Обсудим резину для GS? (Трасса-Эндуро)

Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    582

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
7313e4f42fc7c710eb3aa8a5ece418c5.jpg


Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Есть контакты и скидка от человека у которого берет вся Москва для продажи.

Дык, делись, плз. :smile:

- - - Добавлено - - -

После Осетии и Сочинского серпантина резина показала ЭТО

Первый раз вижу Митас 07 с центральнысм перемычками.
Наверное, он их отторгает. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
резина показала ЭТО

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

еще у основания шашек трещины появятся, крупные, страшные, но ни к чему не приводящие. митас и трещины это норма вещей :wacko2:

- - - Добавлено - - -

Есть контакты и скидка от человека у которого берет вся Москва для продажи.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

разве центральный склад по митасу это не Национальный шинный альянс http://nta-tyre.ru/ ?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
еще у основания шашек трещины появятся, крупные, страшные, но ни к чему не приводящие. митас и трещины это норма вещей :wacko2:

- - - Добавлено - - -



разве центральный склад по митасу это не Национальный шинный альянс http://nta-tyre.ru/ ?
Про скидку это хайденау.
Про трещины, буду наблюдать [emoji27]

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Тут возвращался из Ставрополя в ростов заметил такую штуку. На 80 км/ч отпускаешь руль совсем, мотик тут же ловит воблинг спереди. Отпускаешь руль на 100 км/ч - воблинга нет. Резина Анака 3-я, комплект алюминиевых кофров, высокое стекло V-Stream

Вообще v stream непростое сцуко стекло. По опыту неск сезонов-у него плюсов столько же сколько минусов. В этом сезоне получилось его продать,поставил родное маленькое 1100гс и прищепку-это ж просто кайф )
Плюсы v stream-в конкретной строго очерченой зоне,а дальше турбулентность. Ради эксперимента попробуй катнуть без стекла. 80-это ж немного.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Вообще v stream непростое сцуко стекло. По опыту неск сезонов-у него плюсов столько же сколько минусов. В этом сезоне получилось его продать,поставил родное маленькое 1100гс и прищепку-это ж просто кайф )
Плюсы v stream-в конкретной строго очерченой зоне,а дальше турбулентность. Ради эксперимента попробуй катнуть без стекла. 80-это ж немного.

Попробую ) родного нет, хозяин первый не отдал


Кинул TAPком [emoji41]
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
3c634ef21279b7f7e91fe1c4e1389ac3.jpg
0d3d4c992ac126eb13c12345021b9bf9.jpg

Пробег что-то около 12000 а это Владикавказ и горные окрестности. Горный Алтай и легкое бездорожье. Очень плохо себя ведёт в дождь на разметке. Что касается бездорожья, вопросов нет. Ещё заметил ощутимую разницу в расходе топлива. Резина MITAS 07

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Пробег что-то около 12000 а это Владикавказ и горные окрестности. Горный Алтай и легкое бездорожье. Очень плохо себя ведёт в дождь на разметке. Что касается бездорожья, вопросов нет. Ещё заметил ощутимую разницу в расходе топлива. Резина MITAS 07

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Алексей, а давление какое держал?
 

Moto Toxa

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
С годами понимаешь что есть определенная стабильность (судя по отзывам тех кто катается на эндуро)! итак:
Если нужно передвигаться в основном по асфальту, то лучше шин для эндуро чем Metzeler Toutance Next или Pirelli Scorpion Trail или Trail 2 НЕТ!!! Офигенное чувство управления, лучшее в своем классе сцепление и рулежка на асфальте, сцепление на мокром асфальте так же на высоте! Но к сожалению не так себя хорошо ведет на бездорожье.
Нужен асфальт, но с периодическим выездом на пересеченную местность - Metzeler Toutance! Так же можно посоветовать Michelin Anakee 2 или Heidenau K76, но по Мишлену мнения разделились, а по Хайде отзывы очень скудные, без особой конкретики...
Нужен дальняк с передвижением по разным типам дорог и во всех условиях - Heidenau K60 Scout или Michelin Anakee 3, но последняя по отзывам крайне хреново ведет себя в дождь!!! да и держак на асфальте не дотягивает до Metzeler Toutance Next или Pirelli Scorpion Trail 2. Но более живучая на бездорожье. Heidenau тоже не лучшим образом ведет себя на асфальте, но чем то надо жертвовать... но при этом имеет более долгий ресурс и живучесть.
Нужно покататься по грязи, но при этом не чувствовать себя на асфальте как корова на запорожце без амортизаторов - Metzeler Karoo 3. и копать будет и в то же время дуга протектора позволяет не трястись на ровном покрытии...

P.S. есть полно других шин, но эти как правило имеют большее количество отзывов и как правило они все одинаковы.