Особенности эксплуатации R1250RT 2021 года

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
только мне показалось, что у РТ сильно вибрирует стекло?
мне было как то просто неприятно... вроде и не мешает сильно но - раздражает...

зы - ждем рестайлинговую гантель

не рестайлинговую - а принципиально новую. Так-то GTL 10 лет один и тот же кроме мелких улучшений :)

у меня что-то свистит (пока как мне кажется стекло) в промежутке от 60 до 90км\ч
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Мне интересно. Думаю приобрести обычный Андройд для музыки и навигации для работы с планшетом, а яблоко оставить в качестве телефона законектив с шлемом как телефон 2. (Sena SLR 2)
Или просто для навигатора Андройд а музыку с айфона так же гнать?
Какие мысли на сей счёт?
 

TiT

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 R
Второй мобильный девайс однозначно нужен. Так и нави будет работать и музыка и звонить.
 

mikle49

Завсегдатай
Мне интересно. Думаю приобрести обычный Андройд для музыки и навигации для работы с планшетом, а яблоко оставить в качестве телефона законектив с шлемом как телефон 2. (Sena SLR 2)
Или просто для навигатора Андройд а музыку с айфона так же гнать?
Какие мысли на сей счёт?

Тоже думаю в этом направлении. Однако установив в мотоцикл отдельный телефон теряешь удобный интерфейс телефона в мотоцикле для пользования, уж очень удобно, что видна фотография звонящего и очень удобный поиск.
Но я постоянно в поиске, первым шагом был отказ от штатной гарнитуры BMW и возврат к Sena, что принесло много плюсов, а потерял только регулировку громкости с руля.
И у меня еще телефон длиннее на 2,8мм чем гнездо для зарядки (хотя англичане на форуме подсказали решение).
Поэтому в борьбе за connecting счастье сухого счета не бывает мотоцикл всегда наносит ответный удар)))
 
Последнее редактирование:

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
мне показалось, что даже радио начинает играть минуты через полторы после того, как мотоцикл заведен. или не показалось?
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
мне показалось, что даже радио начинает играть минуты через полторы после того, как мотоцикл заведен. или не показалось?
Нет. Все правильно. Быстрый запуск нави и музыки не конёк новой РиТы)))
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Нет. Все правильно. Быстрый запуск нави и музыки не конёк новой РиТы)))

по мойму - это эпик фэйл. Получается - что медиа система РТ - практически не юзабельна.

1. Я уже пару раз чуть не обосрался, когда в движение вдруг начинало "орать" радио, которое я слушал до того как заглушил мотоцикл.
2. Чтобы воспользоваться навигатором нужно: 1. Включить зажигание, 2. Достать из кармана телефон. 3. Запустить Апп 4. Подождать пока они соединяться (там еще айфон должен догадаться подключиться к WiFi мотоцикла) 5. Положить телефон в бардачок на зарядку контролируя чтобы он не вырубился случайно. (т.е. где то 1-2 минуты уходит на то чтобы поехать :( )
3. UX лазания по менюшкам не айс - но на фоне первых пару про$$$бов выглядит почти не заметным косяком с которым можно жить....
 

Аристарх

Новичок
10
0
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 RT
Пересел с Хонды на РТ и как был приятно удивлен. Удобная посадка, хороший свет, коробка и много другое о чем уже написано на форуме. Просто влюбился в мот.
И вот съездил я к дилеру на установку модуля он же чип. Если честно это просто пи---ц. Медиасистема просто назад в будущее)))). Тупая, замороченная и полностью бестолковая. На шлеме стоит Cardo Bold и его она не видит от слова совсем. Сказали надо брать оригинальный шлем с оригинальной гарнитурой и будет тебе счастье. Мое отношение к экипировке БМВ так себе, есть ряд фирм которые делают и практичнее, и удобнее, и качественнее (спорить об этом не будем у каждого свое мнение). Но сделать хороший мот, продавать его за хорошие деньги и при этом не позаботься о пользователе, как минимум не правильно. Ну если немцам не дано сделать хорошо медиасистему, но попросите китайцев))). Она бы подключалась к чему угодно, имела бы 100 скинов как умные часы и намного больше функций. Оригинальная навигация тоже отстой. Дабы не портить впечатления от езды установил держатель на телефон и соединил его с гарнитурой. Искренне надеюсь может где-то в далекой Германии инженера устанут отвечать на запросы пользователь как подключиться к системе и поменяют прошивку на великолепную китайскую))))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Почитав ветку, понял, что как правильно я сделал, что купил лимитед эдишин 20 года предпоследнего поколения))) По движку, почти тоже самое, кроме торможения двигателем. Аналоговая приборка мне нравится больше, а с мультимедией никаких проблем, навик в телефоне через китайскую проставку в родное гнездо с беспроводной зарядкой. Единственное свет, но я по ночам стараюсь не ездить, родных доп.фар в принципе хватает, а в городе, не особо актуально))
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Пересел с Хонды на РТ и как был приятно удивлен. Удобная посадка, хороший свет, коробка и много другое о чем уже написано на форуме. Просто влюбился в мот.
И вот съездил я к дилеру на установку модуля он же чип. Если честно это просто пи---ц. Медиасистема просто назад в будущее)))). Тупая, замороченная и полностью бестолковая. На шлеме стоит Cardo Bold и его она не видит от слова совсем. Сказали надо брать оригинальный шлем с оригинальной гарнитурой и будет тебе счастье. Мое отношение к экипировке БМВ так себе, есть ряд фирм которые делают и практичнее, и удобнее, и качественнее (спорить об этом не будем у каждого свое мнение). Но сделать хороший мот, продавать его за хорошие деньги и при этом не позаботься о пользователе, как минимум не правильно. Ну если немцам не дано сделать хорошо медиасистему, но попросите китайцев))). Она бы подключалась к чему угодно, имела бы 100 скинов как умные часы и намного больше функций. Оригинальная навигация тоже отстой. Дабы не портить впечатления от езды установил держатель на телефон и соединил его с гарнитурой. Искренне надеюсь может где-то в далекой Германии инженера устанут отвечать на запросы пользователь как подключиться к системе и поменяют прошивку на великолепную китайскую))))

Проблем с подключением нет Sena SLR.
 
G

grekk

Гость
Пересел с Хонды на РТ и как был приятно удивлен. Удобная посадка, хороший свет, коробка и много другое о чем уже написано на форуме. Просто влюбился в мот.
И вот съездил я к дилеру на установку модуля он же чип. Если честно это просто пи---ц. Медиасистема просто назад в будущее)))). Тупая, замороченная и полностью бестолковая. На шлеме стоит Cardo Bold и его она не видит от слова совсем. Сказали надо брать оригинальный шлем с оригинальной гарнитурой и будет тебе счастье. Мое отношение к экипировке БМВ так себе, есть ряд фирм которые делают и практичнее, и удобнее, и качественнее (спорить об этом не будем у каждого свое мнение). Но сделать хороший мот, продавать его за хорошие деньги и при этом не позаботься о пользователе, как минимум не правильно. Ну если немцам не дано сделать хорошо медиасистему, но попросите китайцев))). Она бы подключалась к чему угодно, имела бы 100 скинов как умные часы и намного больше функций. Оригинальная навигация тоже отстой. Дабы не портить впечатления от езды установил держатель на телефон и соединил его с гарнитурой. Искренне надеюсь может где-то в далекой Германии инженера устанут отвечать на запросы пользователь как подключиться к системе и поменяют прошивку на великолепную китайскую))))

Вот не смог пройти мимо :)
9 лет катаю в экипе БМВ, есть буквально все, 4-5 костюмов на любую погоду и обстоятельства. Есть также дайнез, ревит, спиди, может что ещё. Как то не вижу большой разницы между всем этим. А чем вы обосновываете недовольство экипом бмв?
Чем плоха в навигация бмв (которая на самом деле Гармин)? Всегда довозила, ни разу не потерялся. Из недавнего - обогнал приятеля на спор по незнакомым дорогам, я ехал по нави 6, подключённом к приложению в айфоне - он по гугл (бмв)-картам на панели, я его обогнал на полчаса на дистанции в 200-300 км.

И да, РТ крутой мотоцикл.
 

Аристарх

Новичок
10
0
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 RT
Про экип написал, что это личное и наверное в этой ветке нет смысла это обсуждать.
А вот навигация на РТ, которая работает через приложение больше половины улиц не видеть( протестировано в Москве)
 
G

grekk

Гость
Про экип написал, что это личное и наверное в этой ветке нет смысла это обсуждать.
А вот навигация на РТ, которая работает через приложение больше половины улиц не видеть( протестировано в Москве)

Это та навигация которая уже карту а не указатели на панели показывает на обновлённом РТ?
 

Аристарх

Новичок
10
0
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 RT
Почитав и Ваши отзывы в том числе, решил съездить потестить Сену 50. А вдруг снизайдет вайфай благодать и на мот)))).
 

mikle49

Завсегдатай
А вот навигация на РТ, которая работает через приложение больше половины улиц не видеть( протестировано в Москве)

Это традиционно для Garmin (именно он стоит во всех BMW) карты всегда не от той местности где едешь даже в Европе, а про россию и говорить нечего. Очень кривой алгоритм построения маршрутов, в разы хуже чем у яндекс (вроде куда уже хуже...).
Плюс, постоянные глюки в программе обеспечивающую совместную работу телефона с навигацией, мультимедиа и радио.

Вот последний глюк, после дооснащения радио и усилителем с обновлением прошивки. Теперь если включить радио, то голосовые команды с навигатора и все уведомления с телефона не работают, однако все прекрасно работает при прослушивании музыки с телефона.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
В номой модной чудопанели, что стоит на RT/R18TC/CE04, карты уже не гармин, а томтом

Вообще-то есть такая фирма, называется Tele Atlas, она является глобальным поставщиком навигационных карт для автомобильных навигационных систем в мире. Поэтому у любого навигатора карты одинаковые и все они от Tele Atlas.
Навигационные системы отличаются только интерфейсом и алгоритмом построения маршрута.

Здесь еще про Tele Atlas.
 
Последнее редактирование:

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Бля, чтобы включить подогрев ручек (попы), надо не просто выставиить число, но еще и подтвердить, что выставил.... UX специалиста это сделавшего нужно уволить.
 

mikle49

Завсегдатай
открываем приложение bmw connected для модных панелек, листаем до terms of use и видим пункт 8.1 tomtom navigation
что-то другое там никак не упоминается

Почитал, прикольно..., и спасибо за информацию. Но сути дела это не меняет, карты все равно все из одного места, поменялся только алгоритм построения маршрутов, и не в лучшею сторону.