Какое масло лить в гуся? R1200GS

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
Парни, спрошу по другому: Гусь воздушник 2012 года, пробег 10 тысяч, какую лучше вязкость залить 10W50 или 10W60? Не будет ли 10W60 слишком густым? зазоры в моторе еще не расшатаны...Вот по этому и задаю данные вопросы....Марки масла я не хотел спрашивать, с маркой масла я определился, а вот с вязкостью пока что-то не идет.
И еще вопрос, мотоциклетные масла для мокрого сцепления подойдут или нужно обязательно автомобильное?

так у тебя почти новый гусь, за 6лет всего 10тыс,км:girl_curtsey: Лей 10w50 9hq.jpg
 
Последнее редактирование:

Rus7030

Участник
80
0
Калининград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Вот лучшее масло для твоего гуся.

7075184ea1609363a565ec83aefe6c78.jpg


7468c3c54c26f63dfbd2dfbe4bafa933.jpg

Может быть и хорошее масло, но официального дилера таких масел у нас нет, а я не сторонник покупать у дяди Васи и слушать какое оно пиз..ое, уж извините!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv

Rus7030

Участник
80
0
Калининград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Купи у Тёти Лены с Дядей Мишей и не ной.)))

Масло MOTOREX BOXER - предзаказ
https://r.tapatalk.com/shareLink?sh...ubmoto.ru/showthread.php?t=29528&share_type=t

Уважаемый сокамерник по форуму))) Я интересовался не маркой масла а вязкостью в свой мотоцикл, так сказать предпочтительную и можно ли лить мотоциклетные масла для мокрого сцепления или ограничится авто-маслами....По данному вопросу ответить по делу можете?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Уважаемый сокамерник по форуму))) Я интересовался не маркой масла а вязкостью в свой мотоцикл, так сказать предпочтительную и можно ли лить мотоциклетные масла для мокрого сцепления или ограничится авто-маслами....По данному вопросу ответить по делу можете?

Какое масло лить в гуся? R1200GS
https://r.tapatalk.com/shareLink?sh...lubmoto.ru/showpost.php?p=647475&share_type=t
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Друзья,

сори за баян, знаю что наверно это обсуждали уже страниц 100500 назад, но все же:
Лью уже пару сезонов Motul 7100 20w50 в сухого Гуся 1200 '09 года - как нынче сообщество смотрит на это??

a1ad86f9-0f3f-11e5-9802-d43d7edf7a20.jpeg

П,С, перешел бы на всеми любимый Motorex, но его редкость напрягает...
 

Rus7030

Участник
80
0
Калининград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Друзья,

сори за баян, знаю что наверно это обсуждали уже страниц 100500 назад, но все же:
Лью уже пару сезонов Motul 7100 20w50 в сухого Гуся 1200 '09 года - как нынче сообщество смотрит на это??

Посмотреть вложение 73545

П,С, перешел бы на всеми любимый Motorex, но его редкость напрягает...

Извини, как ты говоришь, за баян, но избавился от Мотюля совсем и навсегда. Два других мотоцикла гоняли на Мотюле, и две машины, везде замечены недостатки...и в машинах и в мотоциклах...Так что, лично для меня масло Мотюль табу!
Кстати, также как ты, изучил рынок на предмет масла Motorex, нет его нигде.....Не хотелось бы стать заложником определенного вида масла.
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
На vfr800 лично проехал 80000 на мотуле 7100 в очень очень жёстком режиме. Все идеально.

Пысы а такой говно мотор как на воздушном Гусе, вообще должен жрать любое масло и не выпендриваться
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
...но избавился от Мотюля совсем и навсегда. Два других мотоцикла гоняли на Мотюле, и две машины, везде замечены недостатки...и в машинах и в мотоциклах...Так что, лично для меня масло Мотюль табу!
Чем же тебя Мотюль так обидел-то?
Прям, какая-то воронка несчастий..... :biggrin:
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Но факт остаётся фактом.
Факт остаётся фактом, когда он понятен, обоснован и доказан.
А таких "фактов" по любому маслу на каждом форуме кто-нибудь да напишет.
У меня приятель - ярый противник Кастрола. Долго лил какую-то бурдомагу их соседнего ларька в канистрах Кастрола, пока движок не стуканул. Ему потом анализ сделали, там Кастроловской синтетикой даже не пахло.
Но он все-равно ничего не понял и продолжает покупать масла подешевле в самых экзотических местах. Просто, Кастрол для него - табу... :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Rus7030

Участник
80
0
Калининград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Факт остаётся фактом, когда он понятен, обоснован и доказан.
А таких "фактов" по любому маслу на каждом форуме кто-нибудь да напишет........

