BMW S1000XR 2020+ тормозные колодки.

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
ниссин хороший не дешевый производитель с поставкой на конвеер для многих марок мотоциклов с их суппортами под бендом производителя, триумф для примера
ТРВ использовал на нескольких мото, тормозят, не скрипят, ходят положенный интервал, стоят недорого.

На Триумфе Brembo стоит, если мне память не изменяет.... Может не на всех, правда...
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
года 4 назад оригинал триумф (дайтона 675) 12000 р на 2 суппорта, ниссин в атоме брал (он делает оригинал на триумф) 8000 р два суппорта, трв 3700 два суппорта.
так что цены были и тогда высокие на оригинал и если сейчас два суппорта даже обходится в 6-8 тыс уже хорошо
 

tualatin

Участник
116
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Рапортую о результатах мытарств с колодками, дабы подтвердить постулат: Скупой платит дважды.

Жаба победила, купил колодки Puller. В результате, колодки закусывают диск, скрепят, хрустят, перегреваются моментально. Эффективность торможения очень низкая (в сравнение с оригиналом), следовательно и остановка, точнее расстояние через которое я остановлюсь, непредсказуемое.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать такие колодки. У меня были какие-то для повседневного использования, чёрного цвета, самые городские или как их ещё назвать.

Вчера я не выдержал, психанул, ну невозможно этим говном пользоваться, да и диски жалко, 100% и мандец придёт! И заказал оригинальные колодки. В эти выходные поменяю и буду снова как белый человек, с отменными тормозами.
И того, 5000 рублей - это цена опыта, не жалею, что приобрёл его, опыт. Видимо он мне был нужен.

Возможно кому-то, он тоже будет полезен, этот опыт. На здоровье в общем.
п.с. что характерно. TWR на РТ и Гантеле, ничем не отличались от оригинальных колодок.
 

tualatin

Участник
116
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
1694670674531.png

Да, чуть не забыл. Написал отзыв о колодках, производитель ответил. Колодки у них обкатаны сезоном, предложили связаться, ну я связался, толку это не возымело, мне никто не ответил.
Если будут в Автодоме на ТО, предлагать ставить это говно, по их заверениям, они партнёры, крайне рекомендую слать и Puller и автодом туда, куда волки ходить боятся. Мало того, что товар делают фиговый, так и с клентооринтированностью имеют серьёзные проблемы.
Дважды фу, такими быть!
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Посмотреть вложение 106174
Да, чуть не забыл. Написал отзыв о колодках, производитель ответил. Колодки у них обкатаны сезоном, предложили связаться, ну я связался, толку это не возымело, мне никто не ответил.
Если будут в Автодоме на ТО, предлагать ставить это говно, по их заверениям, они партнёры, крайне рекомендую слать и Puller и автодом туда, куда волки ходить боятся. Мало того, что товар делают фиговый, так и с клентооринтированностью имеют серьёзные проблемы.
Дважды фу, такими быть!
Не одним сезоном а не одним, то есть несколькими.
Про колодки ничего не знаю просто написал об несоответствии
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Несоответствии чего с чем?
У вас написано что производитель написал что испытатно одним сезоном.
А производитель как раз указал что испытания были не одним сезоном, то есть минимум два и более
 

tualatin

Участник
116
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
У вас написано что производитель написал что испытатно одним сезоном.
А производитель как раз указал что испытания были не одним сезоном, то есть минимум два и более
У меня такого не написано, не выдумывайте.
Ну и так, на заметку. Испытать сезоном колодки нельзя, колодки испытываются пробегом. Ведь не станете же вы утверждать, что сезон как-то зависит от пробега или наоборот?
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
У меня такого не написано, не выдумывайте.
Колодки у них обкатаны сезоном - это ваша фраза.
Сезон этот единственное число.
Далее смысла продолжать диалог нет, ссылку на учебник начальных классов найдёте самостоятельно
 

tualatin

Участник
116
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Колодки у них обкатаны сезоном - это ваша фраза.
Сезон этот единственное число.
Далее смысла продолжать диалог нет, ссылку на учебник начальных классов найдёте самостоятельно
Фразу надо воспринимать неотрывно от темы, а не вырывать из контекста, находя знакомые буквы. Впрочем, я и так потратил на вас больше времени, чем вы заслуживаете. Согласен. Пора прощаться.
Удачи, любитель учебников начального класса.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня такого не написано, не выдумывайте.
Ну и так, на заметку. Испытать сезоном колодки нельзя, колодки испытываются пробегом. Ведь не станете же вы утверждать, что сезон как-то зависит от пробега или наоборот?
Ну..... Тут такое.... Особо не сезоном не пробегом колодки не измеришь) У всех по разному. Очень сильно зависит от способа эксплуатации... Вот там в одной теме человек писал, что задних колодок ему хватает на 5 тысяч и не больше, как он не пробовал... А кто-то по 20-30 тысяч не меняет... Колодки разные... Хотя... Я вот Brembo себе красные ставил, даже одного дня не отъездил- снял. Или вот у меня уже третий комплект колодок свистит... Оригинальных... На новом мотоцикле... И что с этим делать- непонятно... Так что в такой теме очень много вкусовщины и индивидуальности)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну..... Тут такое.... Особо не сезоном не пробегом колодки не измеришь) У всех по разному. Очень сильно зависит от способа эксплуатации... Вот там в одной теме человек писал, что задних колодок ему хватает на 5 тысяч и не больше, как он не пробовал... А кто-то по 20-30 тысяч не меняет... Колодки разные... Хотя... Я вот Brembo себе красные ставил, даже одного дня не отъездил- снял. Или вот у меня уже третий комплект колодок свистит... Оригинальных... На новом мотоцикле... И что с этим делать- непонятно... Так что в такой теме очень много вкусовщины и индивидуальности)
Купить мотоцикл вместо гуся :)))
На самом деле, тоже присоединюсь - брембо какие-то странные колодки :)
 
Купить мотоцикл вместо гуся :)))
На самом деле, тоже присоединюсь - брембо какие-то странные колодки :)
Вот блин, а я купил 24 фнвраля на замену оригиналу(( а какие странности проявились?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
То шипят, то свистят, то какое странное чувство тормоза.
Правда, я колодки брембо, когда они не родные уже лет 10 не юзал
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я на 1200 юзал Brembo, которые по составу схожи с оригинальными. Вот те нормальные. А как полез в дебри тюнинговые, красные там всякие, то тут сразу и обломался. Просто поставил, прокатился и снял. Шляпа какая-то....