Друзья! Подскажите по гарнитурам.

******Очень доволен используя?******


  • Всего проголосовало
    92

mikle49

Завсегдатай
В чем была причина замены?

Я купил пару, и сразу поехал в Европу, в первый же дождь она промокла и перестала работать. Высушил и она ожила, дальше в дождь стал снимать её, по этой причине поменял первый раз, но новая не хотела соединяться с парой, поменял, на следующей перестала работать функция приглушения музыки при разговоре, поменял. Теперь вроде работает.
НО, сейчас на одной садится аккумулятор когда она даже лежит выключенная, если я хочу передавать музыку со своего шлема подруге, то только после перезагрузки обоих гарнитур, если слушать музыку с мотоцикла то иногда начинает заикаться звук (лечится перезагрузкой), случайное нажатие на любую кнопку, например, воротником куртки приводит гарнитуру какой то режим из которого проще всего выйти перезагрузкой. И конечно её интерфейс с этим: три раза нажать, один раз подержать, потом покрутить...... хоть я и считаю себя продвинутым пользователем, но меня это реально достает...
 

mikle49

Завсегдатай
Могу порекомендовать джойстик на руль - с ним удобней управлять гарнитурой.

Думал об этом, но он не уживается с джойстик колесом на RT, его становится неудобно крутить.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Я купил пару, и сразу поехал в Европу, в первый же дождь она промокла и перестала работать. Высушил и она ожила, дальше в дождь стал снимать её, по этой причине поменял первый раз, но новая не хотела соединяться с парой, поменял, на следующей перестала работать функция приглушения музыки при разговоре, поменял. Теперь вроде работает.
НО, сейчас на одной садится аккумулятор когда она даже лежит выключенная, если я хочу передавать музыку со своего шлема подруге, то только после перезагрузки обоих гарнитур, если слушать музыку с мотоцикла то иногда начинает заикаться звук (лечится перезагрузкой), случайное нажатие на любую кнопку, например, воротником куртки приводит гарнитуру какой то режим из которого проще всего выйти перезагрузкой. И конечно её интерфейс с этим: три раза нажать, один раз подержать, потом покрутить...... хоть я и считаю себя продвинутым пользователем, но меня это реально достает...

Хороший такой продукт почти за 40 000 р.)))
 

Musson

Завсегдатай
9,577
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миш, можешь выложить настройки гарнитуры?
Снимок экрана приложения с настройками напоимер
 

mikle49

Завсегдатай
Миш, можешь выложить настройки гарнитуры?
Снимок экрана приложения с настройками напоимер

Ок. До дома доберусь и выложу.
Но могу и на словах ответить на все вопросы, я вообще то продвинутый пользователь и матчасть изучал с пристрастием.


PS
Перед началом сезона сижу с двумя шлемами и проигрываю все возможные комбинации соединений и сервисных мулек, пока не довожу действия до автоматизма. Тестирую настраиваемые опции и выставляю оптимальный вариант. Так что, предполагаю, что перепробовал большую часть комбинаций всяких опций:wacko3:
 
Последнее редактирование:

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
А мой комментарий не произвел впечатление)))

Если честно - нет, так как за такие деньги вещь должна свою функцию выполнять. Много негатива читал о 20s (глючат, промокают и т.д.)
 

Musson

Завсегдатай
9,577
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Если честно - нет, так как за такие деньги вещь должна свою функцию выполнять. Много негатива читал о 20s (глючат, промокают и т.д.)

Ну тогда Вам будет сложно...
Про Сену Вы уже почитали.
Скала - глючит.
Интерфон - ломается разъем
Мидланд - промокает

Надо не читать - пользовать надо)))
По мне Сена - лучшая сегодня гарнитура.
Что есть функция гарнитуры? В абсолютном большинстве это музыка, телефон и навигатор.
Далее по частоте использования - интерком с пассажиром.
Далее с другим мотоциклом.
Все о чем пишет Михаил, я и что Вы где-то читали, это единичные случаи увлеченных пользователей или тесты, испытания возможностей.
Зачастую пользователи плохо понимают что надо нажать и как что работает. Посмотрите инструкцию к 20-е. Вы готовы все запомнить. И даже то, что поэкспериментировал на диване, не запомнится. Запоминаются, те функции, которыми пользуешься постоянно.
Посему если кажется цена гарнитуры высокой, стоит посмотреть на модель ниже и дешевле в линейке производителя, который дает продукт, устраивающий по основным параметрам - качество звука и стабильность работы при переходе режимов. И Сена в этом хороша!

PS всегда надо учитывать, что довольный пользователь гораздо реже пишет о своих ощущениях, нежели недовольный. Я вот так и не собрался, хотя планировал еще летом 16-го
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, продолжается выбор гарнитур для использования на каждый день и для дальника в 2 или 3 мотика. Сейчас смотрю в сторону Sena Smh 5 и smh 10. Вроде бы неплохие варианты, к тому же брат сейчас в штатах и может привести оттуда дешевле , чем они стоят тут.
Входе изучения гарнитур понял, что Китай лучше не рассматривать ( качество не очень, часто промокают и перестают работать). На текущий момент Sena вроде бы самый хороший вариант в соотношении цена / качество.
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B00S...ation+dual&dpPl=1&dpID=41eqTPTbvmL&ref=plSrch
Или на какие-то ещё варианты обратить внимание?

