BMW S1000XR 2020+ тормозные колодки.

tualatin

Участник
119
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Жаба! Жаба душит отдавать такие деньги за оригинальные колодки. Я не понимаю, почему так ввернули ценник. Но, опустим это.

Что ставить из аналогов? Кто чем пользуется и доволен, а может и не очень?

Предлагаю обсудить сей важный и своевременный вопрос.
 

tualatin

Участник
119
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Пример:
Вот нарыл, такие считаю норм по стоимости. Однако не имею ни малейшего понятия, что за бренд такой.

https://kolodki.shop/catalog/catalog-moto/moto-bmw/moto-bmw-s-1000-xr-k69-2019-2020

- - - Добавлено - - -

Комплект - это количество необходимое для замены. Переднее колесо, два суппорта - 4 колодки (Комплект).
 

Texas

Завсегдатай
1,963
21
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Одинцовские производители. В целом неплохо, но люто жрут диски тормозные. В краткосрочной перспективе норм, но на горизонте 15-20 ткм можно приятно удивиться стоимости тормозных дисков
 

Bogd@n

Участник
235
1
Королев
  1. Ducati
Такие - большие. 10К за комплект, имхо - дичь! И 8К дичь...

Года 3-4 назад комплект родных колодок на VFR800 стоил 10-ку, правда вместе с задними.
Сейчас 10К за комплект родных колодок на перед для XR цена подарок )
 

tualatin

Участник
119
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Года 3-4 назад комплект родных колодок на VFR800 стоил 10-ку, правда вместе с задними.
Сейчас 10К за комплект родных колодок на перед для XR цена подарок )

Ну такой себе подарок, дешёвым не кажется ни разу. Неоригинал TRW на гантелю пару лет назад обходился в 4000 руб. Вот норм ценник!
Ищу что-то подобное и на хорька.
 

Musson

Завсегдатай
9,576
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
про TRW не скажу , но я на гантеле ездил на Nissin колодках ценник +- такой же был и тормозят отлично.

Какой? 4000₽?
Ну так оригинал сейчас столько же стоит. А можно и дешевле найти
 

Moto Vasya 21

Участник
83
3
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
Могу посоветовать колодки российского производителя: https://puller.su/. Цена адекватная и качество очень хорошее. И брать не синтетику, а керамоорганику. Ситеника быстрее стирает диск.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,576
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
В целом неплохо, но люто жрут диски тормозные. В краткосрочной перспективе норм, но на горизонте 15-20 ткм можно приятно удивиться стоимости тормозных дисков

Могу посоветовать колодки российского производителя: https://puller.su/. Цена адекватная и качество очень хорошее.

Какого производителя диски можете посоветовать?:mocking:
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,963
21
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Какого производителя диски можете посоветовать?:mocking:

Я воздержусь от советов в этой теме, а то опять начнут обвинять во всех грехах))
Мы ж вроде с тобой уже обсуждали колодки пуллер и сошлись во мнении, что это только от полного дефицита можно покупать. Я свое мнение с тех пор не менял
 

Musson

Завсегдатай
9,576
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я воздержусь от советов в этой теме, а то опять начнут обвинять во всех грехах))
Мы ж вроде с тобой уже обсуждали колодки пуллер и сошлись во мнении, что это только от полного дефицита можно покупать. Я свое мнение с тех пор не менял

Это был вопрос МотоВасе)))
Твое мнение мне хорошо известно и близко
 

Moto Vasya 21

Участник
83
3
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
Взгляды и мнения на запчасти участников этого форума я уже давно понял. Поэтому воздержусь от советов других производителей, которые проверены на своем опыте и не тысяча км, а десятки тысяч км. Поэтому для староверов и адептов даю совет: "БЕРИТЕ ОРИГИНАЛ", "ОРИГИНАЛ ЭТО КРУТО!!!", )))). И будет спокойствие на душе и гармония.
 

Texas

Завсегдатай
1,963
21
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Взгляды и мнения на запчасти участников этого форума я уже давно понял. Поэтому воздержусь от советов других производителей, которые проверены на своем опыте и не тысяча км, а десятки тысяч км. Поэтому для староверов и адептов даю совет: "БЕРИТЕ ОРИГИНАЛ", "ОРИГИНАЛ ЭТО КРУТО!!!", )))). И будет спокойствие на душе и гармония.

Тут вроде свободная трибуна и никому озвучивать свою точку зрения не возбраняется
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
про TRW не скажу , но я на гантеле ездил на Nissin колодках ценник +- такой же был и тормозят отлично.

ниссин хороший не дешевый производитель с поставкой на конвеер для многих марок мотоциклов с их суппортами под бендом производителя, триумф для примера
ТРВ использовал на нескольких мото, тормозят, не скрипят, ходят положенный интервал, стоят недорого.