
0
И совсем другое когда в моей крови есть 0,1 промилле алкоголя из-за выпитой кружки кваса или вчерашнего бокальчика виски и меня лишают прав управления ТС как управлявшего в состоянии алкогольного опьянения! Это чушь!!!! Но к сожалению, наша нынешняя реальность.
На состоянием опьянение указывают определенные факторы, не внятность или заторможенность речи, вялая реакция, не ровная походка, характерный резкий запах, красный цвет лица и т.д.. А не 0,1 промилле в моей крови, выявленная сотрудниками и потирающими ладошки с рассказами о том, как насколько я попал и как легко меня лишат прав в суде.

и во всём виноват упоротый "жалкий", придумал хрень с 0 промилле и вцепился в неё, как ребенок, хотя были попытки либерализации законодательства с возвратом 0.2 промилле как погрешности (или хотя-бы дифференцированного наказания соразмерно процентному содержанию в крови)
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
В этой стране говорить о строгости и неотвратимости наказания настолько же абсурдно, насколько утверждать, что РФ правовое государство. Всем плевать на безопасность движения. Одним (которые законодатели) нужно создать видимость работы и сделать красивое лицо борца с чем либо, другим (которые исполнители) нужно набить карманы и кормить семьи.Ну и поставить нужное количество галочек в отчете, что вообще за гранью понимания. В любой нормальной стране отчетность по количеству ДТП на вверенном участке и только здесь по количеству выписанных протоколов. Один раз был остановлен за езду на транзитах на автомобиле, а отпущен с протоколом о езде без включенного ближнего света на мотоцикле!!! Нужно было побольше мотоциклистов наловить, а где их взять-то если не останавливаются:) Везде обман и профанация. Сколько раз видел, что на действительно опасную езду и хамское поведение на дороге гайцы не обращали внимания. За нарушения, которые не предусматривают лишения, как правило вообще не останавливают. Например разговоры по мобильнику, выезд на перекресток с пробкой. В действительно опасных местах машины ГИБДД не увидите. Там нарушают только сумасшедшие. А вот у любого абсурдного знака их полно пасется. Я согласен, не надо ездить по встречке. Но когда встречка практически везде, а там где нет, придумают, вопрос лишь в наличии денежных знаков для откупа от бандитов при власти. Вы серьезно думаете, что ГИБДД борется за безопасность дорожного движения? Тогда вопрос. Какая идеальная цель всех этих ужесточений ПДД? Правильно, добиться полного выполнения ПДД всеми автомобилистами. Вы представляете, что будет с ГИБДД если нарушения изчезнут? Какой дурак будет бороться с тем, что его кормит?