10S отличное соотношение цена качестов и цена функционал
http://senamoto.ru/cat10s.html
тем более если есть возможность дешевле купить.
На второе место или на первое я бы поставил интерфон

2a31390c599211857359043218a01fcc.jpg


мотогарнитура Interphone F5MC предназначена для путешествующих в группе мотоциклов.
Она способна поддерживать связь с гарнитурами других брендов, а также с гарнитурами Interphone предыдущих моделей, однако эксплуатационный диапазон будет меньше.
в интерфоне уже исправлен крепеж и штекер

Мне кажется это очень достойный вариант.
Батарея отличная
звук отличный

катаюсь с интерфонами с первых моделей очень доволен.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А как же Скала с ее новинками?

Миша, я скалой не пользовался, не могу ничего сказать

в первую очередь ценю возможность контачить с другими моделями,
это сена и интерфон

Лично пользовался связью мото-мото один раз, лет 5 назад.
Основное назначение гарнитуры для меня возможность отвечать на телефонные звонки, плююс возможность слушать музыку. Все.
Поэтому не вижу для себя покупать супер крутые системы с функциями, которыми я не буду пользоваться.

ну и еще батарея что бы была хорошая, долгая.
и сена и интерфон могут заряжаться на ходу. ТОже плюс
 

Musson

Завсегдатай
9,577
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Но конкурентов надо знать!
http://scalarider.ru/scala-rider-packtalk.html
Сегодня все последние модели гарнитур умеют контачить с другими. Но первой кто это сделал была Мидланд.
Зарядка во время работы возможна у всех гарнитур и у всех это делается через стандартный разъем mini/micro USB, кроме Интерфона.
По батарее всегда лидером была Скала.
Но у Сены звучание на мой взгляд лучшее, хотя Скала в последних моделях улучшилась в этом серьезно .
И у Скалы есть уникальная система спонтанной связи, чего нет ни у кого.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не соглашусь. Батареи хватает часов на 9-10, в чем она проигрывает той же Скале.

у кого Леша?
Батареи у интерфона мне хватает на весь день активного общения по телефону.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Интересно было бы посмотреть через голосовалку, у кого какая гарнитура - тоже немаловажный фактор.

отправлено из одного места...
 

mikle49

Завсегдатай
Да, Михаил прав, я увлеченный пользователь и пытаюсь максимально использовать функции гарнитуры, поэтому меня и раздражают её косяки. Хотя по прямому назначению она отрабатывает.
Но я практически постоянно езжу с пассажирками, подключен мотоцикл, у меня телефон он же навигатор, у девчонки телефон и бывает плеер по проводу, иногда бывает второй байкер и девчонки между собой. Вот в этой схеме и начинаются глюки, то мне свою музыку не передать девчонкам, то навигатор после телефонного разговора не слышно.....
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Было две Скалы, думаю про G9 рассказывать нет смысла. В этом году взял набор из 2-х Packtalk. Тут без глюков тоже не обошлось.
Из плюсов, приглушает музыку, можно раздавать, самое удобное, в режиме DMC не нужно сконнективать при включении гарнитуры, сразу сами автоматом подключаются.
А вот при подключении в режиме 4-райдера, 2 их которых на G9 начались танцы с бубном. В режиме DMC можно подключить две вместе соединенных Скалы G9, но при удалении райдера больше чем метров на 300, связь отваливается. Чего только не делал, пришлось переводить Packtalk в режим BT. Вроде бы все хорошо, но начал отваливаться мой второй номер, причем постоянно. Иногда всю поездку, все ок, на обратном пути каждые 2-3 минуты вываливается. Останавливаться и перегружать было каждый раз лениво. Иногда, при звонке, в одиночном режиме не реагирует на голос, вообще никак. Только с кнопки. Иногда на громкий клаксон врубает радио или плеер на телефоне и из этого режима на ходу выйти не сразу удается, замудреное управление. Нажатие на кнопки в перчатках нифига не удобное. На 9-ке было все удобнее и проще. При подключении к приложению на телефоне, вообще глюк на глюке, снес прогу нафег. И вообще, мне показалось, что на 9ке дальность была больше и исгнал стабильней. Да, но время работы все также, не меньше 12 часов при постоянном подключении к телефону и второму райдеру. Сейчас вышла новая прошивка, посмотрим как будет себя вести в этом сезоне.
 

Musson

Завсегдатай
9,577
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Михаил, во всем ли виновата гарнитура?
У меня айфон, приложение аудиокниг. Периодически после звонка или просмотра роликов из ФБ книга не включается.
С гарнитурой будет так же.