А я своё мнение никому не навязываю! Сказал лишь что для себя данное масло табу, ты же начинаешь вытягивать что да почему....Я начну высказываться, сразу налетят деятели (умные) и начнут тешиться...Зачем? Для меня табу, а Вы лейте только Мотюль..Отменное масло!
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А я своё мнение никому не навязываю! Сказал лишь что для себя данное масло табу, ты же начинаешь вытягивать что да почему....Я начну высказываться, сразу налетят деятели (умные) и начнут тешиться...Зачем? Для меня табу, а Вы лейте только Мотюль..Отменное масло!
Ну и какую полезную информацию из твоего поста можно извлечь?
Что ты какой-то особенный....?
 

Rus7030

Участник
80
0
Калининград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. YAMAHA
У меня приятель - ярый противник Кастрола. Долго лил какую-то бурдомагу их соседнего ларька в канистрах Кастрола, пока движок не стуканул. Ему потом анализ сделали, там Кастроловской синтетикой даже не пахло.
Но он все-равно ничего не понял и продолжает покупать масла подешевле в самых экзотических местах. Просто, Кастрол для него - табу... :biggrin:
Я всегда покупаю масла у официальных дилеров или представителей, поэтому и спрашивал о маслах Addinol, поскольку в нашем городе есть дилеры Addinol, Mobil,Castrol,Likvi Moli,Shel,Motul и всё...Других нет...
И друг у тебя идиот и все окружающие в лыжи обуты, видимо ты один Д-Артаньян.)))))))))):wacko2:
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Я всегда покупаю масла у официальных дилеров или представителей.....
И друг у тебя идиот и все окружающие в лыжи обуты, видимо ты один Д-Артаньян.)))))))))):wacko2:
Нуу, если даже брать только мой опыт, то как минимум за последние 30 лет, имея по 3...4 машины в семье плюс мотоциклы, я с проблемами связанными с моторными маслами ни разу не сталкивался.
Можт, тебе покреститься или свечку поставить...? :biggrin:
И да, я всегда покупаю масла у официальных дилеров или представителей.....
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Извини, как ты говоришь, за баян, но избавился от Мотюля совсем и навсегда. Два других мотоцикла гоняли на Мотюле, и две машины, везде замечены недостатки...и в машинах и в мотоциклах...Так что, лично для меня масло Мотюль табу!
Кстати, также как ты, изучил рынок на предмет масла Motorex, нет его нигде.....Не хотелось бы стать заложником определенного вида масла.

Возможно просто вместо Мотюля было фуфлотюль. Оригинальный Мотюль хорошее масло.
У меня был такого же года гусь как и у тебя. И на каждом сервисе заливали другое масло. Никаких проблем. Был продан через 4 года с пробегом 85ооо км.
У всех производителей, представленных в твоём регионе, есть масла с допусками БМВ.
Мне лично больше всего понравился Motorex. Не вижу никаких проблем заказать его на том же Louise.
На мой взгляд для гуся достаточно чтобы масло было неподдельное)))
 

Rus7030

Участник
80
0
Калининград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Возможно просто вместо Мотюля было фуфлотюль.

Да в том-то и дело, что брал Мотюль у официального дилера в Калининградской области. Подсадил все свои автомобили и мотоциклы, после хорошей рекламы при проведении мотосоревнований в Калининграде. Использовал полусинь 5100 10W40, синтетику 7100 10W40 и 6100 Super energi 10W40. В каждом случае были выявлены недостатки, разочаровался в конец и перевел все авто и мотоциклы на другой бренд.
 
Последнее редактирование: