Iphone 12 PRO

CAY1988

Новичок
32
0
Чехов
  1. BMW F 800 R
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Друзья, добрый день.
Поскольку сломать не ломаемое это про меня, то вот тема для обсуждения и поиска ответов.
Примерно параллельно с покупкой F900XR стал счастливым обладателем 12 PRO. Сразу, как и на предыдущем телефоне был куплен чехол SP Connect. Удобно черт возьми. Единая система креплений на моте, вело, авто + ко всему отличная защита в виде чехла. В мае этот замечательный гаджет приказал долго жить. Умерла стабилизация камеры. Ну ОК. На гарантии. Бывает. Произвели гарантийную замену блока камеры.
Забрал быстро, доволен. Но вот чудо. Через 2 недели проблема повторяется. Звоню в поддержку одну, вторую, третью, пытаюсь понять с чем связан дефект и вообще какого черта. И тут в Re stor парень задает вопрос, который заставляет задуматься:
- а вы на мотоцикле ездите?
- ну езжу
- а жесткое крепление используете? Ну просто с такой проблемой повально идут мотоциклисты.
В итоге выходит, что новый флагман от огрызка не выдерживает вибронагрузок от слова совсем.
Кто сталкивался или слышал?
Как решать? ( замена трубки не рассматривается в связи со спецификой работы )
Насколько эффективен в этом вопросе SP Connect ANTI VIBRATION MODULE CHROME антивибрационный модуль?
 

kostya_ns

Активный участник
431
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
езжу на 1250 гусе, но айфон 11 стоит через держатель китай в штатном месте для навигатора и проблем нет. Может проще использовать для навигации простой дешевый телефон?
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
У IPHONE не только ломаются камеры но в нем просто раскручивается все винты в нутри даже с учетом того что винты ставят на лактайд. В телефонах с OLED эти винты если и не закоротят что то то точно испортят экран из нутри. Эти телефоны сделаны для тех кто ездит на машине с водителем. Это глупость использовать дорогой телефон не по назначению.
 

CAY1988

Новичок
32
0
Чехов
  1. BMW F 800 R
  1. JAWA
  2. Когда-то был
В общем проблема известная выходит. Осталось понять возможно ли ее решить. Телефон используется в качестве навигатора раз в месяц. Но все таки хочется чтоб телефон был на виду и не мешался в кармане. Да и в конце концов просто видеть кто звонит. Не всегда моги позволить себе пропускать звонки
 

kostya_ns

Активный участник
431
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
У IPHONE не только ломаются камеры но в нем просто раскручивается все винты в нутри даже с учетом того что винты ставят на лактайд. В телефонах с OLED эти винты если и не закоротят что то то точно испортят экран из нутри. Эти телефоны сделаны для тех кто ездит на машине с водителем. Это глупость использовать дорогой телефон не по назначению.

Соглашусь, что жалко и не по назначению, но имея оригинальный навигатор бмв 6й пользоваться вот никак им не нравится!
 
Последнее редактирование:

CAY1988

Новичок
32
0
Чехов
  1. BMW F 800 R
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Ну а что значит не по назначению? Если говорить о назначении телефона, то это звонить. На сегодня это современный гаджет с навигатором и системами платежей. И да. Заплатив 100к хочется его использовать на все 100%. Ну и дополнительно дело же привычки. Когда 5 сезонов ты использовал телефон именно так и все было нормально. А с момента покупки 12го я что то должен поменять... НУ как то....
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Гы гы гы гы....
Пользователи Сяоми или Хоноров не имеют таких проблем. 22-32 тыс рэ и полный фарш.
Ифон это гаджет для демонстрации социального статуса. Как часы Ролекс за 3 млн.
Вы же не ожидаете от спортбайка комфорта?
Там всё для победы заточено, остальное не имеет значения.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да у 99 из 100 социальный статус нищеброд, но iphon последней модели они покупают в кредит или рассрочку.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Значит ты тот единственный из 100. Уш очень у нас любят выпендрится не думая о том что любая покупка требует дополнительных средств. Даже если ты еш макароны с тушенкой то тебе нужны кострюля вилька и тарелька.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,042
15
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Значит ты тот единственный из 100. Уш очень у нас любят выпендрится не думая о том что любая покупка требует дополнительных средств. Даже если ты еш макароны с тушенкой то тебе нужны кострюля вилька и тарелька.

Не я единственный. Я говорю за окружающих меня друзей и знакомых
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Значит ты тот единственный из 100. Уш очень у нас любят выпендрится не думая о том что любая покупка требует дополнительных средств. Даже если ты еш макароны с тушенкой то тебе нужны кострюля вилька и тарелька.
Есть другой, более прагматичный взгляд на вещи.
Хороший нажёжный смартфон необходимая вещь для коммуникации и прочего в современности. В нём всё необходимое и удобное, понты вообще ни при чём. Что выбрать, вопрос удобства, привычек и наличия необходимых инструментов. Мне уже давно домашний комп не нужен) 12 pro Max.
У всего моего большого круга общения в 90 процентов Айфоны. Так, что твоё представление в корне не верно применительно к мегаполисам.
Макароны с тушёнкой руками из банки не ем)))
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Поддержу. Пользуюсь Iphone довольно таки долго. дело не в имидже, а для многих в отдельной экосистеме. И подходе. В плане использования профессиональных программ, Iphone удобнее и стабильнее конкурентов. Если что, устриц ел, ем и есть буду))) А вот то, что на 12 накрывается камера от вибраций- реальный косяк производителя. И это не единичный случай. Тут я полностью поддерживаю тех, кто заявляет об этом. не должен телефон от этого приходить в негодность. КАК МИНИМУМ должно быть пояснение в руководстве по эксплуатации, что так делать нельзя! Если этого не написано, то значит техника должна работать!
Топикстартеру советую поискать виброплощадки или пользоваться на мотоцикле специальным кредлом/чехлом.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не какие чехлы и виброплощадки не помогут уберечь блок камеры механизм которой рассчитан сглаживать не значительные тряски в руках.
Все хотели супер стабилизацию при съемке и аппле сделали, а если ты хочеш ездить в турбиенах на мотоцикле то это уже не проблема производителя.
 
Последнее редактирование:

CAY1988

Новичок
32
0
Чехов
  1. BMW F 800 R
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Если позволите, хочу вернуться от диалога кто, что может себе позволить и какой телефон нужно покупать, к проблеме с вибрацией не на спортбайке.
@lexus упомянул про вибро площадки. Что это? Кто пользуется и стоит ли смотреть на SP Connect ANTI VIBRATION MODULE CHROME антивибрационный модуль? :biggrin:
 

mkov1979

Завсегдатай
1,042
15
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Если позволите, хочу вернуться от диалога кто, что может себе позволить и какой телефон нужно покупать, к проблеме с вибрацией не на спортбайке.
@lexus упомянул про вибро площадки. Что это? Кто пользуется и стоит ли смотреть на SP Connect ANTI VIBRATION MODULE CHROME антивибрационный модуль? :biggrin:

Об этой площадке речь здесь и идет. Выше всё уже написано