Обзор Жирного Гуся от Здорова.

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
в каком чемпионате участвуешь?

Ну в разных...
Раньше начиная с кубка Ленинского и Кутузовского с Рублевкой, до гандикапов М1 и далее до альпийских ралли.
Сейчас больше ралли и трофи-рейды по разным городским, лесным, островным и полуостровным трассам.
А Вы с какой целью интересуетесь?
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Ну в разных...
Раньше начиная с кубка Ленинского и Кутузовского с Рублевкой, до гандикапов М1 и далее до альпийских ралли.
Сейчас больше ралли и трофи-рейды по разным городским, лесным, островным и полуостровным трассам.
А Вы с какой целью интересуетесь?

Это конечно все очень интересно, на самом деле. Я в ходе наших тут обменов мнениями столько роликов в ютюбе пересмотрел, и это очень увлекательно. Так что если есть чем поделиться - инфа там какая-то, адреса пароли явки, фотки и видосы, было бы здорово эту тему вести тут на форме (может есть уже, тогда кинь ссылку, пож).
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Ща не оч располагаю временем, вечером скину все ссылки, но вот ребята латыши зацепили:

https://youtu.be/Ip-yKfmYDBI

По моему больше мучений чем езды, но прикольно и снять качественно.

У латышей по видео прогулка вечером в парке.Посмотри видео Вани Driver))
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Глянул видосы последние. Гусь в лесу смотрится как слон в посудной лавке....имхо. Подобным не увлекаюсь но могу сравнить со снегоходом.... Выглядит примерно так что в горы пилить склоны, кто нибудь поедет на гаде или фрирайде)
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость

Прикольно, но ощущение, Миш, такое, что самое мясо оказалось только на фотках, а на видео не попало, или нет?

Второй вопрос - сложилось впечатление что в основном сидя ездиете? Это так? Нет строго разделения по технике езды - что преодолевается стоя, а что - сидя? (У меня есть предположение, но поберегу на после твоего ответа).
 
G

grekk

Гость
Глянул видосы последние. Гусь в лесу смотрится как слон в посудной лавке....имхо. Подобным не увлекаюсь но могу сравнить со снегоходом.... Выглядит примерно так что в горы пилить склоны, кто нибудь поедет на гаде или фрирайде)

Сравнение не осилил, не лыжник, но вы посмотрите на джиперов в лесах и болотах, это тоже хардкор. Все же эти машины не для этого создавались тоже, но это оооочень прикольно.
 

Анатоль

Завсегдатай
Сравнение не осилил, не лыжник, но вы посмотрите на джиперов в лесах и болотах, это тоже хардкор. Все же эти машины не для этого создавались тоже, но это оооочень прикольно.
Но ведь для этого есть багги) Там фана куда больше)

- - - Добавлено - - -

Глянул видосы последние. Гусь в лесу смотрится как слон в посудной лавке....имхо. Подобным не увлекаюсь но могу сравнить со снегоходом.... Выглядит примерно так что в горы пилить склоны, кто нибудь поедет на гаде или фрирайде)
На Викинге))
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Прикольно, но ощущение, Миш, такое, что самое мясо оказалось только на фотках, а на видео не попало, или нет?

Второй вопрос - сложилось впечатление что в основном сидя ездиете? Это так? Нет строго разделения по технике езды - что преодолевается стоя, а что - сидя? (У меня есть предположение, но поберегу на после твоего ответа).

Давно это было. Для меня это были первые два дня песков. Там не было грязи, глины, бродов - песок, глубокий и неглубокий.
Сидеть нельзя - не получается ехать, как только сел - упал. Но два дня в стойке... присаживаешься)))
На видео мой товарищ, рост у него под 2м. И он, да, больше сидит. Ну и падает)))

p.s. Предположение правильное - на видео оба ни хрена не умеют ездить по пескам![emoji1787][emoji1787][emoji1787]
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А вот тут - точно. Гусь на оффроуде - покладистая няшка. И разница в моторе весьма ощутима.

если про езду на околонулевых то да. в остальном я сам от себя на 1290 уезжаю от гуся легко. а на 990 и от 1290 тоже.
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Посмотрел и возник вопрос.
Не у кого после бревен и прыжков на гусях не было вопросов к балансировке колес потом?
Интересно, насколько там тепло-мягкие обода.
Понятно, что можно любое сломать, но хотя бы в режиме 1-2-я на тяжелом участке.
Сам, конечно взял 850-го, так как на Ладоге всё лето, но там убраться ещё проще.
 
G

grekk

Гость
Давно это было. Для меня это были первые два дня песков. Там не было грязи, глины, бродов - песок, глубокий и неглубокий.
Сидеть нельзя - не получается ехать, как только сел - упал. Но два дня в стойке... присаживаешься)))
На видео мой товарищ, рост у него под 2м. И он, да, больше сидит. Ну и падает)))

p.s. Предположение правильное - на видео оба ни хрена не умеют ездить по пескам![emoji1787][emoji1787][emoji1787]

Все равно молодцы вы парни, это конечно кайф так прокатиться. А как вы вообще на таких недалёких покатушках решение с резиной? На шашке до леса едете? Или все таки какой то компромисс?