Покупка б/у R1200RT

Shelestoff

Активный участник
343
7
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Возможно. Но менее вероятно, чем на старом.
Есть такое понятие: "круглые числа".
Я у РТ-хи, вживую и своими глазами видел 136. Но в Лофотенах и у румына. И что?
Я тоже.

Сказать то что хотели? )
Застращали человека)))
 

MiSHiK

Новичок
32
1
  1. BMW R 1200 RT
Кстати, вот о чем подумал: сейчас зима, а прокатиться при покупке БУ-мота всяко надо бы. Ну, вдруг мот восстановлен и восстановлен неудачно после аварии? Типа, постоянно косит, уводит в сторону... Соосность проверить - не знаю, правильно ли это, но как-то читал, что можно просто "лечь" на землю и посмотреть на стоящий (удерживаемый) мот, типа, можно увидеть косяк.
Хотя, упоминался аукцион - не в теме, но, наверное, контроль такого кидалова там есть...
По идее с аукциона должен быть ровный. Там если продают восстановленый после ДТП, это указывается в обязательном порядке.
В любом случае перед полной оплатой буду проверять/смотреть все что получиться.
 

SergikAK

Новичок
19
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
По идее с аукциона должен быть ровный. Там если продают восстановленый после ДТП, это указывается в обязательном порядке.
В любом случае перед полной оплатой буду проверять/смотреть все что получиться.
А если найдешь косяки, то не возьмешь мот или будешь требовать скидку? Ведь контора не несет ответсвености за аукцион, если тот не указал какие то существенные косяки, кроме царапин и ржавчины.
 
Последнее редактирование:

MiSHiK

Новичок
32
1
  1. BMW R 1200 RT
А если найдешь косяки, то не возьмешь мот или будешь требовать скидку? Ведь контора не несет ответсвености за аукцион, если тот не указал какие то существенные косяки, кроме царапин и ржавчины.
Я могу просто отказаться от покупки, с возвратом небольшой предоплаты за бронь мота. Его покупали не конкретно под меня. Салон купил на аукционе для продажи, и пока он был в пути, я его забронировал.
 

SergikAK

Новичок
19
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Я могу просто отказаться от покупки, с возвратом небольшой предоплаты за бронь мота. Его покупали не конкретно под меня. Салон купил на аукционе для продажи, и пока он был в пути, я его забронировал.
Это намного упрощает покупку мота
 

MiSHiK

Новичок
32
1
  1. BMW R 1200 RT
Это намного упрощает покупку мота
Да. Это и подкупило. Тащить с аукциона сразу под себя с таким пробегом бы не стал. Т.к. уже не было бы возможности отказаться. Ну и в любом случае я готов к тому, что перед эксплуатацией надо будет вложить в него некоторую сумму денег, чтобы все довести до ума.
 

SergikAK

Новичок
19
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Да. Это и подкупило. Тащить с аукциона сразу под себя с таким пробегом бы не стал. Т.к. уже не было бы возможности отказаться. Ну и в любом случае я готов к тому, что перед эксплуатацией надо будет вложить в него некоторую сумму денег, чтобы все довести до ума.
если не секрет, что за салон......напиши в личку
 

MiSHiK

Новичок
32
1
  1. BMW R 1200 RT
Еще вопрос. Может кто знает, где можно купить/заказать такие наклейки? Поиски в интернете не привели ни к какому результату. Везде продают наклейки только на водянку.
 

Вложения

  • 2024-01-23_10-22-44.png
    2024-01-23_10-22-44.png
    162.1 KB · Просмотры: 51

MiSHiK

Новичок
32
1
  1. BMW R 1200 RT
Вопрос по редуктору. Как и куда качать заднее колесо, чтобы проверить люфт? и какой допустим а какой нет. Естественно на глаз.
 

Shelestoff

Активный участник
343
7
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Вопрос по редуктору. Как и куда качать заднее колесо, чтобы проверить люфт? и какой допустим а какой нет. Естественно на глаз.
Вывешиваешь задеее колесо. Руками хватаешь колесо как за руль автомобиля 180 градусов и пытаешься его как бы расшатать чтобы снять. В идеале люфта быть не должно.
 

MiSHiK

Новичок
32
1
  1. BMW R 1200 RT
Вощем нашёл ещё вариант. 10 год, пробег 40 тыс. Визуально как новый. Трубы блестящие, все работает, мотор шепчет. Но подборщик, который смотрел, усомнился в реальности пробега. Ему показалось что тормозные диски уже меняные. 40 тыс для замены дисков это мало или нормально?
 

