Диагностика и ремонт редуктора "К" серии своими силами.

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Я думаю, мона залить и по датчик АБС, в редукторе же нет никакого давления, да конечно, жижа при нагреве расширяется, но не думаю что в следствие расшрения жижа сможет выдавить сальники
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
если сапун исправен- то не выдавит. Если забит - тогда может и давануть
Еща раз хочу сказать что это все лишь моя теория. Рекомендую посмотреть внимательнее в мануале: 0.18 мл или все таки 0,18 грамм... объем и вес разные вещи.

Для параноидального мотоциклиста твои доводы могут оказаться критическими))))
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Мануале написано - при замене 180 мл !
В редукторе заднего моста у 1200 и 1300 серии нет сапуна! При движении, редуктор сильно нагревается, что и создает собственно избыточное давление.
Поэтому избыточное количество масла в редукторе вызывает сначала запотевание, а потом и течь сальника.
Так что, есть смысл, если сами меняете масло, отнестись внимательно к количеству, которое заливаете.
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
В Мануале написано - при замене 180 мл !
В редукторе заднего моста у 1200 и 1300 серии нет сапуна! При движении, редуктор сильно нагревается, что и создает собственно избыточное давление.
Поэтому избыточное количество масла в редукторе вызывает сначала запотевание, а потом и течь сальника.
Так что, есть смысл, если сами меняете масло, отнестись внимательно к количеству, которое заливаете.

Т.е. моя теория верна. Заливать именно столько сколько предписано в мануале, а не склянь. Чтоб оставалось место для расширения жЫжи....все правильно!!!
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Господа, возникла проблема с разборкой редуктора для замены сальника
В сервисе, куда я отвез, не смогли открутить гайку с 4мя пазами, сделали ключ на скорую руку из трубы и никак((( жестко сидит зараза и еще наверно на клею все это хозяйство. ЧЕ делать?
Так же заказал седня ключ для этой гайки, ток коленный уже...страшно, а вдруг словаю там все((((
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
Господа, возникла проблема с разборкой редуктора для замены сальника
В сервисе, куда я отвез, не смогли открутить гайку с 4мя пазами, сделали ключ на скорую руку из трубы и никак((( жестко сидит зараза и еще наверно на клею все это хозяйство. ЧЕ делать?
Так же заказал седня ключ для этой гайки, ток коленный уже...страшно, а вдруг словаю там все((((

грей гайку 80-100оС и все открутится