НУ что же все таки лучше?))) GT&RT

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Снимок.JPG

Правильно так, с мануала
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Масса полностью заправленного RT 279 кг
Масса полностью заправленного GTL 350кг.
Разница в массе 20%

- - - Добавлено - - -

Правильно. Мы же смотрим и сравниваем туристические мотоциклы?

размеры кофров одинаковые. А то, что РТ может больше веса увезти, так это не в плюс ГТЛ вовсе..
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Если серьезно, то цифры абсолютно ни о чем не говорят. Благо производитель позволяет взять мопед на тестдрайв и выбрать что тебе ближе. Сказать что один мотоцикл хороший а второй совсем плохой тут нельзя. В целом они оба каждый по своему хороши и, в то же время, не без особенностей. И каждый сам для себя определяет что для него важно и с чем он готов мириться. При этом зачастую даже внутри себя далеко не всегда мозг дружит с сердцем.
Если думать головой, то я бы без вопросов взял РТ, со всеми плюсами согласен. Но хорошо что я могу позволить себе думать не только головой :)
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
По факту, когда брал GTL на тест драйв, я как-то больше напрягался. В поворотах мот приходилось ловить, больше физических усилий. НО мож конечно с перепугу, но откатав, с большим облегчением прыгнул на РТ как в домашние тапки)) Что-то эффекта ВАУ не получилось или просто не зашло. Хотя, наверное надо взять на денек, прогнать км 300, для понимания))

- - - Добавлено - - -

С другой стороны, мне кажется, в этом году возможно выпустят биг апдейт GTL, если не совсем новую версию выкатят)
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Если серьезно, то цифры абсолютно ни о чем не говорят. Благо производитель позволяет взять мопед на тестдрайв и выбрать что тебе ближе. Сказать что один мотоцикл хороший а второй совсем плохой тут нельзя. В целом они оба каждый по своему хороши и, в то же время, не без особенностей. И каждый сам для себя определяет что для него важно и с чем он готов мириться. При этом зачастую даже внутри себя далеко не всегда мозг дружит с сердцем.
Если думать головой, то я бы без вопросов взял РТ, со всеми плюсами согласен. Но хорошо что я могу позволить себе думать не только головой :)

У нас открылся обувной магазин :biggrin:

Подкину на вентилятор :pardon:
Так то да, но если смотреть на картину цифр целиком, то:
Разница в массе (относительно RT) - 7% (505 против 540 кг)
Разница в мощности (относительно RT) - 18% (136 против 160 лс)
Разница в моменте (относительно RT) - 22% (143 против 175 Н·м при более низких оборотах максимального момента у GT)

Итого в целом даже по цифрам ГТ/ГТЛ едет заметно веселее и ровнее.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Масса полностью заправленного RT 279 кг
Масса полностью заправленного GTL 350кг.
Разница в массе 20%

- - - Добавлено - - -



размеры кофров одинаковые. А то, что РТ может больше веса увезти, так это не в плюс ГТЛ вовсе..
Если объем багажной системы одинаковый, то счего РТ может больше веса увезти? Типа если ты толстопуз, то для тебя только РТ:mocking:
А вообше сранение РТ и ГТ, это тоже, что сравнивать гусей 800 и 1200, совершенно разные мопеды:smile:
 

Анатоль

Завсегдатай
Если объем багажной системы одинаковый, то счего РТ может больше веса увезти? Типа если ты толстопуз, то для тебя только РТ:mocking:
А вообше сранение РТ и ГТ, это тоже, что сравнивать гусей 800 и 1200, совершенно разные мопеды:smile:

Ну не, 800 Гусь-это сплошное удешевление.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Ну не, 800 Гусь-это сплошное удешевление.
Зато у них багажная система одинаковая:mocking:

- - - Добавлено - - -

Дим, каждому своё, эт точно))) Я после ГТ пересел на РТ, не сяду на рядники больше)), даж на хаябусу)))

Дядь Серёж, РТ это для пенсов)))) Кстати, буса 3го поколения вышла. Задумаешся?:mocking:
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Зато у них багажная система одинаковая:mocking:

- - - Добавлено - - -



Дядь Серёж, РТ это для пенсов)))) Кстати, буса 3го поколения вышла. Задумаешся?:mocking:

До GTL я гонял на Ducati Multistrada 1200S 3 года , очень хотел GTL , а когда купил понял , что это пенсионерский мот:smile: нет того огонька как на мультике. Думаю новый V 4 будет ОГОНЬ
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
С другой стороны, мне кажется, в этом году возможно выпустят биг апдейт GTL, если не совсем новую версию выкатят)

я так вот ждал года 3, а ее все нет.... Так что остается пофантазировать чего они могли бы напихать в GTL чтобы он опять был впереди планеты всей (как и 10 лет назад)
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
я так вот ждал года 3, а ее все нет.... Так что остается пофантазировать чего они могли бы напихать в GTL чтобы он опять был впереди планеты всей (как и 10 лет назад)

Да по любому в этом году выкатят, не может быть, что бы у них флагман, хуже чем РТ нью был))
 

Балтиец

Участник
70
1
königsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Вот кстати да, когда в Марокко фигачили по шпилькам, GTL сильно отставал, с учетом, что я был груженый и с пассажиром. На прямках да, не поспоришь, когда фигачили через пустыни, там приходилось догонять.

Просто не хотел тебя обгонять))) , задняя камера у тебя хорошо снимает
https://youtu.be/3pFuSNGoxmo
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
А вот к стати плюс в карму GT - Регистратор лучше пишет по причине отсутствия вибраций (по сравнению с RT)

- - - Добавлено - - -

сейчас появилсч innov k5 кстати, с 4к передней камерой
а тут регик с али?

Я бы с удовольствием рассмотрел бы регистратор 1080 с частотой 60к/с. Есть такие?