Друзья! Подскажите по гарнитурам.

******Очень доволен используя?******


  • Всего проголосовало
    92

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Друзья, можно ещё отзывов о scala rider G9x, их powerset тоже подходит под наш бюджет.

Пользую power set 4 года. Брал набор из двух гарнитур, чтобы в дороге можно было заменить. Аккумулятор держит и сейчас около 10 часов постоянного прослушивания музыки. Разговор по телефону звук отличный. Музыка звук неплохой....Важно разместить наушники точно напротив уха. Одна гарнитура работает отлично. Вторая переодически глючит при малом заряде аккумулятора. Лечится зарядкой или подключением к компьютеру.
Менять пока не собираюсь, но когда крякнут буду брать что-то другое. Да и наверняка придумают что-то интереснее[emoji6]

https://youtu.be/Vkhp8Z1IloQ


Всё будет хАрАшо![emoji41]
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я сравниваю дуал комплекты sena smh10-11 ( 300 долларов на амазоне, против 28000 р. У нас), sena 10 s ,конечно, лучше, дальность больше в два раза но стоит дороже (370 долларов там, у нас опять же порядка 30000).
Ну а зачем сравнивать кислое с теплым?
Разница получается составляет 70$ на Амазоне и, (учитывая, что двойных SMH10 здесь нет, а разница на одинарной 1 000 руб) 2000 руб здесь.
Что за это получаем на примере 10S:
Bluetooth 4.1 вместо 3.0
Дальность интеркома до 1,6 км вместо 900 м (это заявленные данные, в реальности меньше)
Динамики увеличенной мощности
Возможность использования приложения на смартфоне.

На мой взгляд не плохо!
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Кстати ребята, я тут случайно нарыл.
Сена в след году будет продавать чумовой девайс.
http://www.revzilla.com/motorcycle/sena-30k-bluetooth-headset
30K-quarter-turn.jpg

http://www.sena.com/product/30k/

- - - Добавлено - - -

Так что не спешите брать что либо кроме 20s.
Посадочное у них одинаковое, с виду. Проапгрейдится можно будет легко.
Все остальное в след году будет неактуально.
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ну не все так радикально...
Для абсолютного большинства пользователей достаточно и 5-и от Sena.
Но гарнитурка интересная...
Хотя... где собрать 16 пользователей Sena 30K?!!!
Тут 8-м с 20-й не набрать...
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Ну а зачем сравнивать кислое с теплым?
Разница получается составляет 70$ на Амазоне и, (учитывая, что двойных SMH10 здесь нет, а разница на одинарной 1 000 руб) 2000 руб здесь.
Что за это получаем на примере 10S:
Bluetooth 4.1 вместо 3.0
Дальность интеркома до 1,6 км вместо 900 м (это заявленные данные, в реальности меньше)
Динамики увеличенной мощности
Возможность использования приложения на смартфоне.

На мой взгляд не плохо!

Смущает только то, что не очень много реальных отзывов по 10 s и видел один негативный отзыв квадроциклера , который говорил, что ловит в поле кукурузном на 200 метров максимум реально. На открытой местности мауимум 300-400. Маловато от заявленных 1.6 км
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А Вы думаете предыдущее поколение будет лучше работать чем современная модель?
Квадроциклиста тоже не стоит слушать - все гарнитуры хорошо работают в прямой видимости и теряют в дальности в случае потери ее. Дальность на асфальте выше, чем на грунте. Любая помеха - холм, фура, автобус снижают дальность. Лес, город, кукуруза))) весьма сильно.
Заявленная дальность достижима в лабораторных условиях (в космосе например). В реальных условиях составляет до 2/3 от заявленного
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Когда-то по нашей стране будет покрытие 3G и гарнитура 30K сможет при потере Райдера из вида сможет через их новый эпп переключаться на соединение по интернету))). В Москве будет работать я думаю. Хорошее, актуальное улучшение. Остальные плюхи - зарядка за 15 мин на 4 часа работы - тоже хорошо, но не принципиально переезда с 20s

отправлено издалека
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вот появилась у меня волею судьбы Сена пятерка. Скачал на айфон приложение для Сена, а оно не стыкуется с пятеркой. Никак. Так же как приложение для Скалы не стыкуется с девяткой простой. Это так, для сведения.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Я знаю, что в скале аккум встроенный, неправильно выразился. Интересует именно возможность замены аккумулятора в случае , если он выйдет из строя. Я так понял, что на скале он не меняется, но меняется на всех sena.

- - - Добавлено - - -

Все ещё сравниваю проведённую временем smh10 и 10s. Не могу понять почему в 10 s нет функции обмена музыкой?
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Да нет, чисто технически замена аккума возможна в любой гарнитуре - они все разбираются. У Sena 10R-01 аккумулятор не встроенный, а отдельный.

Обмен музыкой есть у 10S. Посмотрите инструкцию
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Просто в скале замена стоит 2500 р. В гарнитурах Sena , я так понимаю, его вытащить можно и самому заменить.
Я правильно понимаю, что разница в 20 s и 10 s только в том, что 10 s имеет меньший радиус действия и интерком до 4 человек?
Ещё один вопрос, какое принципиальное отличие этих гарнитур от sena smh10? Я понимаю, что у последней радиус действия меньше, bluetooth 3.0. Но может быть есть ещё что-то или какие-то явные минусы?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Уже ж разжевали все: 20s полноценный мультитаскинг, интерком на 8 лиц с распределенной сетью, дальность работы. 10s урезаная 20s с одним модулем сетевым. Брать 20s. Старье smhr обсуждать смысла не вижу. Уже в середине года будет 30k в продаже

отправлено издалека
 

mikle49

Завсегдатай
Моё ИХМО

Исходя из того, что частоты у всех одинаковые, емкость батарей тоже, то и рабочие характеристики должны быть почти одинаковые. Разница только в интерфейсе и сервисных возможностях, ну и в качестве звука.
Я долго ездил со scala, был доволен и сейчас её вспоминаю только хорошем словом. Но чтобы сконнектиться с мотоциклом нужен был A2DP и я решил покупать новую модель. Почитал отзывы где все ругали Scala G9 за хреновый аккумулятор и решил купить Sena S20.
Купил, раза три менял блоки по гарантии. В эксплуатации, если пользоваться только как связь с пассажиром и телефоном, то вроде все ничего, но как начинаешь пользоваться всеми сервисными возможностями то начинается полная жопа. Все виснет, глючит, функции перестают работать пока не перезагрузишь оба устройства. Так что все описанные в рекламе прелести работают только в лабораторных условиях, а в жизни все одинаково убого, и стабильно работают только основные функции.
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миш, видимо просто не повезло.
Летом в поездке на Рыбачий использовали 5 20S (две у Жмо, две у меня и одна у Сегура).
Никаких зависаний и проблем с использованием не было, за исключением использования в группе 3-х одновременно - отключалась система шумоподавления, списываю на то, что на гарнитуре Сегура была старая прошивка. Когда он подключался это происходило. В остальном все "прелести" работали без каких-либо проблем. Всю дорогу мы были на связи со Жмо и часть пути с Бигом и Мидланд. Связь было превосходной! При этом разговаривали по телефонам, переключались на радио, работали навигаторы.
Негативных сигналов от пользователей тоже не поступало, хотя их и не очень много купили.
Большим спросом пользуются 10R за их компактность.
 
Последнее редактирование: