экип РТ

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что из экипа не годится для жары:
- Кеды. В них все равно жарко, а защиты нет. Есть много вентилирумых сапог разных прозводителей и степени защиты.
- гортекс в любом элементе одежды. Он паропропускаем, но не вентилируется. Хорошо на межсезонье.
- любые джинсы и псевдоджинсы от BMW. Не дышат.

Что помогает:
- Сетка на штанах и куртке максимальной площади. В Мистермото на Эйзенштейна подберете.
- Жилет охлаждающий от BMW. Радикальное средство. Можно замерзнуть в 30 град! Проверял.
- Шлем 3/4. Бывает кстати и с защитной дугой для нижней челюсти.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Эйрфлоу башмаков тоже нет у дилера. Вместо них теперь просто Флоу. Что порадовало(по словам продавца)-колодка другая, намного шире. Завтра метнусь померять))
Ну вот не потеет жопа у меня в джинсе, в отличии от их "с сеткой"))
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
который уже хрен где купишь!

р 65 когда-то тоже был современным мотоциклом

- - - Добавлено - - -

Эйрфлоу башмаков тоже нет у дилера. Вместо них теперь просто Флоу. Что порадовало(по словам продавца)-колодка другая, намного шире. Завтра метнусь померять))
Ну вот не потеет жопа у меня в джинсе, в отличии от их "с сеткой"))

я на али купил колодки под растяжку обуви, правда пришлось расширять. оставляю на растяжке в межсезонье, норм
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
я наступил на любопытные грабли - обувь БМВ для рынка рф и обувь БМВ для рынка европы - отличается на размер. Евро 44 мне идеально, кеды Ride прям даже по городу иногда пешком ношу а вот сапоги AllRound 44 для рынка рф - великоваты немного. Пока не увидел на коробке от сапог другой фирмы "EU 44, RUS 43.5" - тоже думал плохо про бэнвэ :)
п.с. - у меня есть ОГРОМНЫЙ дождевик с Луиса, 5хл, пробег - одна поездка Гагры - Ялта под ливнем. Я здорово похудел, мне он совсем не годится, могу запродать или выменять на меньший.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
который уже хрен где купишь!

Согласен. В этом году не снимал куртку Venting.
И Да, с производства снят костюм. Так понравился, что хотел купить любимой - у дилеров нет размера. Курю Авито.
 
Последнее редактирование:

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Вот почему GT лучше чем RT, на первом есть "механический кондиционер". Невероятно полезная штука в жару. Одна из лучших опций на этом мопеде, на мой взгляд.

плюсану. RT хорошо защищает водителя от ветра. слишком хорошо :)
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Весь город объездил. Короче, ничего кроме мотокедов на мои ноги не напялить((
И эта, посчупал я Флоу-вот ничем они не круче кроссовок, особенно в том месте, которым я ударился(наружняя сторона стопы). Единственное, что внушило уважение-негнущиеся сапоги. Но в них меня надо будет на мот как рыцаря на лошадь, двоим сажать))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Весь город объездил. Короче, ничего кроме мотокедов на мои ноги не напялить((
И эта, посчупал я Флоу-вот ничем они не круче кроссовок, особенно в том месте, которым я ударился(наружняя сторона стопы). Единственное, что внушило уважение-негнущиеся сапоги. Но в них меня надо будет на мот как рыцаря на лошадь, двоим сажать))

Видимо, у тебя габариты как у моего друга))) Поэтому он уже 7 лет ездит в обычных джинсах и классических туфлях, на работе только куртку снимает)))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Заказал в итоге такие, это следующая модель Дайнес: 9FD0C45D-8E4B-4AB0-ACBE-9BD3B4464E9E.jpeg
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
А я себе, наверное, что-то покороче буду искать.
И эти с Гортексом. Не будет жарко?
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
"Покороче" у них есть, но с задней молнией только в таком размере. Про гортекс не скажу, но у меня есть обычная обувь с ним-проблем не испытываю. У меня и в кедах ноги не потеют, хотя тут про них ужасы рассказывают))Но, правда, я смодничал и купил носков бээмвэшных, может в этом дело? Они вроде как как "климатекс"заявлены, что и нужно для обуви.