БухАем!

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Купил себе жигулевского.
Сижу, пью.
Задался вопросом, а из чего сделан сушеные кальмары.
Почитал упаковку, и офигел, написано - "кальмары"
В шоке.
Открыл вторую бутылку.
Ты лучше узнай из чего сделано Жигулевское. Вот где шок
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
У меня сосед снэками барыжит. Говорит когда кальмары малек пропадут, их в стиралке стирают а опосля сушат. Последнее время сушеные кальмары не употребляю. Верю соседу. Мужик порядочный))))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Купил себе жигулевского.
Сижу, пью.
Задался вопросом, а из чего сделан сушеные кальмары.
Почитал упаковку, и офигел, написано - "кальмары"
В шоке.
Открыл вторую бутылку.

Выпил на форуме не пиши )))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Сидим с аццами в Луче. Беспокоимся, ввели уже расстрел за драйвинг под парой негрони или нет?-:)
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
а самые правильные Жигули, это в самаре, там есть местечко, называется "на дне" там труба идет прямо из пив-завода... И льётся, очень правильное и вкусное пиво, я когда в командировку еду в Самару, всегда стараюсь посетить данное заведение.

С Днём Рожденья )))
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Правильные Жигули? :biggrin:
 

Вложения

  • DSCN2373.JPG
    DSCN2373.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 173
  • DSCN2374.JPG
    DSCN2374.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 176

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
а самые правильные Жигули, это в самаре, там есть местечко, называется "на дне" там труба идет прямо из пив-завода... И льётся, очень правильное и вкусное пиво, я когда в командировку еду в Самару, всегда стараюсь посетить данное заведение.

С Днём Рожденья )))

Да уж место натоптонное. Тоже захажу когда в Самару попадаю.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
У меня текилка)

:i_am_so_happy: :drinks:


*сама откупорила Мирто 2х-месечной заморозки...
солнце море воспаминания.

Роман, Жигули нынче не те...

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

а самые правильные Жигули, это в самаре, там есть местечко, называется "на дне" там труба идет прямо из пив-завода... И льётся, очень правильное и вкусное пиво, я когда в командировку еду в Самару, всегда стараюсь посетить данное заведение.

С Днём Рожденья )))

А что скажете за Жигулевское, что оригинальное с Рязани, не пастеризованное ?
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
:i_am_so_happy: :drinks:


*сама откупорила Мирто 2х-месечной заморозки...
солнце море воспаминания.

Роман, Жигули нынче не те...

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------



А что скажете за Жигулевское, что оригинальное с Рязани, не пастеризованное ?

ничего не скажу, ибо не пробовал.. А по факту история такова, изначально пиво Граф Фон Вакано, выпускалось в самаре с начала века, и когда товаришь сталин попробовал его, то изъявил, что не гоже писо в ссср звать австрийским именем и дал ему название Жигули, и вдобавок пожелал что бы на каждом советском пив-заводе делали марку пива жигули.. Понятно дело, рецептуры не было ни у одного завода.. И все клепали что не поподя.. Поэтому это пиво везде разное по вкусу, за исключением самарского завода, там рецептура выдерживается до сих пор. Завод на самом деле не большой и производит пиво, которого только на поволжье и хватает. В связи с этим нет его(настоящего жигулёвского) в других городах.
 

Dyson

Завсегдатай
ничего не скажу, ибо не пробовал.. А по факту история такова, изначально пиво Граф Фон Вакано, выпускалось в самаре с начала века, и когда товаришь сталин попробовал его, то изъявил, что не гоже писо в ссср звать австрийским именем и дал ему название Жигули, и вдобавок пожелал что бы на каждом советском пив-заводе делали марку пива жигули.. Понятно дело, рецептуры не было ни у одного завода.. И все клепали что не поподя.. Поэтому это пиво везде разное по вкусу, за исключением самарского завода, там рецептура выдерживается до сих пор. Завод на самом деле не большой и производит пиво, которого только на поволжье и хватает. В связи с этим нет его(настоящего жигулёвского) в других городах.

Любопытная история, а я тащусь от пива ЖИГУЛИ произведенное в г.Рязани с желтой этикеточкой!
Когда вижу всегда беру, но продается больше в подмосковных сельких мини магазинчиках, в универсамах не встречается.((
Оно обладает непередаваемым хлебным вкусом, очень приятно пьется! РЕКОМЕНДУЮ!

Катя бдзынь!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Жигулевское рязанское уже в Москве барыжить начали. Года два назад пил только его. Сейчас у них Хмелев есть. Очень рекомендую. А еще в моем дачном седьмом континенте начали торговать жигулевским и рижским димитровоградского ( г. Димитровград, ульяновская область) пивзавода. Обалденное пиво за 35 руб я вам скажу. И семейному бюджету экономия. Супротив 140 руб за импортное пивко.


С уважением
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Вчера у моего близкого друга было 43 года. Он подсадил меня на мото и на мотокросс. Сегодня отмечали. вообщем сижу после 0,5 води и спокойно догоняюсь вискарем.
Тост: за тех людей, которые дают нам позитивные стимулы в жизни и помогают нам двигаться вперед. На кросс я сел в 34 года, и считаю, что у меня уще все впереди. Будем:drinks: