800GS на 1200GSA

707

Новичок
18
0
Щукино
  1. Когда-то был
Ок! Буду долго думать. ))))

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

А есть ли ощутимая разница в динамике у адвенчура по сравнениюс 800-кой?
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ок! Буду долго думать. ))))

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

А есть ли ощутимая разница в динамике у адвенчура по сравнениюс 800-кой?
ЕСТЬ! Особенно по трассе это чувствуется... Но потом опять приходит ощущение нехватки лошадей....
Но так будет всегда - добавь ему еще 30 лошадок- сначала будет восторг - потом привыкнешь
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Ок! Буду долго думать. ))))

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

А есть ли ощутимая разница в динамике у адвенчура по сравнениюс 800-кой?

Один общий знакомый сегодня съездил посмотреть вражескую (то бишь аглицкую технику то же с моторчиком 1200) :) до этого уже не один сезон на адвенчере...его слова после тест драйва :)

"мдаааааа...блин...очен обидно за гуся!!!" :)
 

707

Новичок
18
0
Щукино
  1. Когда-то был
речь о Triumph Tiger Explorer?

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Ну только,что цилиндры не торчат, а так чистый клон гусиный! )))) И с сервисом хреново! Хотя если честно, то засматривался на него. Но верность марке.......! И страшно менять шило на мыло! )))_

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Не люблю англичан! Хуже чем пиндосы! )))
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
речь о Triumph Tiger Explorer? - ага

Ну только,что цилиндры не торчат, а так чистый клон гусиный! )))) И с сервисом хреново! - нормально с серисом...хотя ежели ты про Россию - то да...но...имея мануал сервисный починят в любом месте

Хотя если честно, то засматривался на него - красивее однозначно

Но верность марке.......! - это очень хорошо!

И страшно менять шило на мыло! ))) - шило на мыло это 800 на 1200 одной марки :))))))))

Не люблю англичан! - они тебя тоже :))))

Хуже чем пиндосы! ))) - поясни! Кто такие - пиндосы?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
У большого тайгера тормоза гавно.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Маленький Тайгер понравился больше маленького ГС.
С большими ситуация ровно наоборот. Не дотягивает большой Триумф до R1200GS.
По совокупности не дотягиват. И в частности, тоже.
Чуть живее у него мотор. И все.
Имхо
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
У большого тайгера тормоза гавно.

...оценка субъективная, но вообще мнения отдельных людей субъективны...

...это не проблема - это решается. Ни один человек не ездите на мотоцикле в стоке. Если ездит - то от временного безденежья...

...хотя может кто и выскажется - кто купил гуся и ничего в нем не дорабатывал?
 
Последнее редактирование:

707

Новичок
18
0
Щукино
  1. Когда-то был
Как сообщала газета «Коммерсант» в 1996 году, словом «пендос», «происхождение которого выяснить не удалось», сербы в Хорватии называли всех иностранных миротворцев, кроме солдат из России и Украины[11].

В начале XXI века слово «пиндос» стало использоваться в русском сленге как этнофолизм[4][12] по отношению ко всем американцам[1][12] (наряду с его производными «Пиндосия»[13], «Пиндостан»[3][13]). По сообщениям СМИ, в этом же значении слово «пиндос» использовалось в армейском сленге российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США[1][14], получившее распространение с первых дней операции в Косово[15].

Согласно теории русского филолога[16][17] и писателя Сергея Голубицкого, изложенной на страницах журнала «Компьютерра» в 2004 году, слово «пиндос» в современном разговорном языке как обозначение американских военнослужащих появилось после совместной работы в Косово российских и натовских войск, а в качестве одного из возможных источников его происхождения Голубицкий приводит информацию, что между мировыми войнами слово «пиндос» закрепилось в американском сленге и обозначало «всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан (греков, румын, болгар) и юга Италии». По версии филолога, «российские солдаты в Косово сначала услышали слово „пиндос“ со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с „вооруженным до зубов трусливым американским солдатом“»[12].

По информации кандидата филологических наук Вадима Андреева, опубликованной в 2009 году, в среде российских байкеров при идентификации производителя мотоциклов, получило распространение называние «пендосами» либо «америкосами» байков американского производства[18].

Исследователи А. Романова, С. Якушенков и О. Якушенкова вход в широкое употребление слова «пиндос» связывают с необходимостью рождения в воображении и массовом сознании вымышленных стран, призванных демонстрировать образ врага или противника. Так появился «Пиндостан», в котором живут «пиндосы», «Хохляндия», населённая «хохлами» и т. п.[3]

По исследованиям общественных процессов посредством анализа текстов в Интернете, проведённым Л. Ашкинази, М. Гайнер и А. Кузнецовой, инвективность употребления слова «пиндос» в смысле идентификации национальности американец в современном русском языке в конце 2000-х гг. составляет: в единственном числе — 7,4 %, во множественном числе — 8,5 %. По абсолютной частоте инвектирования в интернет-среде инвективы американцев («америкос, пиндос, янки», 1,1 млн упоминаний) заняли второе место, уступив украинцам («хохол», 1,2 млн упоминаний), и опередив евреев («жиды» 1,0 млн упоминаний). Подобное исследование также проводилось в 2002 году А. Моченовым, С. Никулиным и А.Вахиным, и американцы тоже тогда получили в инвектировании второе место в интернет-среде, а в бумажной прессе — заняли первое место[4].

Согласно исследованию, в качественных характеристиках «национального образа» американцев инвективы «америкос» и «пиндос» наиболее часто соотносятся с дихотомиями «тупые/умные» (100 %), «наглые/культурные» (22 %) «трусливые/смелые» (12 %)[4].

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

))))))))))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
...оценка субъективная, но вообще мнения отдельных людей субъективны...

...это не проблема - это решается. Ни один человек не ездите на мотоцикле в стоке. Если ездит - то от временного безденежья...

...хотя может кто и выскажется - кто купил гуся и ничего в нем не дорабатывал?
Я не дорабатывал. Ни один из своих четырех мотоциклов БМВ
В этом нет смысла
ГС не требует доработок технических. Как и КС, кстати.
Там только фетиш-тюнинг. )))
Я вообще люблю мотоциклы, в которых ничего не надо дорабатывать.
Вот опять купил такой же :)
 
Последнее редактирование:

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Как сообщала газета «Коммерсант» в 1996 году, словом «пендос», «происхождение которого выяснить не удалось», сербы в Хорватии называли всех иностранных миротворцев, кроме солдат из России и Украины[11].

В начале XXI века слово «пиндос» стало использоваться в русском сленге как этнофолизм[4][12] по отношению ко всем американцам[1][12] (наряду с его производными «Пиндосия»[13], «Пиндостан»[3][13]). По сообщениям СМИ, в этом же значении слово «пиндос» использовалось в армейском сленге российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США[1][14], получившее распространение с первых дней операции в Косово[15].

Согласно теории русского филолога[16][17] и писателя Сергея Голубицкого, изложенной на страницах журнала «Компьютерра» в 2004 году, слово «пиндос» в современном разговорном языке как обозначение американских военнослужащих появилось после совместной работы в Косово российских и натовских войск, а в качестве одного из возможных источников его происхождения Голубицкий приводит информацию, что между мировыми войнами слово «пиндос» закрепилось в американском сленге и обозначало «всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан (греков, румын, болгар) и юга Италии». По версии филолога, «российские солдаты в Косово сначала услышали слово „пиндос“ со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с „вооруженным до зубов трусливым американским солдатом“»[12].

По информации кандидата филологических наук Вадима Андреева, опубликованной в 2009 году, в среде российских байкеров при идентификации производителя мотоциклов, получило распространение называние «пендосами» либо «америкосами» байков американского производства[18].

Исследователи А. Романова, С. Якушенков и О. Якушенкова вход в широкое употребление слова «пиндос» связывают с необходимостью рождения в воображении и массовом сознании вымышленных стран, призванных демонстрировать образ врага или противника. Так появился «Пиндостан», в котором живут «пиндосы», «Хохляндия», населённая «хохлами» и т. п.[3]

По исследованиям общественных процессов посредством анализа текстов в Интернете, проведённым Л. Ашкинази, М. Гайнер и А. Кузнецовой, инвективность употребления слова «пиндос» в смысле идентификации национальности американец в современном русском языке в конце 2000-х гг. составляет: в единственном числе — 7,4 %, во множественном числе — 8,5 %. По абсолютной частоте инвектирования в интернет-среде инвективы американцев («америкос, пиндос, янки», 1,1 млн упоминаний) заняли второе место, уступив украинцам («хохол», 1,2 млн упоминаний), и опередив евреев («жиды» 1,0 млн упоминаний). Подобное исследование также проводилось в 2002 году А. Моченовым, С. Никулиным и А.Вахиным, и американцы тоже тогда получили в инвектировании второе место в интернет-среде, а в бумажной прессе — заняли первое место[4].

Согласно исследованию, в качественных характеристиках «национального образа» американцев инвективы «америкос» и «пиндос» наиболее часто соотносятся с дихотомиями «тупые/умные» (100 %), «наглые/культурные» (22 %) «трусливые/смелые» (12 %)[4].

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

))))))))))))

Понял :) американо-англо-фобия.... смешанная с завистью!

Уважаю чужие заблуждения...
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
ГС не требует доработок технических. Как и КС, кстати.
Там только фетиш-тюнинг. )))
Я вообще люблю мотоциклы, в которых ничего не надо дорабатывать.
Вот опять купил такой же :)

MV? Хороший...не спорю... Посмотрим когда появиться первое желание слегка его подкрутить :)

По поводу утверждения что не требует - это опять же личное твое отношение к мотоциклу! Знаю, что на ГС ставят охлинс аморты и тд...вообщем дорабатывают! Все зависит от того, кто чего хочет от мотоцикла...
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
У большого тайгера тормоза гавно.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Маленький Тайгер понравился больше маленького ГС.
С большими ситуация ровно наоборот. Не дотягивает большой Триумф до R1200GS.
По совокупности не дотягиват. И в частности, тоже.
Чуть живее у него мотор. И все.
Имхо

у мульта тоже вроде куча недостатков... но двигатель! и народ будет его брать! и по фиг на карданы и тд и тп! А сейчас выходит версия ХС (типа для эндуро легкого со спицами, защитами и асе в стоке)...вот тогда все активнее будут смотреть в ту сторону особенно в совокупности с хорошим двигателем...

Посмотрим на сезон 2013... Пока самые правильные слова - я верен марке :)!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
MV? Хороший...не спорю... Посмотрим когда появиться первое желание слегка его подкрутить :)

По поводу утверждения что не требует - это опять же личное твое отношение к мотоциклу! Знаю, что на ГС ставят охлинс аморты и тд...вообщем дорабатывают! Все зависит от того, кто чего хочет от мотоцикла...

Зачем на Брутале что-то крутить? Там все компоненты заряжены по максимуму.
Полнорегулируемые передняя 51 мм вилка и задний амморт, супеффективные радиалки брембо с моноблоками, чумовой двигатель в 139 лс, великолепный штатный выхлоп. Нечего там, в технике, дорабатывать, совсем.
))))

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

у мульта тоже вроде куча недостатков... но двигатель! и народ будет его брать! и по фиг на карданы и тд и тп! А сейчас выходит версия ХС (типа для эндуро легкого со спицами, защитами и асе в стоке)...вот тогда все активнее будут смотреть в ту сторону особенно в совокупности с хорошим двигателем...

Посмотрим на сезон 2013... Пока самые правильные слова - я верен марке :)!

Мульт - это совсем не конкурент ни Гусю, ни Эксплоеру.
Это мотоцикл из совершенно другого класса. Вот ему такой двигатель просто необходим.

И какой елинз на большом ГС, при том, что 95% - с ЕЗОй ? )))))
З.Ы.
Я тоже с иронией наблюдаю за отдельными проявлениями БМВ-почитательства. Тут с тобой согласен
:)
 
Последнее редактирование:

707

Новичок
18
0
Щукино
  1. Когда-то был
Поверьте никакой американо-англо-фобии.... смешанной с завистью! (практически цитата). Долгое время работал в общей с ними среде! Англы - внешне более открытые (но более продуманные), пиндосы - просто тупые. Ну не люблю я их!!!))))) Кстати пиндосы гораздо безобиднее, в силу своего "алтернативного" склада ума.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Поверьте никакой американо-англо-фобии.... смешанной с завистью! (практически цитата). Долгое время работал в общей с ними среде! Англы - внешне более открытые (но более продуманные), пиндосы - просто тупые. Ну не люблю я их!!!))))) Кстати пиндосы гораздо безобиднее, в силу своего "алтернативного" склада ума.

Да я не о тебе!!! Я о тех кто придумал этот термин :)
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Зачем на Брутале что-то крутить? Там все компоненты заряжены по максимуму.
Полнорегулируемые передняя 51 мм вилка и задний амморт, супеффективные радиалки брембо с моноблоками, чумовой двигатель в 139 лс, великолепный штатный выхлоп. Нечего там, в технике, дорабатывать, совсем.
))))




....а вот тут уже у меня зависть начинает играть :))))) но....сыконтно оно для меня!!!! Да....и......верен я марке )))))))))))))))))))))))))))))))))))

...очень правда описание на Спид Трипл Р похоже ))))))))))
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
....а вот тут уже у меня зависть начинает играть :))))) но....сыконтно оно для меня!!!! Да....и......верен я марке )))))))))))))))))))))))))))))))))))

...очень правда описание на Спид Трипл Р похоже ))))))))))
Я тут слегка приукрасил.
Не моноблоки там, а "простые" )))) радиалки брембо стоят.
Но это и хорошо, что не моноблоки, а то и так там тормозов сильно дофига )))
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
вот жешь блин! Человек выбирал, между "стоять" и "стоять с комфортом" - а тут понабежали "не верные"...и зафлудили тему то!!! :)