неторопливая южнороссийская задумка

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
У меня вообще, как у того ребе из анекдота, очень много интересных идей, то бишь поехать хочется сразу на все четыре стороны одновременно :) но реальность накладывает ограничения.

Тем не менее, раз у нас тут есть народ и из Ростова, и из Пятигорска, дай, думаю, сделаю тему, пусть полежит, настоится.

Идея в следующем - у вас там на югах отличные кони :) в смысле, такие, с ушами и хвостами. Я пару лет назад ездил с друзьями и знакомыми из ВНИИКа по нескольким конзаводам в Ростовской области - это просто праздник какой-то (а золото на ярмаре-выставке в Сальске, кстати, взял коник из Ставропольского края, мечта а не конь, могу фотки показать потом, если кому вдруг интересно). А в Пятигорске и скачки есть, и Терский конзавод недалеко. В Зимовниковский конзавод вообще хоть на месяц с палаткой и фотоаппаратом езжай, такие там красоты и степь (это Ростовская область, уже почти на границе с Калмыкией). Тем более что не думаю я, что вообще конезаводам долго осталось, уникальная ведь штука, больше нигде в мире нет таких огромных хозяйств, целиком заточенных под коневодство. А спроса с 1950-х считай нету, как кавалерию разгромили, остались слезы совсем.

В общем, есть у меня мысль, видимо уже на следующий год, забабахать такой вот тур по конезаводам под Ростовом и дальше в сторону Пятигорска. На мото, разумеется :) Может, и в Калмыкию заглянуть, но я там пока ничего не знаю по теме вопроса.

Будут какие мысли по маршруту, когда лучше ехать (чтобы с одной стороны дуба не дать, а с другой - не зажариться насмерть? я как-то думаю про август-сентябрь, но может лучше апрель-май?)

Времени навалом, так что можно неторопливо обдумать.

Картинка чисто для привлечения внимания :)
 

Вложения

  • horse1.jpg
    horse1.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 112

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Раз пока не поступает никаких конструктивных комментариев :) то, наглядевшись на Выфера с Енгелем, добавлю в список "хотелок" маршрутных еще один пункт (это, правда, уже не совсем Россия, но, в принципе, от Питера в том числе на юг :)))) ) - хочу съездить посмотреть Киин-Кериш и оз. Зайсан в восточном Казахстане. Чтобы было лучше понятно, Киин-Кериш это примерно вот так - http://galka.spb.ru/album05
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Раз пока не поступает никаких конструктивных комментариев :) то, наглядевшись на Выфера с Енгелем, добавлю в список "хотелок" маршрутных еще один пункт (это, правда, уже не совсем Россия, но, в принципе, от Питера в том числе на юг :)))) ) - хочу съездить посмотреть Киин-Кериш и оз. Зайсан в восточном Казахстане. Чтобы было лучше понятно, Киин-Кериш это примерно вот так - http://galka.spb.ru/album05

КМК ехать ради одних этих мест - трижды подвиг. А я б сгонял в http://ru.wikipedia.org/wiki/Дарваза
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
КМК ехать ради одних этих мест - трижды подвиг. А я б сгонял в http://ru.wikipedia.org/wiki/Дарваза

Ну там по дороге тоже есть чего посмотреть :) а на Балхаше и дальше в сторону Бишкека и немного вокруг я уже был.

Дарваза хорошо горит, спору нет, но там как раз вокруг больше нифига нету, пустыня-с. Разве что по вышеозвученной конной теме там вокруг помотаться, в Красноводск и вообще посмотреть на настоящих тамошних ахалтекинцев. Отдельная тема :)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Эх, красивая тема. Я покататься тоже люблю, правда не профи не разу, но пару часов проскакать еще могу :))



Время еще есть, от Ростова уже до Туркмении горадо ближе, чем до Питера :))
Неужели у них нет конехавода по Ахалтекинцам? Покататься не доводилось, но в живую видел, красивые коники.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Эх, красивая тема. Я покататься тоже люблю, правда не профи не разу, но пару часов проскакать еще могу :))

Время еще есть, от Ростова уже до Туркмении горадо ближе, чем до Питера :))
Неужели у них нет конехавода по Ахалтекинцам? Покататься не доводилось, но в живую видел, красивые коники.

Не очень понял, где нет - в Туркмении точно есть :) В Ростовской области навскидку не скажу, по идее тоже должны быть, где-то только текинцев не разводят, даже в Дубне :) но все же те, что в Туркмении, причем даже не столько в заводах, сколько в частных семьях, поближе к пустыне - это совсем другая песня, поверьте на слово :)

Кто не знает, в 1935 году был знаменитый "прохват" Ашхабад-Москва, на текинцах, 4300км, прошли за 84 дня, Каракумы прошли за три (!), дневные переходы достигали 120км.
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
По конезаводу в Калмыкии не скажу , не знаю , но ребята знакомые есть . В этом плане поддержку обеспечим , если поедешь через Волгоград , дороги такие же как Москва-Питер , сложный участок Камышин-Элиста (скот гуляет и ночами , очень много ДТП) Предельное внимание !!! Температура самый пик летний и осенний период , в осенний еще добавляется ветер , дороги глухие сервис никакой.По большому счету Посмотреть Хурул , Сити чес ( шахматный городок )
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    622.4 KB · Просмотры: 133
  • image.jpg
    image.jpg
    242.3 KB · Просмотры: 127

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Миш, а на когда планируешь?

А фиг знает :) в прошлом году на этот как-то не особенно напланировалось... Но полностью возможность не отрицают. Я пока только примерно до начала/середины июля свои планы как-то представляю, а что там дальше будет - практика покажет.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
А фиг знает :) в прошлом году на этот как-то не особенно напланировалось... Но полностью возможность не отрицают. Я пока только примерно до начала/середины июля свои планы как-то представляю, а что там дальше будет - практика покажет.

Импровизация форева:)
Тема интересная, осталось поидумать как в сутки хотя бы 36 часов затолкать;)