Про кайф или off-road про

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Вчера был в Дракино на мотокроссе. Первый раз в жизни видел это мероприятие вживую. Очень понравилось. Была отличная погода. Очень захотелось самому попробовать. А почему бы уважаемому сообществу тяжелых эндуристов не погонять в выходные на какой нибуть маломальски подходящей мото трассе. Ведь на Лидере ж ездим и ничего, почему бы не устроить СВОИ собственные соревнования по мотокроссу? Можно и без фанатизма. И в плане дополнительных навыков неплохо бы было. Пока еще тепло.


С уважением
 

Dyson

Завсегдатай
Так было же))
0698d5ed8ce3.jpg


Тут фотки
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Вчера был в Дракино на мотокроссе. Первый раз в жизни видел это мероприятие вживую. Очень понравилось. Была отличная погода. Очень захотелось самому попробовать. А почему бы уважаемому сообществу тяжелых эндуристов не погонять в выходные на какой нибуть маломальски подходящей мото трассе. Ведь на Лидере ж ездим и ничего, почему бы не устроить СВОИ собственные соревнования по мотокроссу? Можно и без фанатизма. И в плане дополнительных навыков неплохо бы было. Пока еще тепло.


С уважением

Наше клубное мероприятие в Бурцево надеюсь будем делать ежегодно.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Проспал блин!! Так жалко. Где ж я был то?))) вот тему то прошляпил(((( а может на поток мероприятие поставить. Я про выходные, знаю пару мест хороших тоже. Одно прям в городе. Можно без организации. На энтузиазизме так сказать. В режиме "собрались и поехали"


С уважением
 

Dyson

Завсегдатай
Да ну, на гусе не айс как то, жалко его, на пол метра подпрыгиваешь, подвески складываются, развалится быстро...
Уж лучше подготовленное мероприятие с участием Husqvarna, свои у кого есть привезти эндурики. Я на КТМ могу тест-драйвик устроить.
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для пущего понимания съездил на мото-Селигер. Собственно по Селигеру тут уже писали, добавлю фоток попозже (ну только что приехал).

Понял дя себя:
- Развивать эндуро тему хочется
- Ехать в то-же-самое на ГСА НЕ хочется. Понятно, что везде, где мы проезжали на Honda Baja, можно проехать и на ГСА, но умения и уверенности в своих силах должно быть в разы больше!
- Хочется разделить сами покатушки и дорогу до них. Хочется, полетав на мотике по полям, холмам и грязям, переодеться в чистое и сухое, попить чаю и вообще, раз-два-три-слабиться.
- По-прежнему напрягает ехать и думать: только бы не ё... Но это, в основном, от неуверенности и должно лечиться тренировками.
- Honda Baja нереально мала для моих 192/100, даже с учетом 2см проставок, установленных на моем варианте. Ну очень неудобно. Встать в правильную стойку - это скукожиться и раскорячиться одновременно.
- Движка хочется побольше.

Всвязи с вышеперечисленным, задумались мы с другом о приобретении эндуро-пулялок на выходные, межсезонье, а то и даже и саму зиму.

Соответственно, куча вопросов:
1. А что брать?
Тут два основных варианта - 350 или 450. Поскольку опыта очень мало, то скорее 350, а значит Хаска 310 , КТМ 350 или что-то еще?
2. Как возить? Фургон напрокат, тележку прицепить, ?..
3. Где и как учиться? Заниматься чисто кроссом не хочется: очень уж травматично, жаль терять убегающие дни.
4. А можно ли выжать из этого еще и мотард для города, имея комплект колес на 17? И что делать с передним тормозом, которого явно не хватит для города?
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Проспал блин!! Так жалко. Где ж я был то?))) вот тему то прошляпил(((( а может на поток мероприятие поставить. Я про выходные, знаю пару мест хороших тоже. Одно прям в городе. Можно без организации. На энтузиазизме так сказать. В режиме "собрались и поехали"


С уважением

Жень, идея как всегда нормальная, только хитрых гусеводов, у которых есть в гараже второй комплект резины на дисках не так много.
Следовательно желающих покататься 1 день и для этого спецом менять резину, тратить время и 4-5 тыщ денег увы не много.
1-2 раза в год можно, а так проще на легком мопеде.
Вот тащить с собой резину на север, в степи или на кавказ - это совсем другое дело.

Если организация не подкачает, то весной поедем тренироваться в Испанию http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/5172-Эндуропарк-в-Испании. Не проспи :)))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Жень, идея как всегда нормальная, только хитрых гусеводов, у которых есть в гараже второй комплект резины на дисках не так много.
Следовательно желающих покататься 1 день и для этого спецом менять резину, тратить время и 4-5 тыщ денег увы не много.
1-2 раза в год можно, а так проще на легком мопеде.
Вот тащить с собой резину на север, в степи или на кавказ - это совсем другое дело.

Если организация не подкачает, то весной поедем тренироваться в Испанию http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/5172-Эндуропарк-в-Испании. Не проспи :)))

Сегодня вспоминал целый день эти слова. Утром собрался с сотоварищами на песчаный карьер. Погонять на 450 каве. Понимая пятой точкой что гусь в песке не гусь, планировал приехать на пару часов и айда на дачу. Тем более что Станция Слежения За Мной четко сидела на хвосте и шаг в сторону мог закончиться расстрелом. Еще на подъезде к месту земля начала подо мной разъезжаться в разные стороны и пару раз виляя задом в песчаном грунте и пытаясь оторваться от Станции Слежения и удрать, я понял. Я приехал сюда надолго. И уеду или уйду отседа вместе со всеми. В очередной куче песка я уже сознательно отделился от Станции. Правда еще отделился и от мота. Жена падала впервые. Падала тихо и бесшумно. Осень подумал я. "П.......ц" - наверно подумала жена. Кое-как добрался до места с помощью двуногих тягачей. Ну вот и карьер. Размявшись ребята мне предложили сесть самому на ихний мопед. Показав кик и перекрестясь проводили меня в путь. Почертыхавшись и перебирая трясущимися от страха ногами я Поехал. Мотоцикл ехал сам по себе я сам по себе, иногда догоняя его. Естественно под дружный гогот присутствующих я заехал по уши в кучу песка. Навалявшись вдоволь, кое как доехал до лагеря. Сдох я минут за десять. Но впечатлений куча. Буду продолжать.

ImageUploadedByTapatalk1349036325.642900.jpg

ImageUploadedByTapatalk1349036374.157045.jpg

Обратно ехал уже намного увереннее, предварительно отстыковавшись от слежки, но оставаясь в зоне визуальной локации. Есиествено пару разков чуть не приложил гусака с мыслью - " мож напугается и больше не поедет?" "Валяйся, валяйся" помыслили мне в ответ и запросили мопед уже для себя к новому сезону. Короче повалялся на свою голову.


С уважением