Обсудим резину для GS? (Трасса-Эндуро)

Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    582

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
На дорогах как на твоем фото проблема не в резине а в мотоцикле. Не предназначен он для этого.

Для чего ещё нужен 800ГС?

Мотоцикл жалко

Мне себя жалко еще больше, на шестом десятке всё очень медленно срастается.
У меня и так в плече пластмассы больше, чем костей, и колени и кисти болят круглый год.
Поэтому я и выступаю за нормальную резину на ГС.
 
Последнее редактирование:

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Для чего ещё нужен 800ГС?



Мне себя жалко еще больше, на шестом десятке всё очень медленно срастается.
У меня и так в плече пластмассы больше, чем костей, и колени и кисти болят круглый год.
Поэтому я и выступаю за нормальную резину на ГС.

По дороге, что на фото я и на анаки 3 нормально поеду, пусть не соточку, но поеду. Если я еду в путешествие, пусть и небольшое, то на проезд этого плохого участка дороги я заложу больше времени и все! А пилить по асфальту на Кару3 это глупо, пусть и смотрится круче )))
Нет задачи там прогнать на время, а если это уже гонки, ну а если это гонки тогда и резина и мотоциклы другие.
Бессмысленный спор.

А чехи на Митасе потому, что им сказали, что в России дороги плохие вот они и подготовились ))))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
По дороге, что на фото я и на анаки 3 нормально поеду, пусть не соточку, но поеду. Если я еду в путешествие, пусть и небольшое, то на проезд этого плохого участка дороги я заложу больше времени и все! А пилить по асфальту на Кару3 это глупо, пусть и смотрится круче )))
Нет задачи там прогнать на время, а если это уже гонки, ну а если это гонки тогда и резина и мотоциклы другие.
Бессмысленный спор.

А чехи на Митасе потому, что им сказали, что в России дороги плохие вот они и подготовились ))))
Чехи на митасе потому что хайденау им не нравится. Обсуждал с ними. Ребята опытные если что.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Прикупил еще зимой за недораха у ДимкаСа). Кару-3. Хочу попробовать, нравится внешне)). Поеду в июле Грузия-Армения, посмотрим насколько хватит..))

Я вот тоже собираюсь пилить в Грузию на кару3. Из комплекта задний баллон сточил,перед вроде живой-докупил к нему новый задний. Надеюсь туда обратно хватит.
Но в жару на ней не ездил, в 20-25 град износ норм,около десятки задний прошел. Ох не хотелось бы искать колеса в дороге )
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Переобулся я в Анаку3... После первых 20-ти км ощущение руля более "пластелиновое", чтоли... Я не помню какими были КонтиТА2, но по-моему они были более ... как это по Русски... ))) ... блин... четче реагировали на команды "сруля" :)... Ладно, посмотрим...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Чехи на митасе потому что хайденау им не нравится. Обсуждал с ними. Ребята опытные если что.

Не объяснили чем?
Митас мне понравился, но он может резко подставить в дождь на 100...120кмч.
В дожди на колейной дороге, на Скауте чувствовал себя вполне уверенно на скорости 120 км/ч. Один раз только колбаснуло при обгоне летящей фуры, при переезде из колеи в колею. Но даже кирпичей отложить не успел, сцепление восстановилось моментально.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не объяснили чем?
Митас мне понравился, но он может резко подставить в дождь на 100...120кмч.
В дожди на колейной дороге, на Скауте чувствовал себя вполне уверенно на скорости 120 км/ч. Один раз только колбаснуло при обгоне летящей фуры, при переезде из колеи в колею. Но даже кирпичей отложить не успел, сцепление восстановилось моментально.
Вот это они как раз говорили про хайденау. Причем с большими глазами [emoji5]

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Переобулся я в Анаку3... После первых 20-ти км ощущение руля более "пластелиновое", чтоли... Я не помню какими были КонтиТА2, но по-моему они были более ... как это по Русски... ))) ... блин... четче реагировали на команды "сруля" :)... Ладно, посмотрим...
Это еще колесо не прикаталось. К асфальту. Новую резину надо обкатывать. Километров пятьсот хотя бы. Что бы стерся верхний скользкий слой.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Тож переобулся в Aнаку3. У дилера на гуся только она и шашки. А заказывать в другом месте некогда. Через неделю наметилась покатушка на 10000 км. Так как офф-роад не предполагается взял Анаку3.
 

k-dmitriy

Активный участник
Чехи на митасе потому что хайденау им не нравится. Обсуждал с ними. Ребята опытные если что.

очень странно, то ли митас сделал ее заметно мягче, то ли чехи чтото не договаривают, давление у них разное было, то ли хз что еще. хайда 60 и холод/дождь это ахтунг, митас 07 и холод/дождь это еще больший ахтунг.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
На анаки 3 проехал в прошлом году в дождь 62 или 67 ли км вот такой дороги. Второй номер, три полных кофра, одно падение. Покрытие песок и глина.


 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как случилось не могу понять. В общем стащил из ФБ чувак убил к60 хайденау
a048d5426a6dcfaa93aa058dbec16e4e.jpg
a2437303237169c81b2b17a5335832ab.jpg
426704dea5e081a8c315d369a80018db.jpg
35621346c251d130dbcc6a82ff134bc1.jpg


Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Как случилось не могу понять. В общем стащил из ФБ чувак убил к60 хайденау...

На 30-й тыще километров таки убил? :biggrin:

- - - Добавлено - - -

Производственный брак скорее всего.
Да какой там брак, особенно с учетом того, что эксплуатация явно не только по европейским автобанам....
Когда люди ездят на одних шинах 30-ю тыщу км, они просто забывают что шины надо периодически менять.
 
Последнее редактирование:

Reikon

Участник
Друзья, подскажите, можно ли поставить на 800-го гуся резину размером 140/80?
Лежит новый баллон Metzeler Karoo 3, брал еще для предыдущего мотоцикла и не пригодилась. Теперь вот в раздумьях. По мануалу на гуся ставится 150/80. Что будет, если 140 поставить?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, подскажите, можно ли поставить на 800-го гуся резину размером 140/80?
Лежит новый баллон Metzeler Karoo 3, брал еще для предыдущего мотоцикла и не пригодилась. Теперь вот в раздумьях. По мануалу на гуся ставится 150/80. Что будет, если 140 поставить?

Ничего не будет.
Катайся на здоровье.
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Друзья, подскажите, можно ли поставить на 800-го гуся резину размером 140/80?
Лежит новый баллон Metzeler Karoo 3, брал еще для предыдущего мотоцикла и не пригодилась. Теперь вот в раздумьях. По мануалу на гуся ставится 150/80. Что будет, если 140 поставить?

можно. 140 и 130 прекрасно ставить на 800ку