Ну вот и попал я на встречку...

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Ну вот и закончилась сегодня моя эпопея. Поскольку в конце декабря мной была подана апелляция, а с Нового года вступили в силу поправки в КОАП, которые позволяют попавшему на встречку впервые отделаться штрафом в 5 т.р. , федеральный судья изменил наказание на штраф. Это хорошо. Плохо то, что теперь за такой косяк в течении года, буду лишен прав на 1год. Поэтому, в бардачке будет жить котлета для разруливания на месте.
Вывод из всего произошедшего: Вне зависимости от собственного ощущения виновности или невиновности, при возникновении претензий по встречке со стороны гибддунов, тушить деньгами на месте. По любому. Иначе не вырулить. Ну, или на права забить, это уж кому как ближе.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну что ж, Лёша, в любом случае поздравляю с возвращением прав! То, что тушить надо на месте, аксиома, ты ее пытался опровергнутьт, но она, по определению... не требует доказательства))))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да я не пытался опровергнуть, просто на рейд попал. Несчастный случай.

Мы погрузившись в рабочие будни забываем про знаки, посланные нам свыше. Думаем, да, фигня, все бред. А может лежа на диване с бутылочкой пива задуматься об этом. И больше не ездить по встречке?
 

Dyson

Завсегдатай
Ограничения с лишением прав стали табу... просто как что-то злейшее на дороге общего пользования..
Мелкие нарушения как скоростной режим и правила разметки все еще нарушаются, скорее как то автоматический.
Последние три остановки с предъявлением "встречки" были уже просто из ряда вон. На 5 метров переехал сплошную разметку после прерывистой, доказывать что либо бесполезно, гаец уверен в своей правоте. Про термин "ЗАКОНЧИТЬ МАНЕВР" они сразу не помнят.
Вообщем ну нах, права в кармане дороже и спокойствие тоже дорого!"
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ограничения с лишением прав стали табу... просто как что-то злейшее на дороге общего пользования..
Мелкие нарушения как скоростной режим и правила разметки все еще нарушаются, скорее как то автоматический.
Последние три остановки с предъявлением "встречки" были уже просто из ряда вон. На 5 метров переехал сплошную разметку после прерывистой, доказывать что либо бесполезно, гаец уверен в своей правоте. Про термин "ЗАКОНЧИТЬ МАНЕВР" они сразу не помнят.
Вообщем ну нах, права в кармане дороже и спокойствие тоже дорого!"
Вот именно, сам так же попадал, заканчивал обгон и возвращался в свою полосу через 10-15 метров после начала сплошной. Никого нихуана не волнует, что ты просто не успел вернуться. Дескать разметка указывающая на конец зоны разрешенного обгона началась за 150 метров по ГОСТу, нам пох, надо было возвращаться в свою полосу. Доводы, что я бы не успел, даже если бы в пол оттормаживался созщдавая аварийную ситуацию не интересуют и даже не слушаются. Аргумент один - видишь стопку протоколов, за 3 часа уже 16 таких умников обилетили, хочешь к ним????
Я понимаю, что есть определение верховного суда, есть разъяснения что за подобные нарушения суды должны наказывать в соответстствии с ситуацией при которой произошло нарушение, что можно махнуть к ним и стать 17-м, но мое время и нервы стоят больше 3 рублей, которые пришлось заплатить, дабы не таскаться по судам и весям в поиске правды.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
если на машине ездить,то можно и по правилам-жопа не отвалится за трактором тошнить 30км/ч....ставь активный круиз и спаааать, а вот на моцике ехать в той же полосе(одна полоса движения в каждом направлении) с возможностью получить прицепом,колдыбающимся из стороны в сторону - хорошего мало. Гайды дураками будут со своими палками полосатыми мотоциклисту махать....всё равно уедет. По прямой трассе без съездов (бывают такие?) можно опасаться,что где-нибудь остановят....а еду я за 200 и каким надо быть,чтобы мне чем-то помахать? Да голая женщина на дорогу выйдет,я и то не всё,что хотел бы разглядеть успею....
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Мы погрузившись в рабочие будни забываем про знаки, посланные нам свыше. Думаем, да, фигня, все бред. А может лежа на диване с бутылочкой пива задуматься об этом. И больше не ездить по встречке?

Может и так... Только во всем мире наказывают за ВЫЕЗД через сплошную, и , только у нас, еще и за ВОЗВРАТ на свою полосу через нее. А при качестве нашей разметки... Тут пей пиво на диване - не пей, как свезет.
Зы: за встречку попал первый раз за последние лет 10, есличо.

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Вот именно, сам так же попадал, заканчивал обгон и возвращался в свою полосу через 10-15 метров после начала сплошной. Никого нихуана не волнует, что ты просто не успел вернуться. Дескать разметка указывающая на конец зоны разрешенного обгона началась за 150 метров по ГОСТу, нам пох, надо было возвращаться в свою полосу. Доводы, что я бы не успел, даже если бы в пол оттормаживался созщдавая аварийную ситуацию не интересуют и даже не слушаются. Аргумент один - видишь стопку протоколов, за 3 часа уже 16 таких умников обилетили, хочешь к ним????
Я понимаю, что есть определение верховного суда, есть разъяснения что за подобные нарушения суды должны наказывать в соответстствии с ситуацией при которой произошло нарушение, что можно махнуть к ним и стать 17-м, но мое время и нервы стоят больше 3 рублей, которые пришлось заплатить, дабы не таскаться по судам и весям в поиске правды.
Гриш, все так. Только определение верховного суда всего лишь ОСТАВИЛО ВОЗМОЖНОСТЬ трактовать в пользу водителя, а методичка областного суда однозначно заставляет судью лишать, и не дай бог он этого не сделает: будут под лупой разбирать. А оно ему надо?
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Обгоняя впереди идущий таз в неразрешенном месте всегда можно оценить выгоду данного маневра во времени (расстояние до слудующего авто), чаще всего маневр больше на эмоции чем на рационализации. Мы вообще (россияне) ирроциональны в своих поступках. Мы романтики )) Но это дорого и на трассе - опасно. Лично у меня "проездной" на любые нарушения ПДД, но я максимум что себе позволяю это скоростной режим. Давайте беречь себя и других участникой дор движ.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Обгоняя впереди идущий таз в неразрешенном месте всегда можно оценить выгоду данного маневра во времени (расстояние до слудующего авто), чаще всего маневр больше на эмоции чем на рационализации. Мы вообще (россияне) ирроциональны в своих поступках. Мы романтики )) Но это дорого и на трассе - опасно. Лично у меня "проездной" на любые нарушения ПДД, но я максимум что себе позволяю это скоростной режим. Давайте беречь себя и других участникой дор движ.