MiSHiK

Новичок
32
1
  1. BMW R 1200 RT
Но есть странная фигня. При включении зажигания загорается надпись service 2018. Это получается её не сбрасывали с 2018 года?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Вощем нашёл ещё вариант. 10 год, пробег 40 тыс. Визуально как новый. Трубы блестящие, все работает, мотор шепчет. Но подборщик, который смотрел, усомнился в реальности пробега. Ему показалось что тормозные диски уже меняные. 40 тыс для замены дисков это мало или нормально?
По дискам - вот уж сугубо куда и как ездить. Я на своих мотах (95 + 40- тысяч) ездил только в путешествия, поэтому слово "диск" мне вообще ни разу не пришлось использовать. Более того: по 40 тыс. у меня колодки ходят - я их всего 2 раза и менял. Третий комплект пока ждет своей очереди. А если езда постоянно "город" или сплошь горные поездки, то так не получится, другая история выйдет. Поэтому про ваши случаи трудно судить определенно.
С другой стороны... В 17 году недалеко от Казани я повредил переднее колесо. Его варили и правили (тормозные диски для этого пришлось снимать). Потом я убедился, что правленное колесо таки не обладает исходными свойствами, норовит снова "помяться" от малейшего удара. Решил за благо купить новое, а тормозные диски переставил со старого. Это я к тому, что опытный глаз поймет, что диски "трогали", но в моем случае о пробеге это ничего не говорит, и уж точно его не увеличивает.
Кстати, тормозной диск крепится к колесному диску винтами, которые не просто вворачиваются, а с фиксирующим гелем (не помню, какое слово правильное). Строго говоря, наверняка при большом желании и привлечении спеца можно определить: родная там стоит стопорящая хрень или уже "колхозная". Между прочим, родная в моем случае без нагрева никак не хотела отпускать те винты, а колхозная позволила отвернуть винты без особых ухищрений.
Что касается "При включении зажигания загорается надпись service 2018", то это как раз плюс в вашем случае. Ибо чтобы, считай, на пятнадцатилетнем моте, остался пробег 40 000, этот мот несколько лет должен стоять. О чем и свидетельствует "service 2018". Хотя есть вариант, что последний владелец - конченный пофигист и дебил. )
Потом такое рассуждение: чтобы скрутить пробег с мота BMW, таки нужны соответствующие навыки. Но если их применяли, то и "service 2018" тем более сумели бы "убрать". То есть данное обстоятельство, по мне, в пользу мота.
И последнее. Внешний вид иногда не самое главное. Например, у меня с 18-го года незакрашенная крышка бокового кофра и поцарапанная клапанная крышка. Ужас, ужас... Но мот в полном порядке. Например, при пробеге 40- он никогда не ездил быстрее 170 - мне это никогда не было нужно. Или, там, передачи я вовремя переключаю... Я к тому, что если внешний вид очень хороший, то это и настораживает. С другой стороны, если и этот мот из Японии, то хрен их знает, что там у японцев с ментальностью по этой части...

Так или иначе, но по моему разумению БУ-шный мот - это или у хорошо знакомого предыдущего владельца, или после прохождения диагностики в серьезном (синоним - официальном) сервисе. Причем с личным "мотивированием" мастера, делающего проверку. Иначе - лотерея.
Ну, и по деньгам: они дб и адекватные, и уж никак не последние. И всяко должен остаться "резерв" на непредвиденные "обстоятельства". Не поддавайтесь эмоциям в этом вопросе.
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Надо заплатить небольшую денюжку человеку который в теме и все посмотрит расскажет. В москве с этим проблем нет. В остальных регионах не знаю.
Японские яуки плохо смотрят бмв- ибо не очень умеют. Не их конек все эти мегавеллеры....
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вывешиваешь задеее колесо. Руками хватаешь колесо как за руль автомобиля 180 градусов и пытаешься его как бы расшатать чтобы снять. В идеале люфта быть не должно.
есть вполне допустимый рсд люфт и его надо мерить малька по другому
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Внешне намного лучше моего нынешнего. Поздравляю! ))
На таком 07 года случились самые лучшие мои путешествия. Норвегия, Альпы, Дагестан... А вот я на нем из Самары домой в Литву отправляюсь в 16-м году: