Обсудим резину для GS? (Трасса-Эндуро)

Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    582

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому что, спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
 

Kali

Участник
97
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1100 GS
  2. Когда-то был
Pirelli Scorpion Rally STR

Представленная в конце 2016 года, так и не попавшая на Российский рынок в 2017 году, мотошина Pirelli Scorpion Rally STR будет доступна в этом году!

Любители мотоциклов класса туристический эндуро в этом году смогут попробовать мотошину Pirelli Scorpion Rally STR.
Шины Scorpion Rally STR имеют резкий бугристый рисунок протектора, обеспечивающий повышенную проходимость; они созданы с применением ряда инновационных разработок, позволяющих усилить сцепление на грунтовых дорогах, стабильность на высоких скоростях, улучшенную управляемость и маневренность на дорогах, а также комфорт движения и мощное сцепление при любых дорожных условиях.

Компаунд с включением силики, полимеров и специальных филлеров, созданный по эксклюзивной технологии Pirelli, обеспечивает превосходное сцепление при любых дорожных условиях и длительный срок службы. Профиль и структура шины, вдохновленные уже успевшей прекрасно зарекомендовать себя моделью Trail II, улучшают управляемость, а инновационный рисунок протектора улучшает тягу на грунтовых дорогах и одновременное обеспечивает стабильность на асфальтовом покрытии.

Pirelli Scorpion Rally STR будет доступна в следующих размерах:

перед:
120/70 R 17 58H - 7285
110/70 R 17 54H - 7234
120/70 R 17 58V - 7650
120/70 R 18 59V - 7911
110/80 R 19 59V - 8177
120/70 R 19 60V - 8067
100/90 - 19 57V - 8067
90/90 - 21 54V - 6920

зад:
160/60 R 15 67H - 8 327
150/70 R 17 69V - 9 054
170/60 R 17 72V - 10 357
130/80 R 17 65V - 9 106
140/80 R 17 69V - 8 586
150/60 R 17 66H - 8 327
180/55 R 17 73V - 12 490
150/70 R 18 70V - 8 847
D2kOhxCtCuI.jpg
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Новая резина Metzeler Karoo Street
Компания Metzeler выпустила новую моторезину Metzeler Karoo Street, рассчитанную на скрэмблеры и турэндуро. Шины комбинируют свойства спортивно-туристической и полувнеднорожной резины.

Шины Metzeler Karoo Street рассчитаны на дорожное использование, гарантируя хорошее сцепление с дорогой даже в сильный дождь. Они также подходят для бездорожья, но не экстремального. Их разработали специально для любителей ездить на одном мотоцикле и по асфальтированным, и по грунтовым дорогам.

Целевые мотоциклы: последнее поколение туристических эндуро, большие эндуро, дуал-спорты — выбор, в основном, зависит от стиля езды владельца мотоцикла и его целей. Резину Metzeler Karoo Street разработали на базе трёх принципов. Экономия топлива, стабильность и комфорт. Она подходит как для профессионалов, так и любителей кататься по пересеченной местности.

Линейка Metzeler Karoo теперь состоит из трёх моделей:
– Karoo Street (уникальная комбинация внедорожных особенностей с дорожными)
– Karoo 3 (рассчитана на фанатов внедорожных покатушек)
– Karoo Extreme (специальная резина для ралли-рейдов)

Дорожные особенности Karoo Street: обеспечивает превосходную управляемость и отличную тягу, если сравнивать с сугубо внедорожной резиной Karoo; спортивно-туристический профиль резины гарантирует типичную дорожную динамику. Благодаря особенностям составам, если верить производителю, резина обеспечивает отличное сцепление и тягу в дождь.

Внедорожные особенности: форма и структура протектора Karoo Street позволяет использовать резину на груновых дорогах.

Производитель также отмечает, что резина Karoo Street обеспечивает стабильность на высоких скоростях (каких именно не указанно).
0_18b5a7_c4891f86_orig.jpg

Выглядит как вполне конкурент Anakee 3. Такое себе 85/15. Анаку люблю за универсальность и хороший держак везде (кроме жидких говен и мокрой травы).
Интересно их сравнение. Что думаете?
 

Texas

Завсегдатай
1,963
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
В сообщении 962 есть цены, приход основных размеров - февраль

зы. Рекламировать никого не могу - у меня УДО))
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Многие везут. Цены и дата прихода уже есть.

В сообщении 962 есть цены, приход основных размеров - февраль
Спасибо за содержательные ответы.
Цены в сообщении 962 прочитал, когда приход шин, в свои 53 - примерно знаю.
Спрошу еще раз - кто везёт?
У импортёра информацию мне получить не удалось. Бринекс пока их не анонсировал.
Кто те многочисленные секретные поставщики Pirelli Scorpion Rally STR?
Напиши уже их имена.......
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,963
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Максим, в прайсах импортера они уже появились. Приход - январь-февраль
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv

Максим чем мне может помочь эта ссылка,простите???Я русский человек и мне ссылки на не знакомом языке ни как не помогают...

- - - Добавлено - - -

Что именно не убедительно.
Турки выпускают ее.)

Не убедительно,что эта резина имеет отношение к зиме.Она конечно отдаленно напоминает фрикционную резину или "липучку"наличием небольшого количества ламелей...Считаю,что они расположены не правильно и их очень мало,что бы они работали...Сомневаюсь,что эту резину вообще можно рекомендовать знакомым...
«0 ° Radial Steel»
Я не верю,что на этой резине можно катать по снегу...
 
Последнее редактирование:

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
Максим, в прайсах импортера они уже появились. Приход - январь-февраль


странная ситуация: на reifendirect.de Pirelli в наличие, цена в эстонии - https://www.reifendirekt.co.ee/sear...profile=70&size=19&speedRating=&brand=Pirelli

на российском сайте даже нет пирелли в списке производителей, возможно нет сертификации: https://www.shiny-online.ru/cgi-bin...hersteller=&moto_ccm=&moto_modell=&moto_type=