Не могу не согласиться. Тоже пару раз не успевал завершить маневр и вылетал на встречку. Сейчас пришел к выводу, что я не был прав. Соблюдайте скоростной режим и держите голову в холоде. Если нарушили, Платите. Деньгами или правами. Конечно, бывают разные ситуации, не буду спорить. Но правила есть правила и их надо соблюдать.


С уважением
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Вот именно, сам так же попадал, заканчивал обгон и возвращался в свою полосу через 10-15 метров после начала сплошной. Никого нихуана не волнует, что ты просто не успел вернуться. Дескать разметка указывающая на конец зоны разрешенного обгона началась за 150 метров по ГОСТу, нам пох, надо было возвращаться в свою полосу. Доводы, что я бы не успел, даже если бы в пол оттормаживался созщдавая аварийную ситуацию не интересуют и даже не слушаются. Аргумент один - видишь стопку протоколов, за 3 часа уже 16 таких умников обилетили, хочешь к ним????
Я понимаю, что есть определение верховного суда, есть разъяснения что за подобные нарушения суды должны наказывать в соответстствии с ситуацией при которой произошло нарушение, что можно махнуть к ним и стать 17-м, но мое время и нервы стоят больше 3 рублей, которые пришлось заплатить, дабы не таскаться по судам и весям в поиске правды.

Гриш! Предположим гаец попался тебе понимающий. Простил тебя. Следом я нарушаю. Тоже и меня надо понять и простить. И так далее. Приходим к абсурду. А если гаец меня не простит, то я начну бухтеть, почему того простил а меня нет. Наказание должно быть строгим и неотвратимым. Для ошибок должны быть промежуточные наказания. Но к этому вроде и идет все.


С уважением
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Вспомните, что творилось на дорогах, когда не было драконовских мер. Сколько жизней спасено в итоге.






С уважением
 

big

Трахтибидох ростовский
Наказание должно быть строгим и неотвратимым.

Жень, такое правло заработает, тогда когда оно будет десчтвовать для всех, независимо от благосотояния, рангов, и т.д.
к сожалению, в нашей стране этого не наблюдается..
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гриш! Предположим гаец попался тебе понимающий. Простил тебя. Следом я нарушаю. Тоже и меня надо понять и простить. И так далее. Приходим к абсурду. А если гаец меня не простит, то я начну бухтеть, почему того простил а меня нет. Наказание должно быть строгим и неотвратимым. Для ошибок должны быть промежуточные наказания. Но к этому вроде и идет все.


С уважением

Я согласен с тобой, только всегда можно подойти индивидуально в вопросу, я вот о чем: если я завершая обгон, не уложился в зону обгона, создал аварийную ситуацию, едва разъехавшись со встречкой - да, наказывать жестко.
Если я завершая обгон, не создал никакой опасной ситуации - можно обойтись более мягким наказанием.

В моем же случае гайцы стояли и тупо рубили бабло, несогласных с ним расстаться обилечивали протоколом.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Жень, такое правло заработает, тогда когда оно будет десчтвовать для всех, независимо от благосотояния, рангов, и т.д.
к сожалению, в нашей стране этого не наблюдается..


Вчерась начитавшись тем про пдд на форуме, добрался таки до Великой хартии вольностей 1215 года. Отсталые бриты и иже с ними, еще в те времена много чего придумали. Я к тому, что может не надо велики изобретать, а перенять опыт "отсталых" людей. Говорят в Грузии получилось, может и мы не дурнее плоскогубцев?


С уважением
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
В моем же случае гайцы стояли и тупо рубили бабло, несогласных с ним расстаться обилечивали протоколом.

Надо дорабатывать закон.


Вот сейчас модно трещать про коррупцию. Вроде боремся.)))) но Россия так и не присоединилась полностью к международной конвенции по борьбе с ней. Я про 20 статью.

Ах да, у нас особый путь))))))


С уважением
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ограничения с лишением прав стали табу... просто как что-то злейшее на дороге общего пользования..
Мелкие нарушения как скоростной режим и правила разметки все еще нарушаются, скорее как то автоматический.
Последние три остановки с предъявлением "встречки" были уже просто из ряда вон. На 5 метров переехал сплошную разметку после прерывистой, доказывать что либо бесполезно, гаец уверен в своей правоте. Про термин "ЗАКОНЧИТЬ МАНЕВР" они сразу не помнят.
Вообщем ну нах, права в кармане дороже и спокойствие тоже дорого!"

Дим, а ты найди в современных ПДД пункт про "закончить маневр". В споре с одним гайцом он мне пообещал 5 тыс. если я при нем его найду. Я не смог, хотя был уверен на 100% что он есть.
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Про закончить маневр только тут :6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.