Про кайф или off-road про

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
не ХR савсем скучный))) как ирбис))) WR'ки ка по надежности?
KTM Freeride? кинь ссылку что это?
+++ почитал! круто!!!))) а где продаетца?)
PS у меня все предыдущие оффроад моты были 2Т))) чинились больше чем ездили)))
ЗЗЫ Есть ещё хускварна?
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
не ХR савсем скучный))) как ирбис))) WR'ки ка по надежности?
KTM Freeride? кинь ссылку что это?
PS у меня все предыдущие оффроад моты были 2Т))) чинились больше чем ездили)))
ЗЗЫ Есть ещё хускварна?

XR и DR в плане говонолазанья на большие дистанции были лучшие мото. Да скучные, зато есть низы + очень живучи. Правда моты давно не выпускаются. Себе хочется новый.

Новые эндурки штатно с большими баками уже не делают. Для них оптимально прохваты вокруг дачи на пару-тройку часов, пока бенз не кончится:biggrin: Если с ПТС, то только Хаска и КТМ. 450-ки по хорошему грейдеру валят очень задорно + межсервисные пробеги больше.
 

Dyson

Завсегдатай
не ХR савсем скучный))) как ирбис))) WR'ки ка по надежности?
KTM Freeride? кинь ссылку что это?
PS у меня все предыдущие оффроад моты были 2Т))) чинились больше чем ездили)))
ЗЗЫ Есть ещё хускварна?

Значит ты уже перерос XR)))
WR более форсированный, чем иксер, вроде как ресурс не очень да и не сильно отличается. Если только не брать WR250R в котором 40л.с., тот злой и говорят прикольный!
KTM Freeride это новинка, как я про него понял, он для любительского эндуро, без злостных кроссовых прыжков и нагрузок, но в удовольствие кататься в самый раз.
KTM-Freeride-350-2012.jpg

KTM-Freeride-350-2_high.jpg

Про него есть интересный промо-ролик))

Про хасок не посоветую, потому что не для новичков они темпераментные, для новичка будет злой и дерзкий, хотя кто-то и на литре первый сезон начинает..
 

Егор

Активный участник
415
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Два сезона по выхам откатал на Ямахе WR250R.,проблем особых нет,только ТО,топил в болоте,прыгал без фанатизма,гонял по песчаным пляжам.При очередном падении,было погнуто крепление вентилятора,в результате он протер четыре дыры на радиаторе.Запаяли,поправили.Сейчас все ОК.
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
Давид,офф роудить нужно в компании-просыпается пацанский запал: ага...как я могу-повторишь?..или наоборот повторить что нибудь за компаньонами. следом за ним просыпается и кайф. в одиночку только тренировки интересны. и как дополнительный опыт вождения-тоже не маловажный фактор
с первого раза я тоже не понял ничего...а потом вштырило:)
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я похоже не очень понятно написал, но ездил я именно на Djebel 250, а не на своем бегемотике :) Ответственно заявляю: несмотря на элементарность поднятия мотоцикла, падать все-равно ни фига не хочется: грязно, со скорости 50+ в камни - не комильфо и вообще.

С преодолением все понятно - сделал, преодолел - ай, молодца! - вот тебе в награду бутылочку холодного пива (стопку водки, кружку горячего чая...)
С развитием навыков тоже все понятно - как праильно сказал Малер, не обязательно любить оффроуд, чтобы залезать во всякие-разные-хрени, дабы полюбоваться природой или сказать: о, мля, как!
И даже со свободой перемещения все понятно - куды хочу, туды и еду и все мне по ступицы! Тут ступала нога только в кроссовых мотоботах и никак иначе!

Я все-таки пытаюсь понять про кайф ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА (Поручик, вы любите детей? - Нееет, но сам процесс!..)

Вот кроссмены понятно излагают: херачишь и в кайф, потому как трасса выверена и ты бьешься только с собой, а не с пнями, камнями и мусором.
Влад, ты тоже, видимо правильно сказал - надо пробовать :)

P.S. у "отморозков" из Диминого видео грязюки с глиной-то и нету! Понимают :)
 

Dyson

Завсегдатай
Я кстати тоже один месяца два штырился, пока не стал возить мотик на разные мероприятия и "ШТЫРИЦЦАА" с такими же отморозками (зима потому что)
И вот когда Вас 10-15 человек, вот тогда уже реально хочется ехать, валить дубасить и пройти все преграды!
А по началу было всякое
IMAG0031.jpg

IMAG0056.jpg

IMAG0105.jpg
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати, мотик (Джебел) мне понравился и очень даже, вот только побольше бы его для моих рук-ног.
Бак 17 литров - класс! Это при его-то расходе :)
Чуть бы движок и тормоза позлее... С движком понятно - модно звезды поменять, а с тормозами что делать?

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

Дима, последняя фотка ваще не нравится...бррр...
 

Dyson

Завсегдатай
Dave, по себе могу сказать, что кайф стал ловить сразу, как только поехал, потому иначе зима и мотоцикл не совмещались, пёрся от того, что могу как снегоход проехать по снежному полю, могу проехать за зимнему лесу (по тропам) могу ездить по дорожкам квадриков. Во время самого процесса ловил именно кайф, ну и самый главный приходил как послевкусие, когда уже после душа лежа в кровати перед глазами вертелись все эти картинки, места где я пролез, упал, или наоборот показался сам себе нерально крутым)))
Дальше сам прогресс катаний дал мне понимание что ездить по говнам мне не так уж и легко даётся, я пошел учиться в кроссовую школу. А дальше видимо проглотил кроссовую пеллюлю... я увидел в кроссе всё то, что привлекает мне вне асфальта: драйв, адреналин, динамика и НИКАКОГО АСФАЛЬТА!
А все полученные навыки с удовольствием применяются в ENDURO)))
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Offroadpeople - звери ))) Но,прикольно. Не.... , хорошая тема, хорошая. Сегодня приехал в Орел на мото, человек который встречал говорит, чокнутый на мото так далеко ))) Ну я про нас всех даже не стал объяснять, сказал ему что это очень даже близко. Все виды мотоцикла хороши,выбирай на вкус, и время имей катать.
 

SergeZ

Участник
209
0
Астрахань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
А я вот прикупил себе Husqvarna TE310, и получаю удовольствие от покатушек в Астраханской области по лесам, да полям. В грязь особую и не тянет. Но вот отдохнуть на природе и прочувствовать легкий эндуро мотоцикл - это по мне!
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А я вот прикупил себе Husqvarna TE310, и получаю удовольствие от покатушек в Астраханской области по лесам, да полям. В грязь особую и не тянет. Но вот отдохнуть на природе и прочувствовать легкий эндуро мотоцикл - это по мне!

Поздравляю, отличный мопед.
У вас там степи, для эндуро самое раздолье.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
А мне все по***й я сделан из мяса

После Рыбачьего понял, что на дороге я больше не парю, на треке интересно, но не очень, а на Рыбачий хочу снова. И именно на тяжелом эндуро! На какой-нибуть бахе там будет тупо скучно. И хочу обратно в говна на квадре!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А мне все по***й я сделан из мяса

После Рыбачьего понял, что на дороге я больше не парю, на треке интересно, но не очень, а на Рыбачий хочу снова. И именно на тяжелом эндуро! На какой-нибуть бахе там будет тупо скучно. И хочу обратно в говна на квадре!

Ну наконец то приходит прозрение. )))
что на Большом Гусе интересней, потому ,что тяжело.))). И сука страшно. А как проехал понимашь, что ты можешь, а он и подавно.
Да Сань ?7 ))))

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

первые минут пять глянь и собирайся на ЖЛСУ.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Серега, да я еще десять лет назад с вами был готов на Джилы Су!!! Просто десять лет назад я еще вас не знал.

Все просто. Просто я с вами. Независимо от маршрута, независимо от мотоцикла.

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:24 ----------

Серег, посмотрел не пять минут. До конца посмотрел. А там в самом конце Дашка!!! Прямо в самом конце.

Дашка. Тебе ведь там хорошо? Мы скучаем очень без тебя.