Задний тормозной диск, звон - лечится или нет?

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Если не развязать тормозящую и нетормозящую площади, то из за температурного расширения поведет диск. Чтобы не вело как раз делают плавающим на этих заклепках. А заклепки как раз имеют люфт в пределах температурных изменений линейных размеров диска. О как выразился :)
 

Поручик

Участник
Если не развязать тормозящую и нетормозящую площади, то из за температурного расширения поведет диск. Чтобы не вело как раз делают плавающим на этих заклепках. А заклепки как раз имеют люфт в пределах температурных изменений линейных размеров диска. О как выразился :)

А почему его должно повести? Неужто, совсем не просчитано инженерами? И как же тогда на других мотах не ведет, не на всех же разрезные диски стоят?
 

Поручик

Участник
Но он не цельный как на машинах сзади. У разрезных поводок как раз сильно меньше.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

фигурные вырезы везде присутствуют.
Я имел ввиду что диск выточен из одного куска металла, вот и цельный. А не две детали, соединенные между собой.
 

Pro100r

Новичок
35
0
Калининград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA

Kostas2001

Активный участник
Я думаю тут дело в том, что мотоцикл тяжелый у нас очень. Вот и получается что гоняем мы не 300, но остановить 400 кг не так то просто. И тепло выделяется прилично. Ну и как альтернативное мнение, инженеры БМВ вообще с тормозами на ЛТ перемудрили малость. Чего стоит блок АБС дорогой и не самый надежный.
Хотя по моему на самые первые, до-до рестайлинговые, там где простой АБС стоит еще. Никто не жаловался. Но это я точно не знаю, может они и не хвастались особо )))
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Кстати, могут еще подзванивать колодки в посадочных местах. У меня почти стесались и скрипели-звенели. Теперь новый владелец поставит новый диск и новые колодки и получим фидбэк по неродному диску, который я не успел поставить :)


Отправлено с Дивана
 

EpiZentr78

Участник
74
0
г. Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Кстати, могут еще подзванивать колодки в посадочных местах. У меня почти стесались и скрипели-звенели. Теперь новый владелец поставит новый диск и новые колодки и получим фидбэк по неродному диску, который я не успел поставить :)


Отправлено с Дивана

Миша, я уже поставил. 300 миль полёт нормальный. После моих предыдущих байков, задний тормоз на LT хе просто зверюга)))